gallery6.jpg

Персональный кэшбэк для покупателя квартиры

Девелопер Larus Capital в проекте «Тимирязев Парк» силами собственного отдела продаж реализовал все квартиры без скидок на год раньше срока.

«Данный факт стал возможен в том числе благодаря уникальной маркетинговой концепции, которую мы разработали для застройщика и внедрили в проект буквально на всех стадиях продаж», – заявил недавно Олег Ступеньков, руководитель консалтинговой и брокерской компании «ТОП Идея».

Это не первый случай, когда жилье реализуется без дисконта, поэтому некоторые эксперты заговорили о новой тенденции на рынке новостроек. Впрочем, никто не сомневается что такой маркетинговый инструмент, как скидка когда-либо перестанет существовать.

 «Не думаю, что скидки на рынке недвижимости исчезнут полностью. Дисконты стоит рассматривать в первую очередь как маркетинговую составляющую для привлечения спроса в проекте. Возможно изменение формы скидки. Полагаю, больше девелоперов даже в массовом сегменте станут предлагать индивидуальные дисконты, помимо, разумеется, стандартных. Цель такого подхода – добиться личного посещения офиса продаж покупателем», – говорит  Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE.

По словам эксперта, презентовать жилой комплекс и самое главное, заинтересовать клиента посетить офис становится намного проще, если предложить ему персональную скидку. Уже в ближайшее время скидки станут более креативными и одновременно менее очевидными. «Кэшбэки» за покупку, «тест-драйвы» квартир, машино-места в подарок. Дисконты будут завуалированными и нестандартными ради привлечения спроса.

Не повлияют на судьбу скидки и новые правила игры, которые вступят в силу с 1 июля 2019 года. Застройщикам в любом случае необходимо будет конкурировать друг с другом и накапливать денежные средства на эскроу-счетах для их раскрытия, считает Руслан Сырцов, коммерческий директор «S.A. Ricci жилая недвижимость».

«Дело в том, что ставка кредитования при использовании застройщиком привлеченных банковских средств будет зависеть в том числе от темпов и динамики продаж, продолжает эту мысль Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой». – Чем больше продано – тем дешевле будут обходиться компании средства банка. Поэтому с большой долей вероятности, скидки и акции никуда не исчезнут, так как это проверенный инструмент регулирования и повышения спроса».

Сегодня практически у всех застройщиков действуют скидки при единовременной оплате и при покупке жилья в ипотеку. При рассрочке обычно предлагается скидка на первый взнос. А еще есть дополнительные, сезонные предложения.

«Есть кейсы успешных продаж без скидок, например, новый жилой комплекс в центре Москвы CITY PARK. И проекты с большими скидками, например, ЖК Пресня Сити.

Клиент всегда смотрит не на размер скидки, а на конечную стоимость недвижимости», - подчеркивает Руслан Сырцов.

«Кроме того, достаточно посмотреть на список проектов – лидеров продаж, и мы поймем, чья политика ценообразования нашла максимальный отклик у покупателя. В старой Москве (по итогам 2018 года) это ЖК «Некрасовка», «Лучи», LevelАмурская, «Мещерский лес», «Домашний» (топ-5). Соответственно, в топ-5 девелоперов, реализовавших максимальные объемы за 2018 год, вошли ПИК, MRGroup, ЛСР-Недвижимость, ПСН и INGRAD», - приводит данные своей компании Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой».

По ее мнению, причины успеха перечисленных компаний – взвешенное ценообразование (в том числе с использованием скидочных программ), широкая линейка планировочных решений, темпы строительства, репутация компании. И с этим трудно не согласиться.

 

Подготовил Виталий Простаков

big_img_53f4bd2e11c3d.jpg

06 декабря 2019, 13:21

Дорогая моя Москва: тенденции на рынке класса «бизнес» и «элит»

Уходящий год обозначил на рынке недвижимости ряд закономерных тенденций. Особенно заметно они проявились в дорогом сегменте. Наши эксперты раскрывают их суть и причины появления.

Читать больше
kv.jpg

05 декабря 2019, 12:59

Рынок московского региона остается предсказуемым

Уходящий год в целом был для отрасли достаточно спокойным и предсказуемым. Главным событием стало введение новых правил ведения бизнеса. Впрочем, имеются и другие «мелочи», заметно повлиявшие на рынок недвижимости московского региона.

Читать больше
270105.jpg

04 декабря 2019, 11:50

Транспортная доступность и цена жилых проектов Новой Москвы

О том, как изменилась транспортная доступность Новой Москвы за последний год, какие новостройки получили в связи с этим дополнительный бонус рассказывают наши эксперты привлекательности?

Читать больше
6e.jpg

02 декабря 2019, 12:05

И дешево, и богато. Где в столице можно купить достойное жилье

Недорогие столичные квартиры по-прежнему пользуются спросом у покупателей. Какие и где конкретно знают наши эксперты. Но для тех, кто рассчитывает на более высокий сегмент тоже есть относительно недорогие варианты.

Читать больше
Krasnaya-strela_15.jpg

27 ноября 2019, 11:45

Мал золотник, но дорог

О рынке малоэтажного жилья Москвы нашему порталу рассказывает Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Nametkin Tower (Наметкин Тауэр)

Застройщик: ГК «Основа»

от 305 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Одинград. Семейный квартал

Застройщик: ГК «Инград»

от 144 962 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Миниполис Rafinad (Рафинад)

Застройщик: Сити-XXI век

от 146 645 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Ostankino Business Park (Останкино Бизнес парк)

Застройщик: ГК Пионер

от 244 255 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

Бутово парк 2

Застройщик: ПИК

от 123 700 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Скандинавия»/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 137 866 за м2

Все объекты
Новости
В Замоскворечье построят жилой комплекс

18 апреля 2024, 17:39

В Замоскворечье построят жилой комплекс с контрастными фасадами

Все корпуса ЖК на Шлюзовой набережной будут отличаться друг от друга высотой и силуэтом.

Читать больше
у «Москва-Сити» возведут жилой небоскреб

17 апреля 2024, 16:27

В 2027 году у делового центра «Москва-Сити» возведут жилой небоскреб

Небоскреб на 866 квартир возводят в Пресненском районе.

Читать больше
В ЖК «Мичуринский парк» построят школу

16 апреля 2024, 16:33

В ЖК «Мичуринский парк» построят школу с робо-классом и IT-полигоном

Здание высотой от двух до четырех этажей возведут на западе столицы.

Читать больше
Донстрой начал передачу ключей в 22 кор. «Символа»

16 апреля 2024, 15:27

Донстрой начал передачу ключей в 22 корпусе «Символа»

Новоселов ждет 414 квартир, 229 из них - с отделкой.

Читать больше
Девелопер Sminex приступил к фасадным работам

15 апреля 2024, 12:41

Девелопер Sminex приступил к фасадным работам в клубном доме «Чистые Пруды»

Завершение фасадных работ запланировано на декабрь этого года.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.