novyy-tsentr.jpg

Хорошая локация своими руками

По словам Натальи Козловой, коммерческого директора Tekta Group, расположение комплекса можно удачно обыграть в его концепции. «Например, наш проект Городские резиденции SPIRES расположен в непосредственной близости к природному заказнику «Долина реки Сетунь». Архитектура выполнена в стиле зданий Нью-Йорка 30-х годов XX века. Если ядром Нью-Йорка является Центральный парк, то в случае со SPIRES его «роль» выполнил заповедник «Долина реки Сетунь», – рассказывает эксперт. – Как известно, на Манхэттене на первой линии от парка расположены не только небоскребы, но и роскошные таунхаусы. Этот же формат недвижимости представлен и в нашем проекте. SPIRES включает приватные урбан-виллы ближе к заповеднику и чуть дальше от него – три небоскреба высотой почти 100 метров на 543 квартиры».

Недостатки участка это часто продолжение его достоинств, считает  Наталья Гарифуллина, директор по маркетингу компании «Талан».   Например, в Перми ЖК «Новый центр»  удачно расположился  в самом центре города, рядом с новостройкой проходит оживленная магистраль. Понятно, что это создает сложности для того, чтобы сформировать комфортные условия для рекреации.

«Поэтому с внешней стороны жилого комплекса мы сделали полноценную прогулочную зону с мощенными булыжником дорожками, большими витринами ресторанов и магазинов, – делится опытом Наталья, – а камерную, внутреннюю часть подняли на стилобат, чтобы подчеркнуть приватность и защищенность комплекса».

Кроме того, в этом проекте застройщик, не обошел своим вниманием и эксплуатируемую кровлю паркинга. таким образом в проекте появились дополнительные общественные пространства – террасы на уровне второго и 20 этажа.

По стене дома запустили лифт. Теперь, каждый вечер, поднимаясь в свою квартиру, жители могут наблюдать с высоты роскошную панораму города, и даже дорога с машинами в вечерних огнях смотрится как потрясающий аттракцион.

Кстати, если с видовыми параметрами уж совсем невозможно ничего сделать, то девелопер, по словам Натальи Козловой,  «разворачивает» дом таким образом, чтобы окна квартир смотрели преимущественно в других направлениях, если это, конечно, позволяет инсоляция.

Вообще, если локация достаточно большая и граничит с железнодорожными путями, линиями МЦК или автомагистралями, застройщик старается отгородить жилую зону, наземными паркингами или коммерческими объектами, например, торговым центром. Подобные постройки выступают в качестве «шумозащитного экрана» от проезжающего транспорта. Этот принцип уже стал неофициальным правилом любой масштабной застройки, говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE.

Еще одно интересно решение – это организация общественных зон на стилобате здания. Посторонние люди не видят, что происходит внутри комплекса. А жители при этом получают приватную территорию для отдыха. Улучшить локацию девелопер может и  другим способом. В качестве примера Мария Литинецкая приводит городской квартал «Ривер Парк», расположенный на первой линии Москвы-реки. Застройщик вложил собственные средства и уже сдал в эксплуатацию первый участок пешеходной набережной (750 м), общая длина которой составит полтора километра. Это единственная готовая набережная в новостройках комфорт-класса. Несмотря на то, что цены в проекте чуть выше среднерыночных, проект входит в число лидеров продаж.

По мнению экспертов компании «Талан», хорошая локация способна сформировать прибавку к цене квадратного метра до 20%, главное, придумать концептуальный проект, который нивелирует все изъяны местоположения.

 

Подготовил Виталий Простаков

 

big_img_53f4bd2e11c3d.jpg

06 декабря 2019, 13:21

Дорогая моя Москва: тенденции на рынке класса «бизнес» и «элит»

Уходящий год обозначил на рынке недвижимости ряд закономерных тенденций. Особенно заметно они проявились в дорогом сегменте. Наши эксперты раскрывают их суть и причины появления.

Читать больше
kv.jpg

05 декабря 2019, 12:59

Рынок московского региона остается предсказуемым

Уходящий год в целом был для отрасли достаточно спокойным и предсказуемым. Главным событием стало введение новых правил ведения бизнеса. Впрочем, имеются и другие «мелочи», заметно повлиявшие на рынок недвижимости московского региона.

Читать больше
270105.jpg

04 декабря 2019, 11:50

Транспортная доступность и цена жилых проектов Новой Москвы

О том, как изменилась транспортная доступность Новой Москвы за последний год, какие новостройки получили в связи с этим дополнительный бонус рассказывают наши эксперты привлекательности?

Читать больше
6e.jpg

02 декабря 2019, 12:05

И дешево, и богато. Где в столице можно купить достойное жилье

Недорогие столичные квартиры по-прежнему пользуются спросом у покупателей. Какие и где конкретно знают наши эксперты. Но для тех, кто рассчитывает на более высокий сегмент тоже есть относительно недорогие варианты.

Читать больше
Krasnaya-strela_15.jpg

27 ноября 2019, 11:45

Мал золотник, но дорог

О рынке малоэтажного жилья Москвы нашему порталу рассказывает Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

Второй Нагатинский

Застройщик: ПИК

от 265 427 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК WAVE (Вейв)

Застройщик: Группа ЛСР

от 311 239 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2021

Срок сдачи 2 квартал 2020

ЖК «по ул. Колхозная, 55 (Красная Горка-3)»

Застройщик: ГлавГрадоСтрой

от 82 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Зорге 9/Коммерция

Застройщик: St. Michael

от 200 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Новое Летово»

Застройщик: СЗ ГАРАНТ-ИНВЕСТ

от 191 300 за м2

Все объекты
Новости
В Замоскворечье построят жилой комплекс

18 апреля 2024, 17:39

В Замоскворечье построят жилой комплекс с контрастными фасадами

Все корпуса ЖК на Шлюзовой набережной будут отличаться друг от друга высотой и силуэтом.

Читать больше
у «Москва-Сити» возведут жилой небоскреб

17 апреля 2024, 16:27

В 2027 году у делового центра «Москва-Сити» возведут жилой небоскреб

Небоскреб на 866 квартир возводят в Пресненском районе.

Читать больше
В ЖК «Мичуринский парк» построят школу

16 апреля 2024, 16:33

В ЖК «Мичуринский парк» построят школу с робо-классом и IT-полигоном

Здание высотой от двух до четырех этажей возведут на западе столицы.

Читать больше
Донстрой начал передачу ключей в 22 кор. «Символа»

16 апреля 2024, 15:27

Донстрой начал передачу ключей в 22 корпусе «Символа»

Новоселов ждет 414 квартир, 229 из них - с отделкой.

Читать больше
Девелопер Sminex приступил к фасадным работам

15 апреля 2024, 12:41

Девелопер Sminex приступил к фасадным работам в клубном доме «Чистые Пруды»

Завершение фасадных работ запланировано на декабрь этого года.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.