Тактика и стратегия рынка недвижимости 2015: а что если кризис?

В мероприятии приняли участие 200 игроков рынка недвижимости – руководители и эксперты строительных,  девелоперских, инвестиционных, финансовых, консалтинговых компаний. Модератором выступила Анна Маркина, Генеральный директор Московского Бизнес Клуба.

Екатерина Румянцева, Председатель совета директоров Kalinka Group подготовила актуальный доклад на тему «Как переживает кризис рынок элитной недвижимости: спад или точка роста».  Уважаемый эксперт рассказала, как рынок премиальной недвижимости чувствует себя в сегодняшних условиях, какие наблюдаются тренды, чем нынешний кризис отличается от предыдущего, а так же сделала прогноз в краткосрочной перспективе на 2015-2016 год и поделилась знаниями об элитной недвижимости Москвы, которая включает в себя первичный и вторичный рынок жилья. Екатерина Румянцева заявила, что сейчас происходит небывалая распродажа в элитном сегменте рынка за всю историю его существования. Цены на многие объекты снизились на 50 %. И по мнению эксперта, сейчас - время покупать элитную недвижимость.

Следующей выступила Жанна Зиновьева, Директор департамента маркетинга ИНТЕКО, и рассказала как пережить охлаждение спроса на рынке недвижимости. По ее мнению в сложившейся непростой ситуации нужны проактивные маркетинг и продажи, стоит быть ближе к клиенту, чаще следить за рынком, активностью конкурентов и потребительскими трендами, так же важно расширять и укреплять партнерство и заняться поиском новых клиентских сегментов. Еще одним важным фактором является отказ от широкого ассортимента в пользу более ликвидных и доступных для клиента компактных квартир.

С докладом «А что если кризис? Или как правильно выстроить бизнес-стратегию в условиях падающего рынка» выступил Петр Кирилловский, Директор департамента маркетинга и рекламы ГК ГРАС. В своем выступлении эксперт обозначил шесть основных критериев успешной бизнес-стратегии – это проектное финансировании, резерв, реконцепция, репозиционирование, скидки и брокеры.

Сергей Чобан, Руководящий партнер архитектурного объединения SPEECH Чобан & Кузнецов подготовил интереснейший доклад на тему «Многопрофильный строительный бизнес: жилые, коммерческие и нестандартные проекты». Именитый архитектор рассказал о разных аспектах доступного массового жилья на примере своих проектов массовой жилищной застройки в России и Германии. По мнению эксперта, очевидно, что независимо от того, как будет развиваться рынок, доступное жилье всегда будет востребовано. Однако доступное жилье в России всегда высокоплотное и высокоэтажное. Существует проблема не гуманно высоких строений и есть смысл ее пересмотреть, тем более, что рынок будет меняться.

Последнее выступление в секции было посвящено маркетингу впечатлений.  Евгений Редькин, Генеральный директор компании Реалист рассказал о формировании цепочки восприятия жильцом своего будущего дома.

Традиционная ежегодная аналитическая бизнес-конференция в очередной раз стала одним из самых незаурядных событий года и собрала лучших специалистов рынка недвижимости. Итоговое мероприятие состоялось в уникальном историческом месте – «Буккер 42», на один день участники погрузились в атмосферу советской эпохи, посетили экскурсию по засекреченному объекту недвижимости – Бункер Сталина и приняли участие в приключенческой командной игре. Это является отличительной особенностью Московского бизнес клуба, который является не только организатором профессиональных бизнес-мероприятий, но и собирает своих членов в секретном бункере, вертолетном клубе, поле для гольфа, тест драйве или модном показе, объединяя деловой и неформальное общение.

Инфрагород

18 июня 2026, 14:51

В Москве обсудят будущее городской инфраструктуры: форум «Инфрагород» и церемония награждения Премии «Инфрарос»

В отеле «МонАрх Москва» 25 июня состоятся отраслевые события, посвященные созданию комфортной городской среды и благоустройства.

Читать больше
Что такое регистрация права собственности

17 июня 2026, 18:53

Что такое регистрация права собственности и как ее оформить

Регистрация права собственности — это процедура, при которой сведения вносят в ЕГРН.

Читать больше
Когда стиль проигрывает быту: 5 решений для кухни

15 июня 2026, 18:33

Когда стиль проигрывает быту: 5 решений, от которых захочется избавиться

Популярные решения имеют особенности, способные испортить настроение при эксплуатации.

Читать больше
Какие документы нужны покупателю для ипотеки

10 июня 2026, 19:02

Какие документы нужны покупателю для оформления ипотеки

Требования банков отличаются, а иногда меняются даже внутри одного банка.

Читать больше
Могут ли отключить воду и канализацию

08 июня 2026, 19:53

Могут ли отключить воду и канализацию за долги по ЖКУ

Подачу горячей воды или канализацию поставщик вправе ограничить или приостановить.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Дмитровское небо

Застройщик: Группа ЛСР

от 289 959 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2017

Коттеджный Поселок «Лесные озера»

Застройщик: Дальние Дачи

от 90 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК FORST (Форст)

Застройщик: Forma

от 645 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Гостиничный комплекс «Корсаков»

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 320 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2021

Срок сдачи 3 квартал 2023

Новохохловская 15

Застройщик: ПИК

от 330 560 за м2

Все объекты
Новости
В Филимонковском районе появится детский сад

18 июня 2026, 10:29

В Филимонковском районе появится детский сад в космическом стиле

Здание будет похоже на межпланетный корабль, который собран из разных модулей.

Читать больше
Цена квадратного метра в пентхаусе достигла 7 млн

17 июня 2026, 15:28

Цена квадратного метра в пентхаусе достигла 7 млн рублей

За год доля пентхаусов, ситихаусов, вилл и особняков на рынке увеличилась на 22%.

Читать больше
Определены лучшие объекты премии

17 июня 2026, 14:16

Определены лучшие объекты премии «Рекорды Рынка Недвижимости-2026»

Победители премии «Рекорды Рынка Недвижимости» определялись в три этапа.

Читать больше
«Донстрой» приглашает на фестиваль «Начало!»

16 июня 2026, 16:48

«Донстрой» приглашает на фестиваль «Начало! К звёздам»

Мероприятие пройдет 20 июня на свежем воздухе в городском парке «Красногвардейские пруды».

Читать больше
Квартиры с приватной террасой

16 июня 2026, 10:57

Квартиры с приватной террасой в проекте «Кавказский бульвар 51»

Пространство в квартире, где привычные дела превращаются в приятные моменты.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.