Новостройки в Балашихе – отличный объект для инвестиций

Если рассматривать этот регион с точки зрения привлекательности для покупателей жилья - наиболее перспективным объектом будет город Балашиха. Он расположен всего в 20 километрах от Москвы. В нем есть законченная социальная и бытовая инфраструктура. Город имеет хорошо развитое транспортное сообщение со столицей, постоянно ездят автобусы и маршрутки по шоссе Энтузиастов, есть железнодорожное сообщение с Курским вокзалом. Тем кто решит купить здесь квартиру будет достаточно легко добираться до центра Москвы.
Количество жилых комплексов в городе постоянно увеличивается. Здесь есть различные по назначению и позиционированию проекты, как очень крупные, так и представленные парой небольших домов. Очень много строек находится на последнем завершающем этапе, их ввод в эксплуатацию запланирован на последние месяцы 2013 года. Кроме этого есть проекты, возведение которых только планируется. Основная часть создаваемых квартир относится к комфорт – классу, который пользуется огромным спросом среди клиентов, в полной мере удовлетворяя все их запросы. Большая часть предлагаемых к реализации жилищ не имеет отделки, но по желанию покупателя он может приобрести жилище под ключ с финишной отделкой. Тут все будет зависеть только от финансовых возможностей покупателя.
По данным компании «Лидер» в городе сейчас построено и сдано в эксплуатацию, или находится на активной стадии строительства больше двух десятков объектов. Большинство из них представлено квартирами эконом – класса, как наиболее востребованном в Подмосковье среди клиентов строительных компаний. Строить здесь бизнес-недвижимость невыгодно, поскольку вложение в повышение качества строительства таких объектов не окупаются, рынок автоматически понизит класс таких объектов до комфорта. Финансовые затраты в обеспечения класса будут столь велики, что накрутка за этот самый класс, может их в итоге не покрыть. Они не будут пользоваться спросом именно из-за территориального расположения, поскольку клиенты с деньгами вполне могут приобрести аналогичную по стоимости недвижимость в центре столицы. А вот эконом-класс в Балашихе отлично реализуется и есть масса желающих инвестировать средства в строительство таких проектов.

Основным преимуществом района является наличие транспортного сообщения со столицей и обеспечение жильцов достаточным количества дошкольных, школьных, медицинских учреждений, досуговых объектов. Самым востребованным здесь является малогабаритное жилье площадью от тридцати квадратных метров. На втором месте идут «однушки» пятидесятиметровой площади и двухкомнатные жилища до семидесяти квадратных метров. Такие площади покупаются в основном в монолитных домах. Связано это с тем, что они более долговечны, по сравнению с панельными и допускают применение нестандартных проектных решений.
Приобретают здесь жилье по большей части семейные люди в возрасте от 30 до 40 лет, хотя есть и молодые семьи, имеющие детей. Основным мотивом для приобретения жилья здесь является отсутствие денежныхз средств на покупку жилья в Москве. Клиентами строительных компаний выступают жители, как столицы, так и самой Балашихи, желающие улучшить условия проживания и расширить жилплощадь, либо приобретающие его впервые. Среди жителей Москвы преобладают люди с восточной части столицы. Помимо них очень много покупателей из городов Фрязино, Электросталь, Железнодорожный, Реутов. Также большим спросом пользуются квартиры в Балашихе среди приезжих из Рязани, Владимира, Нижнего Новгорода. Высокий спрос привлек в регион значительную долю частных строительных инвесторов, их доля в продаваемых обьектах превысила двадцать пять процентов. Объясняется это высокой нормой доходности и относительно небольшим сроком реализации проектов.
Больше всего об успехах строительной отрасли говорят последние статистические данные. Стоимость одного метра в комплексе «Новом Измайлово» с начала 2012 подросла на 20%, за аналогичный период 2011, после начала продажи квартир, цена поднялась на 25%. В районе «Балашиха-Сити» стоимость за первую половину 2012 года изменилась на 31%, реализация жилищ в последних третьем и четвертом корпусах началась с мая 2012 года. Это делает инвестиции в дома в Балашихе очень выгодными, поскольку инвестор может перепродать квартиру буквально через один-два месяца, после первоначального вложения денежных средств. Несмотря на то, что почти вся недвижимость возводится в сегменте эконом, разница в стоимости квадратного метра в разных зданиях комплекса может начинаться от 30-35 тысяч рублей. Наибольшие цены на жилье сегодня в районе «1 Мая», цены здесь стартуют с 93 000 рублей за квадратный метр. Он занимает площадь больше 38 гектаров и включает в себя монолитные и панельные дома, различных планировок и этажности.
Многофункциональные комплексы часто встречаются в Балашихе, в них помимо жилья сразу строятся бытовые объекты, торговые площади. В них обеспечиваются наиболее комфортные условия проживания для клиентов. Это такие проекты как ЖК «Никольско-Трубецкое», микрорайон «Щитниково», «Балашиха-Сити», «Новое Измайлово». Во всех этих проектах реализуется принцип создания маленького автономного города, внутри которого есть все необходимое для его функционирования, все первые этажи домов заняты магазинами, парикмахерскими, предприятиями общепита, прачечными. Предусмотрено возведение образовательных учреждений для детей младшего школьного возраста, парковых зон, спортплощадок.
Район «Новое Измайлово» выделяется на фоне остальных объектов планами по запуску ветки скоростного трамвая до станции метро «Шоссе Энтузиастов». Это должно улучшить и без того неплохую ситуацию с транспортным сообщением со столицей. Так новые жильцы помимо школ, детских садов, аптек и спорткомплексов получат обновленную транспортную магистраль, дающую возможность за короткое время добраться до метрополитена.

Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

19 апреля 2024, 14:10

Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

Это может быть сокращение размера ежемесячного платежа, срока ипотеки или комбинирование этих двух схем.

Читать больше
Как продать квартиру в ипотеке

17 апреля 2024, 14:19

Как продать квартиру в ипотеке

Это может быть досрочное погашение ипотеки, если остаток долга незначительный.

Читать больше
В Москве за год стоимость аренды выросла на треть

15 апреля 2024, 14:13

В Москве за год стоимость аренды однокомнатной квартиры выросла на треть

По мнению экспертов, снижение арендных ставок сейчас маловероятно.

Читать больше
районы Москвы с максимальным числом новостроек

15 апреля 2024, 14:08

Перечислены районы Старой Москвы с максимальным числом новостроек комфорт-класса

Основной объем предложения с долей 45,9% приходится на 10 столичных районов.

Читать больше
В России почти остановился рост цен на новостройки

10 апреля 2024, 18:12

В России почти остановился рост цен на новостройки

Специалисты объясняют это снижением спроса.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2022

ЖК «Зеленая Вертикаль»

Застройщик: СЗ ВАРШАВСКИЙ

от 177 012 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Легенда Коренёво

Застройщик: Некрасовка Девелопмент

от 138 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Молжаниново»

Застройщик: Группа Самолет

от 168 150 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

Восточное Бутово

Застройщик: ПИК

от 119 951 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «мой адрес В Зеленограде 901Б»

Застройщик: Управление Гражданского Строительства

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Новая Жизнь» (Нижегородская область)

Застройщик: ГК Новая Жизнь

от 89 600 за м2

Все объекты
Новости
Проекты ГК «Гранель» стали победителями премии

19 апреля 2024, 16:08

Проекты ГК «Гранель» стали победителями премии Move Realty Awards 2024

ЖК MYPRIORITY Paveletskaya признан лучшим в номинации «Проект года бизнес-класса Москва».

Читать больше
ЖК «Видный Берег 2.0» признан лучшим проектом года

19 апреля 2024, 15:55

ЖК «Видный Берег 2.0» признан лучшим проектом года в Московской области

Проект получил «золото» в номинации «Проект года Московская область и Новая Москва».

Читать больше
ЖК «Облака 2.0» от 3-RED снова первый

19 апреля 2024, 15:38

ЖК «Облака 2.0» от 3-RED снова первый на Move Realty Awards

ЖК «Облака 2.0» второй год подряд стал победителем на конкурсе.

Читать больше
Донстрой подтвердил статус ведущего девелопера

19 апреля 2024, 14:18

Донстрой подтвердил статус ведущего девелопера в премии Move Realty Awards

Клубный «Дом XXII» в Хамовниках от компании стал проектом года.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.