bashni.jpg

Достоинства локации с транспортной привязкой

Если, например, новый дом  стоит на оживленной трассе, то любой покупатель обязательно обратит на это внимание, причем первое впечатление от такой новостройки едва ли будет положительным. «Пренебрежительное отношение к соседству с автомобильной дорогой вытекает из опыта жизни в панельных домах прошлого поколения», –  объясняет  Ольга Барабанова, коммерческий директор SezarGroup.

Действительно, шум, пыль, загазованность – все это присутствовали в полной мере. Однако сегодня с развитием технологий  соседство с магистралью  перестало быть дискомфортным. По словам эксперта,  дороги – это данность для покупателя, который выбирает жизнь в городе. По большому счету современное домостроение и качественные оконные системы полностью снимают вопрос шумового дискомфорта.

«Например, у нас в ЖК «Династия» на Хорошевском шоссе установлены качественные стеклопакеты Rehau, а при строительстве используются  керамзитобетонные блоки, плотностью D 600 кг/м3, облицованные двойным слоем каменной ваты и внешними фасадными системами, - делится опытом Ольга Баранова. - Показатели звукоизоляции такой стены в 2,5 раза выше, чем у стены, выполненной кирпичной кладкой. Локация этого проекта – безусловный плюс: Хорошевское шоссе – второстепенная трасса, которая всегда едет;  из ЖК быстрый и удобный доступ на магистрали  – Ленинградское шоссе,  ТТК и другие; всегда есть вариативность выбора маршрута в зависимости от оперативной дорожной обстановки».

Кроме того, часто современные жилые комплексы строятся рядом с метро или транспортно-пересадочными узлами. «Покупателям важно жить в комфортной локации с возможностью быстро добираться до всех необходимых точек», считает Наталия Кузнецова, генеральный директор агентства недвижимости «Бон Тон». По ее словам, еще одним плюсом проживания рядом с магистралями является, как правило, сложившаяся развитая окружающая инфраструктура.

В течение последних лет в Москве прошла масштабная модернизация крупных магистралей, основные шоссе стали бессветофорными на участках от ТТК до МКАД, что повысило их пропускную способность. Также строительство хорд и дублеров основных магистралей позволяет ощутимо разгрузить транспортные потоки на них.

«Так, например, строительство южного дублера Кутузовского проспекта позволит разгрузить Кутузовский и Мичуринский проспекты, что в свою очередь существенно повысит транспортную доступность строящихся в этом районе жилых комплексов. В том числе и двух новых проектов «Интеко», начало реализации которых запланировано на текущий год», – комментирует Ольга Карпова, директор по продукту «ИНТЕКО».

К числу преимуществ локации двух своих новых проектов, расположенных на пересечении улицы Минской с Киевским направлением МЖД в пойме реки Раменки и на пересечении Аминьевского шоссе с южным дублером Кутузовского проспекта,  в компании «Интеко» причисляют также престижное и экологически благоприятное западное направление, низкую плотность застройки (в 2,5 раза ниже, чем в ЦАО), а также развитую бытовую и образовательную инфраструктуру.

Как и в ЖК «Династия» на Хорошевском шоссе, здесь предусмотрен ряд мер по снижению дискомфорта проживающих. Кстати, кроме технических мер защиты от негативных факторов, которые привносит дорога,  застройщики часто используют особенности  ландшафта и самого генплана проекта. Наиболее распространенными мерами являются высадка деревьев вдоль магистралей, а жилые корпуса по возможности располагают на удалении от близлежащих магистралей, зачастую отделяя жилую застройку от проезжей части не только пешеходными тротуарами, но и зеленой полосой с высаженными деревьями.

 

Виталий Простаков

Jekaterinburg-Rusko_4.jpg

16 октября 2019, 09:56

Отопительный сезон на рынке новостроек

Насколько сложно сегодня застройщикам подключиться к линии центрального отопления города, какие правила и требования они должны соблюсти?

Читать больше
ceef39622a2676b2de705454b9f78a11.jpg

20 сентября 2019, 11:54

Апартаменты по-прежнему остаются в тренде

О состоянии рынка апартаментов, о том как выросла стоимость квадратного метра в этом сегменте и каковы его среднесрочные перспективы рассказывают наши эксперты.

Читать больше
a6a665d8e24150e7394737021ac40fec.jpg

12 сентября 2019, 14:28

Как ЦБ влияет на отделку квартир

В последнее время застройщики активно выводят на рынок жилье с отделкой. Можно ли считать этот тренд тенденцией и почему? Об этом мы спросили у наших экспертов.

Читать больше
skol.jpg

02 сентября 2019, 09:42

Архитектура зданий для получения знаний

При проектировании школы девелопер должен ориентироваться на строительные и санитарные нормативы, касающиеся безопасности, уровня инсоляции, используемых материалов и т.д. Однако это вовсе не значит, что все школы похожи друг на друга как две капли воды.

Читать больше
1762.jpg

28 июня 2019, 10:43

Метро и цены: «далеко и близко, высоко и низко»

За последние несколько лет покупатели жилой недвижимости также как и продавцы, привыкли считать наличие в пешей доступности станции метро преимуществом. Однако, по мнению наших экспертов, не все так однозначно.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2020

ЖК «Эдельвейс-Комфорт»

Застройщик: РИМЭКА

от 70 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК Михалковский

Застройщик: РГ-Девелопмент

от 286 700 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Архитектор ГК ФСК

Застройщик: ГК ФСК

от 403 400 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Молжаниново»

Застройщик: Группа Самолет

от 168 150 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Moments (Моментс)

Застройщик: Forma

от 324 727 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «Новоград Павлино»

Застройщик: ГК МИЦ

от 114 735 за м2

Все объекты
Новости
у «Москва-Сити» возведут жилой небоскреб

17 апреля 2024, 16:27

В 2027 году у делового центра «Москва-Сити» возведут жилой небоскреб

Небоскреб на 866 квартир возводят в Пресненском районе.

Читать больше
В ЖК «Мичуринский парк» построят школу

16 апреля 2024, 16:33

В ЖК «Мичуринский парк» построят школу с робо-классом и IT-полигоном

Здание высотой от двух до четырех этажей возведут на западе столицы.

Читать больше
Донстрой начал передачу ключей в 22 кор. «Символа»

16 апреля 2024, 15:27

Донстрой начал передачу ключей в 22 корпусе «Символа»

Новоселов ждет 414 квартир, 229 из них - с отделкой.

Читать больше
Девелопер Sminex приступил к фасадным работам

15 апреля 2024, 12:41

Девелопер Sminex приступил к фасадным работам в клубном доме «Чистые Пруды»

Завершение фасадных работ запланировано на декабрь этого года.

Читать больше
3-RED получил ЗОС на ЖК «Облака 2.0»

15 апреля 2024, 11:38

Девелопер 3-RED получил заключение о соответствии на вторую очередь ЖК «Облака 2.0»

ЗОС является основным документом, который необходим для получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.