04_1.jpg

Новостройки рядом с метро Некрасовской линии

Юго-восток Москвы исторически был рабочей окраиной. Здесь сосредоточен большой промышленный потенциал.  ЮВАО считается некоторыми специалистами экологически неблагоприятным. В то же время в округе много зелёных зон, крупных парков и скверов: Кузьминки — Люблино, Лефортово, Парк имени 850-летия Москвы и др. 

Новая линия проходит Юго-Восточный и Восточный округа Москвы. Она соединяет центр города с районами Рязанский, Кузьминки, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и заканчивается в Люберецких Полях.  

Преобладающей в этих районах является плотная жилая застройка, – рассказывает Сергей Ковров, руководитель отдела консалтинга и аналитики «НДВ-Супермаркет Недвижимости». – Вместе с тем здесь насчитывается большое количество производственных зон, требующих редевелопмента. Ярким примером является промзона «Грайвороново» разделенная на пять условных частей, на которых возводится такие жилые комплексы, как «Среда», «Грани», «Кварталы 21/19», «Грайвороново» (ближайшая станция МЦК «Новохохловская»). Кроме того, на территории планируется строительство 1 443 тыс. кв. м. недвижимости (872 тыс. кв. м. – жилая, 429 – нежилая, остальное – социальная инфраструктура)».  

Еще одним примером может служить промзона «Серп и Молот», которая находится в районе Лефортово. Планируется застроить более 1,5 млн. кв. м. 30% всей территории промзоны озеленят и благоустроят. Район будет рассчитан на 19 тыс. жителей и на 26,5 тыс. работающих. Помимо жилья (1,1 млн кв. м) построят также школы, детские сады, поликлинику, паркинги, офисы и другие коммерческие объекты. Здесь появятся медиацентр (172 тыс. кв. м) и Дом культуры и музыки, который откроется на базе бывшего производственного здания, которое ждет реконструкция. Также идет активная реконструкция промзоны «Соколиная Гора», которая расположена рядом с открывшейся станцией БКЛ «Лефортово» и одноименной станцией МЦК.  

Новостройки рядом с метро

В результате продления Некрасовской линии улучшилась транспортная доступность сразу нескольких локаций. Территория Рязанского и Нижегородского районов, примыкающая к участку от станции «Окской» до «Нижегородской», активно осваивается начиная с 2015 года: обширные промзоны реорганизуются и застраиваются жильем. При этом проекты комплексного освоения территорий с развитой внутренней инфраструктурой («Кварталы 21/19», SREDA, Balance и др.) показывают стабильно высокие темпы продаж», – говорит Надежда Коркка, управляющий директор компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). 

Основной объем предложения новостроек аккумулирован возле станций метро «Окская» и «Стахановская». Это проекты комфорт-класса «Михайловский парк», «Кварталы 21/19», «Счастье на Волгоградке», и ЖК бизнес-класса Balance. Между «Стахановской» и «Нижегородской» возводится квартал SREDA. Также стоит выделить станцию «Лефортово», которая улучшит доступность нескольких проектов бизнес-класса – «Лефорт» и Bauman House.  

Новостройки рядом с метро

Надежда Коркка полагает, что данная локация обладает хорошим потенциалом. На сегодняшний день здесь заявлено около 10 перспективных проектов. Например, на участке площадью 34 га в промзоне «Грайвороново» планируется построить свыше 500 тыс. кв. м недвижимости. Помимо этого, уже в 2020 году может стартовать проект от ГК «Гранель» на Газгольдерной улице, 8. 

В районе Лефортово находится около пяти новостроек рядом с метро, в данном случае это станция «Авиамоторная». «Это, безусловно, удачная локация – исторический район недалеко от центра, рядом с парком. На мой взгляд, проекты с качественной концепцией здесь будут пользоваться успехом у покупательской аудитории», – отмечает эксперт. 

 

Подготовил Виталий Простаков 

 

 

jy5hwt2q11.jpg

17 сентября 2020, 17:38

Ликвидная квартира: три признака жилья, которое можно легко продать

Ликвидная квартира – это квартира, которая имеет наивысшие шансы быть проданной на рынке в краткие сроки и без скидок. Но в чем ее отличия знают не все.

Читать больше
photo-410-original.jpg

16 сентября 2020, 14:14

Безопасность многоквартирного дома: от благоустройства двора до пожарного надзора

Как известно, для каждого жителя новостройки одно из главных условий комфортной среды – это безопасность многоквартирного дома и дворовой территории. Из чего она складывается? Попробуем разобраться.

Читать больше
4uts.jpg

14 сентября 2020, 14:07

Апартаменты для сдачи в аренду: выгодно или нет?

Стоит ли сегодня покупать апартаменты для сдачи в аренду, и как быстро окупятся вложения? На этот вопрос отвечают наши эксперты.

Читать больше
158451834023.jpg

11 сентября 2020, 16:00

Дом за забором: еще не крепость, но уже кое-что

Отношение к заборам не у всех и не всегда однозначное. Однако во многих новых проектах застройщики обычно предусматривают ограждение придомовой территории. Почему?

Читать больше
big_news_351905_id26103-1.jpg

10 сентября 2020, 14:35

Ипотека на апартаменты: особенности ее получения

Взять ипотеку на приобретение апартаментов занятие нехитрое. Тем не менее следует учитывать ряд нюансов.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «Алхимово»

Застройщик: Группа Самолет

от 137 982 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2023

Люберцы парк

Застройщик: ПИК

от 152 700 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК FORIVER (Форивер)

Застройщик: ГК «Инград»

от 362 832 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2020

ЖК «по ул. Колхозная, 55 (Красная Горка-3)»

Застройщик: ГлавГрадоСтрой

от 82 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2021

ЖК «Лефортово парк»

Застройщик: ПИК

от 426 267 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «SkyView»(СкайВью)

Застройщик: Киноцентр

от 899 891 за м2

Все объекты
Новости
В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от

28 марта 2024, 17:02

В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от квартир

В новостройках расположено 418 квартир.

Читать больше
Донстрой возглавил репутационный рейтинг

28 марта 2024, 16:16

Донстрой возглавил репутационный рейтинг крупнейших девелоперов Москвы

Компания получила наивысшие оценки и доверие пользователей Яндекс, GIS и базы ЦИАН.

Читать больше
Адресные программы могут заменить льготную ипотеку

28 марта 2024, 13:41

Эксперт рассказал о том, как адресные программы могут заменить льготную ипотеку

Льготную ипотечную программу со ставкой 8% можно полностью заместить адресными программами.

Читать больше
В Савёловском районе новая архитектурная доминта

27 марта 2024, 17:04

В Савёловском районе в 2025 году появится новая архитектурная доминанта

Общая площадь делового центра TWIST составляет 19 тыс. кв. м.

Читать больше
В районе Обручевский ввели AFI Park Воронцовский

26 марта 2024, 17:52

В районе Обручевский ввели корпуса первой очереди AFI Park «Воронцовский»

Застройщик приступил к выдаче ключей собственникам 826 квартир.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.