Срок сдачи: 2 квартал 2020 от руб.

ЖК «FREEDOM»

Застройщик: Донстрой

Срок сдачи: 2 квартал 2020

Полежаевская 17 минут на транспорте

Срок сдачи: 2 квартал 2018 от руб.

ЖК «Сердце столицы»

Застройщик: Донстрой

Срок сдачи: 2 квартал 2018

Шелепиха 3 минут на транспорте 15 минут пешком

Срок сдачи: 3 квартал 2010 от руб.

ЖК «Вилланж»

Срок сдачи: 3 квартал 2010

Октябрьское поле Полежаевская Щукинская 10 минут на транспорте

ЖК «Карамышевская наб., вл. 28»

Агентство: МИЭЛЬ

Октябрьское поле Полежаевская 15 минут на транспорте

Срок сдачи: 4 квартал 2020 от руб.

ЖК «Клубный дом «Октябрь»»

Застройщик: АЛВЕК

Срок сдачи: 4 квартал 2020

Октябрьское поле Сокол Зорге 17 минут пешком

Срок сдачи: 3 квартал 2013 от руб.

ЖК «Ул. Народного Ополчения, 33 (вл. 31-33), к. 2, 3, 4»

Застройщик: УРиРУО

Срок сдачи: 3 квартал 2013

ЮАО , СЗАО

Октябрьское поле 3 минут на транспорте 10 минут пешком

Срок сдачи: 3 квартал 2015 от руб.

ЖК «УТЁСОВ» («Карамышевский бриз»)

Срок сдачи: 3 квартал 2015

от за м2 Бизнес ФЗ-214

Крылатское Филевский парк Фили 2 минут на транспорте 10 минут пешком

Срок сдачи: 1 квартал 2019 от руб.

ЖК «Утесов»

Застройщик: Флэт и Ко

Срок сдачи: 1 квартал 2019

от за м2 Премиум Ипотека

Полежаевская 3 минут на транспорте

Срок сдачи: 3 квартал 2021 от руб.

ЖК «Wellton Towers (Веллтон Тауэрс)»

Срок сдачи: 3 квартал 2021

Хорошёво 5 минут на транспорте

Срок сдачи: 4 квартал 2018 от руб.

ЖК «Счастье в Мневниках»

Застройщик: Группа Эталон

Срок сдачи: 4 квартал 2018

от за м2 Бизнес Ипотека ФЗ-214

ЗАО

Полежаевская 15 минут на транспорте

Срок сдачи: 4 квартал 2020 от руб.

ЖК «Crystal (Кристал)»

Срок сдачи: 4 квартал 2020

Октябрьское поле 3 минут на транспорте

ЖК «Юнион-парк»

САО , СЗАО

Октябрьское поле 10 минут на транспорте 25 минут пешком

Описание герба

Герб представляет собой щит желтого цвета московской формы, перевязанный голубой лентой, в центре которого стоит бобер, опирающийся одной ногой на три кирпича, а в другой держащий сосну. Голубая линия символизирует Москву - реку, Бобер с сосной сообщает о любимом месте отдыха жителей – Серебряном бору.

О территории района

Хорошево – Мневники находятся на северо-западе столицы, общее население района – около 130000 жителей. Его площадь разделена следующим образом: жилые кварталы – 520 гектаров, Серебряный бор – 420 гектаров, Нижние Мневники – 340 гектаров, промышленная зона – 220 гектаров. Оно вошло в состав Москвы в 1960 году и на тот момент представляло собой типичную деревню того времени. В районе имеется четкое разграничение площадей, отдельно стоит жилой квартал, зона отдыха с Серебряным бором и промышленная зона. Здесь расположено более 30 крупных предприятий:
• Первый автокомбинат;
• Пятый автобусный парк;
• Радиовещательная станция;
• Роспечать;
• ОАО «Спецстройбетон»;
• Комбинат строительных материалов №24;
• ТЭЦ -16;
• Кондитерский комбинат «Серебряный бор».
Они обеспечивают рабочими местами большую часть жителей.

Исторические факты
По сведениям историков первые поселения на территории Хорошево-Мневники возникли около 5000 лет назад. Село Хорошево впервые упоминается в источниках XVI века.
В те времена здесь были обширные площади занятые лесами, которые использовались знатью для охоты на птиц. На данной территории был построен дворец, в котором часто отдыхал Борис Годунов, рядом с ним позже был возведен храм.
Во второй половине XVIII века крестьяне были переведены на оброк, у них забрали под нужды конного завода 108 десятин земли, но через некоторое время вернули с условием выплаты обязательных денежных платежей. Население района торговало сеном и оказывало услуги по извозу. Дела шли неплохо, крестьяне были зажиточными. После Отечественной войны 1812 года, село было разграблено, на восстановление прежнего имущества у жителей ушло около четырех лет. К 1852 году в деревне было 32 двора и 226 жителей, в это же время южнее появился небольшой химический завод.
Хотя в 1861 году Хорошево стало официальным административным центром, это мало сказалось на интенсивности его хозяйственного развития. К 1899 количество дворов в деревне выросло до 56, 14 из них не держали лошадей, а 11 не разводили домашний скот. Здесь была одна торговая точка и пара ремесленных мастерских у крестьян.
Чуть позднее, начиная с XVII века, в летописях упоминается о селе Мневники. Ее населяли крестьяне, занимавшиеся рыбной ловлей. За исключительное право пользоваться местными водоемами им приходилось платить немалые деньги в государеву казну. По состоянию на 1644 год в деревне было 17 дворов, в которых проживало 48 мужиков с семьями. Царевна Софья в 1688 году начала строительство дворца в деревне. После того как столицей был назван Санкт-Петербург, рыбаки перестали поставлять улов к царскому столу, а посещения его государем стали очень редкими. Несмотря на это, в 1729 году здесь был возведен дворец, реконструированный и перестроенный в 1744 году. Хотя после французского нашествия население территории существенно сократилось, к 1816 году деревня приобрела прежние очертания, а количество жителей стало равным 446. В XIX веке село Мневники становится региональным центром торговли и культуры, здесь строится фабрика купца Меньшикова.
В 1917 году территория обоих деревень была включена в состав Кунцевского района Московской области. В них организовали Хорошевскую сельхозартель и колхоз «Всходы». Было сооружено большое количество теплиц, в которых жители выращивали овощи. К 1939 году Хорошовская молочная ферма начал разводить племенной скот, участвовала во Всесоюзной сельскохозяйственной выставке. Во время строительства Карамышевской электростанции, часть селян была переслана в Верхние Мневники. В 1950 произошло объединение агропредприятий этих деревень в общий колхоз имени Ворошилова.