sobitie1.jpg

Донстрой приступил к строительству второй очереди «События»

Москва, Россия. 28 сентября 2021 года. Компания «Донстрой» приступила к возведению второй очереди жилого комплекса «Событие» в Раменках. Генеральным подрядчиком стала организация «СУ-10», которая выполнит весь комплекс строительно-монтажных и отделочных работ.

В настоящее время на объекте выполнены работы подготовительного периода: установлено ограждение строительной площадки, обустроены временные дороги и площадки для складирования материалов. Также продолжается устройство ограждения котлована и вывоз грунта из котлована.

В рамках второй очереди планируется построить жилой корпус переменной этажности, объединенный общим стилобатом. Всего в нем запланировано 498 квартир общей площадью более 38 000 кв. метров. Архитектурная концепция дома отличается лаконичной геометрией фасадных решений. В наружной отделке предусмотрено использование современных материалов, среди которых клинкерный кирпич, керамические панели и натуральный камень. Площадь квартир варьируется от 32 кв. м до 153 кв. м. Уникальные форматы с террасами и возможностью установки камина, увеличенной высотой потолков до 3,55 м, с угловым остеклением и французскими окнами в пол, а также двухуровневые и с окном в ванной. Квартиры в одной из секций будут предлагаться покупателям с дизайнерской отделкой.

В центральной входной группе со вторым светом помимо ресепшн появится пространство для коворкинга, зона ожидания с мягкой мебелью, колясочные, лапомойки. В двухуровневом подземном паркинге на 329 машиномест предусмотрены кладовые и места для хранения крупногабаритных вещей. Лифты европейской сборки напрямую поднимаются из паркинга на жилые этажи. На эксплуатируемой крыше запланировано общественное пространство для отдыха. Огороженная территория будет находиться под постоянным видеонаблюдением

Жилой квартал «Событие» реализуется в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника «Долина реки Раменки»: в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Отсюда недалеко до центра города, при этом вокруг находятся многочисленные парки и зоны отдыха: природные заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы», Парк Победы, Парк 50-летия Октября, Ботанический сад МГУ. Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки, а главным центром притяжения станет одноименный ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га с прогулочными и вело дорожками, зонами ворк-аут, местами для пикников. Вдоль главных бульваров появятся рестораны, магазины, танцевальные клубы, фитнес-центры и творческие студии, а внутри кварталов - минимаркеты, пекарни, кофейни и детские игровые городки. В 5 минутах ходьбы строится станция метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии, также в перспективе «Событие» будет связано «зеленым променадом» со станцией метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии.

ezgif.com-gif-maker (17).jpg

22 апреля 2022, 12:47

Проект «Событие» взял награду Move Realty Awards

Жилой комплекс «Событие» выиграл ежегодную профессиональную премию в сфере недвижимости Move Realty Awards 2022 в номинации «Проект года бизнес-класса Москвы».

Читать больше
ezgif.com-gif-maker (5).jpg

22 марта 2022, 14:20

Зеленые зоны в парке «Событие» от Донстрой займут 60% территории

Донстрой завершил проектирование парка «Событие» площадью 24 га в Раменках

Читать больше
0.jpg

22 октября 2021, 15:10

Компания Донстрой открыла продажи в первом доме со sky-мостами и sky-парком в Москве.

Компания Донстрой открыла продажи в первом доме со sky-мостами и sky-парком в Москве. Это футуристический комплекс небоскребов в четвертом квартале «Событие» в Раменках. Стоимость квартир начинается от 17,5 млн руб.

Читать больше
офисный квартал на юго-западе Москвы

30 декабря 2025, 16:20

В офисном квартале на юго-западе Москвы началось строительство надземной части

Комплекс включает три офисные башни высотой 13, 20, 23 этажа.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2024

Дом MALEVICH (Малевич)

Застройщик: Концерн КРОСТ

от 268 690 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

Бизнес-квартал Прокшино/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

Цена по запросу

Срок сдачи 1 квартал 2024

Столешников, 10А

Застройщик: R4S GROUP

Цена по запросу

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК «Allegoria Mosca (Аллегория Моска)»

Застройщик: Стройтэкс

от 881 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «Цветочные поляны Эко Парк (Середнево)»

Застройщик: Группа Самолет

от 135 250 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

Квартал «Тишинский бульвар»

Застройщик: Sminex

от 1 188 421 за м2

Все объекты
Статьи
Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке

29 декабря 2025, 18:59

Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке

Существует несколько способов, как можно уменьшить траты на 1-2% или даже больше.

Читать больше
Какой будет ключевая ставка в 2026 году?

26 декабря 2025, 18:59

Какой будет ключевая ставка в 2026 году?

По прогнозу ЦБ, ключевая ставка в 2026 году будет в среднем на уровне 13-15%.

Читать больше
Какие новые станции метро появятся в Москве

24 декабря 2025, 19:16

Какие новые станции метро появятся в Москве до 2030 года?

В 2028 году будет открыта станция «Гольяново», в 2029 году - готова Троицкая линия.

Читать больше
Почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки?

22 декабря 2025, 18:42

Почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки?

По словам главы ЦБ, новостройки дорожают, но рост цен значительно замедлился.

Читать больше
Что будет с ипотекой после снижения ключевой

19 декабря 2025, 18:37

Что будет с ипотекой после снижения ключевой ставки?

19 декабря ЦБ снизил ключевую ставку на 0,5 п.п., до 16% годовых.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.