Дома серии 349/01 и планировка квартир с размерами

Типовая серия жилого дома 349/01 была запущена в строительство в 2004 году Подольским домостроительным комбинатом. Застройщик максимально удовлетворил потребительский спрос, предусмотрев больше одно- и двухкомнатных квартир, которые всегда пользуются большим интересом ввиду оптимальной стоимости.
Панельно-кирпичные дома серии 349/01 состоят из нескольких секций и характеризуются этажностью в 12 и 17 этажей с жилым первым этажом. Среди немаловажных достоинств квартир в домах такой серии можно выделить разнообразие планировок (до 9 различных вариантов с высотой потолков в 2,58 метра). В зависимости от типа планировки, на одном этаже может располагаться от 4 до 6 и 7 квартир.

Архитектурные особенности

Наружные стены в типовой серии 349/01 имеют с утеплителем три слоя: бетон и облицовку, минераловатную плиту Rockwool и ж/б панель общей толщиной 35 см.
Толщина торцевой стены составляет 40 см, внутренняя стена сделана из железобетона толщиной 16 см. Для перегородок используется 8-см железобетон. Кровля домов данной серии плоская.
Для облицовки наружных стен застройщик использует кирпич, искусственный камень, камневидную фактуру или цветной бетон. Визуальная легкость и внешняя привлекательность фасадов создается за счет окрашивания внешних стен в ненавязчивые сине-белый, или более яркие серо-красный и желто-красный расцветки.
Трехслойная наружная стена обеспечивает отличные энергосберегающие показатели, обеспечивая в любое время года комфортную температуру и хорошую звукоизоляцию внутри жилого помещения. Дома данной серии очень теплые.

Особенности планировки

Площадь квартир в типовой серии 349/01 составляет от 36 квадратных метров до 102. Застройщик предлагает стандартный набор из одно-, двух- и трехкомнатных квартир с размерами кухни от 8 до 15 м.кв.
Планировка квартир данной серии домов предусматривает полностью изолированные комнаты, наличие балкона в каждой квартире.
Отличительной особенностью серии является также раздельность санузлов, укомплектованных стандартными ванными длиной 170см. На кухне инсталлирована электрическая плита.
Немаловажное достоинство дома – наличие автоматической системы дымоудаления, а также специальная организация лестнично-лифтового узла, что обеспечивает доступ на первый этаж для людей с ограниченными физическими способностями прямо с улицы.
Сообщение между этажами обеспечивают пассажирский (рассчитанный на 400 кг) и грузовой (с расчетной грузоподъемностью в 630 кг) подъемные лифты.