Срок сдачи: 3 квартал 2021 от руб.

Городские резиденции SPIRES

Застройщик: Tekta Group

Срок сдачи: 3 квартал 2021

Минская 3 минут на транспорте

ЖК «Очаково»

Агентство: Главмосстрой недвижимость

ЗАО

Кунцевская Проспект Вернадского Славянский бульвар 10 минут на транспорте 5 минут пешком

Срок сдачи: 3 квартал 2013 от руб.

ЖК «Веерная ул., вл. 4-16, корп. 32.1»

Застройщик: Софстрой
Агентство: АВЕНЮ

Срок сдачи: 3 квартал 2013

от за м2 Бизнес ФЗ-214 Отделка

ЗАО

Парк Победы Проспект Вернадского Славянский бульвар 15 минут на транспорте 10 минут пешком

Срок сдачи: 3 квартал 2007 от руб.

ЖК «Веерная ул., 4, корп. 1, корп. 2»

Агентство: М.О.Р.Е.-Плаза

Срок сдачи: 3 квартал 2007

ЖК «Нежинский ковчег»

Застройщик: Жилищный капитал
Агентство: ЛюксДом

ЗАО

Срок сдачи: 3 квартал 2015 от руб.

ЖК «Мичурино»

Застройщик: Ведис-групп

Срок сдачи: 3 квартал 2015

ЗАО

Кунцевская Проспект Вернадского Славянский бульвар 15 минут на транспорте 15 минут пешком

Срок сдачи: 1 квартал 2017 от руб.

ЖК «О7»

Застройщик: НДВ

Срок сдачи: 1 квартал 2017

Юго-Западная 4 минут на транспорте

Срок сдачи: 4 квартал 2022 от руб.

ЖК «Большая Очаковская 2»

Застройщик: ПИК

Срок сдачи: 4 квартал 2022

от за м2 Комфорт Ипотека Отделка

Мичуринский проспект 15 минут пешком

Срок сдачи: 3 квартал 2009 от руб.

ЖК «Волынский»

Агентство: VSN Realty

Срок сдачи: 3 квартал 2009

САО , ЗАО

Парк Победы Проспект Вернадского Славянский бульвар 15 минут на транспорте 25 минут пешком

Эмблема
Верхняя половина щита, поделенная на 2 части описывает единство двух частей муниципального образования – Очаково и Матвеевское. Две черные полосы на белом фоне символизируют железную дорогу и станцию Очаково, делящие территорию на 2 участка. Солнце рассказывает о гидроэлектростанции, находящейся здесь. Рог является символом развитой пищевой промышленности на территории района. Серебряный крест - это часть бывшего герба рода Волынских, некогда владевших частью территории.
Описание территории
Район принадлежит к западному административному округ Москвы. Его территория лишена станций метрополитена. Но это компенсируется наличием хорошо функционирующей сети общественного транспорта представленной автобусами, маршрутным такси и наличием Киевского вокзала, с которого можно добраться до столицы на электричке. Трамваи и троллейбусы здесь не эксплуатируются.
Район в достаточной степени обеспечен детскими садами, школами, больницами, кинотеатрами, детскими садами. Здесь постоянно реконструируется старое и строится новое жилье.
История развития
Местность получила свое название от имени владельцев имения Матвеевского и села Очакова. Помимо них здесь раньше были деревни Волынское и Аминьево.
Село Волынское известно еще с 14 века, свое имя оно получило от первого собственника Д. М. Волынского. Позднее им владел князь Лобанов – Ростовский. В 1623 году Волынское, Давыдово и Очаково насчитывали 54 дома и 33 мужчины. Благодаря красивой природе в 19 веке этот участок стал популярным местом для отдыха. Здесь проживали известные тогда люди: актер М.С. Щепкин, некоторое время у него гостил Н.В. Гоголь. В 1884 году население составляло всего 16 человек, а домов было 22. Летом пустовавшие здания заселяли отдыхающие.
После революции поселение стало любимым местом отдых советской элиты. Для обеспечения их потребностей было сформировано хозяйство Волынское-2.
Аминьево упоминается в исторических документах, начиная с 16 века. Известно, что в 1672 году оно было собственностью князя Василия Ивановича Туренина. В 1646 году оно переходит к патриарху Иосифу. К 1704 году здесь было 19 домов, а население составляло 51 человек. К 19 веку численность населения выросла до 199 жителей, разместившихся в 23 домах. После победы большевиков на месте деревни создают колхоз имени Сталина. Здесь строят теплицы, занимаются молочным животноводством.
В 1781 году владельцем деревни Очаково становится Михаил Матвеевич Херасков. Будучи творческой личностью, пишущей стихи и прозу, преподающим в университете он сделал свое имение центром литературы и театра. Здесь гостили: Петр Иванович Страхов, Ермил Иванович Костров, Михаил Тимофеевич Высотский.
К началу 19 века село стало собственностью Нарышкиных. Оно было полностью уничтожено во время Отечественной войны с французами. В конце столетия эта территория становится постоянным местом посещения для дачников. В 1870 году здесь 89 домов, а в 1990 их количество доходит до 97. Была проложена железнодорожная магистраль и построена станция.
К 1930 году в поселке есть кирпичный завод, кинозал, клуб, магазины. Для отдыха существовала парковая зона с двумя водоемами. Здесь был основан колхоз, его участники выращивали овощи. К концу 50-х годов население Очакова было уже 20500 жителей. В 1956 году в поселке появилось производство изделий из бетона.