от 500 000 за м2
В районе Северное Бутово в конце января открылся новый культурно-досуговый центр. Таким образом, местные жители получили точку притяжения с концертным залом, выставочными пространствами, классами для занятий музыкой, хореографией и другими видами творчества. Центр смогут посещать до 50 тысяч человек в год.
Двухэтажное здание находится по адресу: ул. Грина, д. 1б.
Как выглядит новый КДЦ?
Фасады здания имеют простые, лаконичные формы и единое цветовое решение. В отделке использованы клинкерный кирпич и стеклофибробетон.
В концертном зале, рассчитанном на 300 мест, установлено профессиональное акустическое, световое и видеопроекционное оборудование.
В здании оборудованы выставочные пространства, классы для проведения различных занятий, гримерные и артистические комнаты, фойе с гардеробом, помещения для хранения декораций, административные и технические зоны.
В здании создана безбарьерная среда для маломобильных посетителей.
На прилегающей благоустроенной территории проложены пешеходные дорожки, смонтировано освещение, установлены лавочки и детская игровая площадка.
Выделена парковка на 23 машиноместа.
В шаговой доступности расположены остановка городского транспорта, станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» и «Улица Старокачаловская».
Какие мероприятия будут проходить в новом КДЦ?
В 2025 году на базе КДЦ появятся 36 секций и кружков по различным направлениям: музыки, хореографии и другим видам творчества.
Также в фойе будут располагаться сменные экспозиции произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и фотографии. Специально для этого здесь установлены витрины, мольберты, системы подвески картин и дополнительного освещения.
В КДЦ будут проводиться театральные постановки, культурно-массовые мероприятия, тематические и театрализованные программы, концерты народной, классической и эстрадной музыки.
Как повлияет новый КДЦ на жителей района?
По оценкам специалистов, КДЦ станет пространством, в котором жители смогут осмыслять и укреплять свои связи с территорией. Центр будет не только местом проведения мероприятий, а точкой, создающей сценарии многофункционального использования городского пространства. В современном КДЦ совмещаются культурные, образовательные и деловые функции, что делает их важными для жилых кварталов.
По мнению специалистов, такие площадки сближают людей разного возраста, профессий и культур. В спальных районах Москвы они становятся точками притяжения.
В 2024 году в Москве в эксплуатацию ввели 14 объектов культуры.
Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.