ploshchadka09zshch.jpg

Инфраструктура и сервис для четвероногих новоселов

По словам Михаила Звягинцева, бренд директора компании «Колди», застройщики всегда стараются удовлетворить потребности клиента и быть в тренде, в том числе и касаемо наших четвероногих друзей, поскольку последние тоже являются жителями новых комплексов.

«В зданиях, реализуемых нашей компанией всегда предусмотрены зоны ритейла и помещение свободного назначения, в которых, открываются ветеринарные клиники или салоны для животных, – говорит эксперт. – Но главное все же находится внутри комплекса».

В качестве примера Михаил Звягинцев приводит один из новых объектов компании «Колди» – KazakovGrandLoft, который она реализует на Садовом кольце. В рамках проекта девелопер принял решение о формировании новой модели сервисного подхода. Речь идет о сервис-дизайнне –  технологии, позволяющей составлять индивидуально для каждого клиента необходимый ему набор сервисных услуг и функций.

Существенную часть из представленных функций и возможностей, как раз составляют услуги по уходу за животными. Например, выгул животных или присмотр за ними на время отсутствия хозяина животного.

«Мы давно уже поняли, что отели для животных не самое лучшее решения для питомцев и представляем набор услуг, который позволят сохранить жизненный ритм вашего четвероного друга в привычном ему окружении, в период вашего отсутствия, – отмечают в «Колди». – Ну, и, конечно же, мы не забываем про сервисы по доставке сопутствующих товаров для животных, компания имеем партнерские отношения с некоторыми из производителей кормов и лекарственных средств и планируем в дальнейшем включить их в создаваемую программу лояльности для наших клиентов».

Если говорить о придомовой инфраструктуре современных новостроек, то она, по мнению Ларисы Швецовой, генерального директора компании ООО «Ривер Парк»,  скорее больше подходит для владельцев собак, чем кошек. И это логично, поскольку собаку необходимо выгуливать по два раза в день, тогда как многие кошки большую часть жизни проводят в квартире, выходя на улицу крайне редко.

«Самые простые элементы благоустройства для четвероногих – это наличие специальных урн с бесплатными пакетами для отходов, – рассказывает эксперт. – Кроме того, мало кому из жителей понравится, если рядом с детской площадкой кто-нибудь станет выгуливать крупного пса, даже в наморднике. Для того, чтобы найти компромисс, в новостройках появляются специальные площадки для выгула, где питомца можно отпустить с поводка и дать ему вдоволь набегаться. Причем площадки для выгула обычно оборудуются тренажерами. Так что владельцы имеют возможность тренировать своих животных на выполнение команд».

Кроме того, в современных проектах появляются зоомагазины и ветеринарные клиники. Например, в третьей очереди уже построенной первой фазы «Ривер Парка» скоро откроется лечебница для животных. Кстати раньше в жилых домах существовала проблем с открытием подобных заведений в силу их специфического рода деятельности. «В современных новостройках первые этажи в принципе подходят для размещения практически любых объектов, так как имеют статут нежилого помещения, отдельный оборудованный вход и индивидуальную систему вентиляции, что необходимо для ветклиник», – подчеркивает Лариса Швецова.

Большая часть помещений на первых этажах современных жилых комплексов имеют свободную планировку и высокие потолки. Застройщик не предусматривае помещения специально для зоомагазина или ветеринарной клиники. Это все же не продуктовый магазин, который нужен всегда и с первых дней после заселения. Поэтому помещения на первых этажах проектируются максимально адаптивными, чтобы при желании открыть клинику для животных, покупатель нашел подходящее помещение.

 

Подготовил Виталий Простаков

 

 

 

 

 

big_img_53f4bd2e11c3d.jpg

06 декабря 2019, 13:21

Дорогая моя Москва: тенденции на рынке класса «бизнес» и «элит»

Уходящий год обозначил на рынке недвижимости ряд закономерных тенденций. Особенно заметно они проявились в дорогом сегменте. Наши эксперты раскрывают их суть и причины появления.

Читать больше
kv.jpg

05 декабря 2019, 12:59

Рынок московского региона остается предсказуемым

Уходящий год в целом был для отрасли достаточно спокойным и предсказуемым. Главным событием стало введение новых правил ведения бизнеса. Впрочем, имеются и другие «мелочи», заметно повлиявшие на рынок недвижимости московского региона.

Читать больше
270105.jpg

04 декабря 2019, 11:50

Транспортная доступность и цена жилых проектов Новой Москвы

О том, как изменилась транспортная доступность Новой Москвы за последний год, какие новостройки получили в связи с этим дополнительный бонус рассказывают наши эксперты привлекательности?

Читать больше
6e.jpg

02 декабря 2019, 12:05

И дешево, и богато. Где в столице можно купить достойное жилье

Недорогие столичные квартиры по-прежнему пользуются спросом у покупателей. Какие и где конкретно знают наши эксперты. Но для тех, кто рассчитывает на более высокий сегмент тоже есть относительно недорогие варианты.

Читать больше
Krasnaya-strela_15.jpg

27 ноября 2019, 11:45

Мал золотник, но дорог

О рынке малоэтажного жилья Москвы нашему порталу рассказывает Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Тессинский, 1»

Застройщик: Insigma

от 630 479 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК TERLE PARK (ТЕРЛЕ ПАРК)

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 135 510 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Роскошный квартал LIFE TIME

Застройщик: Sminex

от 682 400 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «Серебро»

Застройщик: Виктория Девелопмент

от 100 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК Soul (Соул)

Застройщик: Forma

от 397 352 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

Никольский квартал Отрада

Застройщик: Отрада Девелопмент

от 162 800 за м2

Все объекты
Новости
В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от

28 марта 2024, 17:02

В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от квартир

В новостройках расположено 418 квартир.

Читать больше
Донстрой возглавил репутационный рейтинг

28 марта 2024, 16:16

Донстрой возглавил репутационный рейтинг крупнейших девелоперов Москвы

Компания получила наивысшие оценки и доверие пользователей Яндекс, GIS и базы ЦИАН.

Читать больше
Адресные программы могут заменить льготную ипотеку

28 марта 2024, 13:41

Эксперт рассказал о том, как адресные программы могут заменить льготную ипотеку

Льготную ипотечную программу со ставкой 8% можно полностью заместить адресными программами.

Читать больше
В Савёловском районе новая архитектурная доминта

27 марта 2024, 17:04

В Савёловском районе в 2025 году появится новая архитектурная доминанта

Общая площадь делового центра TWIST составляет 19 тыс. кв. м.

Читать больше
В районе Обручевский ввели AFI Park Воронцовский

26 марта 2024, 17:52

В районе Обручевский ввели корпуса первой очереди AFI Park «Воронцовский»

Застройщик приступил к выдаче ключей собственникам 826 квартир.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.