DSC_0020.jpg

Бизнес - класс распробовал Новую Москву

На территории Новой Москвы – Троицкого и Новомосковского округов строятся в основном жилые комплексы комфорт-класса. Но в последнее время стали появляться проекты более высокого уровня и соответственно сегмента. Речь идет, в первую очередь, о бизнес-классе.

«На первичном рынке недвижимости Новой Москвы доля предложения ЖК бизнес-класса составляет пока не более 7%, – говорит Алексей Лухтан, директор по маркетингу и продажам компании Lexion Development. – Стоит отметить, что это вовсе не маркетинговый ход застройщиков. Проекты действительно уникальные».

В частности в них присутствуют: авторская нестандартная архитектура, монолитная технология строительства, закрытые внутренние дворы, круглосуточная охрана и видеонаблюдение. В обязательном порядке – наличие подземного паркинга, собственной социально-бытовой инфраструктуры, парков, скверов и променадов. Отделка входных групп и приквартирных холлов – от именитых дизайнерских бюро с применением премиальных отделочных материалов.

По данным эксперта Lexion Development, стоимость квадратного метра в подобных проектах составляет порядка 125-130 тыс. рублей.

В качестве примера Алексей Лухан приводит жилой комплекс бизнес-класса «Румянцево-Парк». Он состоит из трех монолитных домов переменной этажности. Минимальная стоимость квартиры c учетом персональной скидки от застройщика составляет 3,5 млн рублей. Это студия 23,3 метра. Все квартиры в комплексе сдаются без отделки. Первый корпус проекта – Дом Д1 будет сдан уже во второй половине следующего года – во II квартале.

Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet также отмечает названный проект и подчеркивает, что средняя цена в нем составляет 125 тыс. рублей. Кроме того, эксперт называет еще один объект бизнес-класса – ЖК «Дубровка» Здесь средняя цена квадратного метра еще выше – 147 тыс. рублей.

По словам Романа Родионцева, появление в Новой Москве проектов бизнес класса связано с их инвестиционной привлекательностью и более благоприятной экологической обстановкой в локации, по сравнению с проектами, которые расположены в границах старой Москвы.

Еще о двух интересных проектах упоминает Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой». Это ЖК «Рассказово» и VnukovoTennisCountryClub. По мнению эксперта, средняя стоимость квадратного метра в бизнес-сегменте на территории Новой Москвы чаще всего соответствует комплексам комфорт-класса в пределах МКАД.

«Хотя в отдельных проектах (VnukovoTennisCountryClub) средняя цена метра практически соответствует бизнес-классу Москвы – 217 тыс. руб. за 1 кв. м», – делает оговорку Ирина Доброхотова.

В целом жилье бизнес-класса  Новомосковского административного округа находится в высокой степени готовности: в «Дубровке» и «Рассказово» предлагаются квартиры с ключами (кроме одного нового корпуса в «Рассказово», который вышел на продажу в апреле), VnukovoTennisCountryClub готовится к вводу в эксплуатацию.

Основное отличие высокобюджетных проектов Новой Москвы от «старомосковских» – это расположение в более благоприятных с экологической точки зрения условиях, подтверждают в «БЕСТ-Новострой», а также средняя этажность: в «Дубровке» восемь этажей, во Vnukovo – шесть, в «Рассказово» – большинство корпусов 7-11 этажей, один –до 22. В старой Москве только 20 корпусов в ЖК бизнес-класса ниже 10 этажей (7,6%), а 52 корпуса (20%) – высотой от 30 до 52 этажей.

Несколько слов отдельно стоит сказать о самом, пожалуй, масштабном проекте бизнес-класса Новой Москвы - ЖК «Рассказово» Впрочем, есть и другие причины.

По уровню решений он заметно выделяется на фоне конкурентного окружения, но застройщик, компания SezarGroup, позиционирует проект в сегменте «комфорт-плюс», потому что термин «бизнес-класс» является характерным маркером для целевой аудитории покупателей в районах, близких к центру.

«Да, многие реализованные в ЖК «Рассказово» решения в полной мере соответствуют стандартам бизнес-класса: закрытая охраняемая территория, сильная концепция насыщения дворового пространства и озеленения, авторский дизайн входных групп, подземный паркинг, ряд других критериев, – поясняет  Ольга Барабанова, коммерческий директор SezarGroup. – По этой причине на вторичном рынке при реализации квартир в ЖК «Рассказово» собственники и риэлторы относят комплекс к категории «бизнес-класс» и даже называют «элитным».

Типичная альтернатива, с которой приходят гости в офис продаж ЖК «Рассказово»: квартира во вторичном фонде прошлого поколения или новая в современном классовом ЖК. На одной чаше весов «жизнь в своем районе, но в «хрущевке», на другой «чуть дальше, но в новом комплексе, где нравится все».

И это «чуть дальше» не вносит кардинальных перемен в систему координат: метро все равно рядом, +7 км на автомобиле – это 5 мин. при скорости 60 км/ч. При этом вокруг лес, закрытая охраняемая территория, утопающие в цветах и зелени дворы, красивые и современные дома, квартиры  с рациональными планировками, панорамными окнами, лоджиями-кабинетами.

«Выбор в пользу Новой Москвы и проектов, подобных ЖК «Рассказоово» более рациональный и справедливый, чем навязанный обществом стереотип, что жить за МКАДом не престижно. Вот почему неудивителен рост популярности присоединенных территорий», – резюмирует Ольга Барабанова.

 

Подготовил Виталий Простаков

 

 

 

 

jy5hwt2q11.jpg

17 сентября 2020, 17:38

Ликвидная квартира: три признака жилья, которое можно легко продать

Ликвидная квартира – это квартира, которая имеет наивысшие шансы быть проданной на рынке в краткие сроки и без скидок. Но в чем ее отличия знают не все.

Читать больше
photo-410-original.jpg

16 сентября 2020, 14:14

Безопасность многоквартирного дома: от благоустройства двора до пожарного надзора

Как известно, для каждого жителя новостройки одно из главных условий комфортной среды – это безопасность многоквартирного дома и дворовой территории. Из чего она складывается? Попробуем разобраться.

Читать больше
4uts.jpg

14 сентября 2020, 14:07

Апартаменты для сдачи в аренду: выгодно или нет?

Стоит ли сегодня покупать апартаменты для сдачи в аренду, и как быстро окупятся вложения? На этот вопрос отвечают наши эксперты.

Читать больше
158451834023.jpg

11 сентября 2020, 16:00

Дом за забором: еще не крепость, но уже кое-что

Отношение к заборам не у всех и не всегда однозначное. Однако во многих новых проектах застройщики обычно предусматривают ограждение придомовой территории. Почему?

Читать больше
big_news_351905_id26103-1.jpg

10 сентября 2020, 14:35

Ипотека на апартаменты: особенности ее получения

Взять ипотеку на приобретение апартаментов занятие нехитрое. Тем не менее следует учитывать ряд нюансов.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

Второй Нагатинский

Застройщик: ПИК

от 265 427 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Russian Design District (Рашен Дизайн Дистрикт)

Застройщик: Группа Родина

от 230 786 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Дом Мегалит в Королёве»

Застройщик: Мегалит

от 160 553 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2014

ЖК «мой адрес В Зеленограде»

Застройщик: Управление Гражданского Строительства

от 182 143 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2017

ЖК «Счастье на Серпуховке»

Застройщик: Группа Эталон

от 280 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Will Towers»

Застройщик: Минские холмы

от 120 000 за м2

Все объекты
Новости
Девелоперы готовятся к Move Realty Awards 2024

29 марта 2024, 16:34

Девелоперские компании готовятся к Move Realty Awards 2024

Масштабное профессиональное мероприятие состоится 18 апреля.

Читать больше
монтаж лифтов в шестом квартале «Острова»

29 марта 2024, 15:05

Донстрой начал монтаж лифтов в шестом квартале «Острова»

На площадке задействованы 962 рабочих и 11 единиц техники.

Читать больше
Внешний облик домов жилого квартала EVO

29 марта 2024, 14:41

DOGMA утвердила внешний облик многоквартирных домов жилого квартала EVO

Архитектура квартала будет реализована в лаконичном стиле.

Читать больше
В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от

28 марта 2024, 17:02

В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от квартир

В новостройках расположено 418 квартир.

Читать больше
Донстрой возглавил репутационный рейтинг

28 марта 2024, 16:16

Донстрой возглавил репутационный рейтинг крупнейших девелоперов Москвы

Компания получила наивысшие оценки и доверие пользователей Яндекс, GIS и базы ЦИАН.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.