5t.png

Современная стилистика в отделке квартир

Российский рынок неуклонно приближается к западным стандартам, по которым новоселы въезжают в дом, укомплектованный не только техникой и мебелью, но даже текстилем и посудой. Это понятно: тот, кто хотя бы раз в жизни самостоятельно занимался ремонтом квартиры «с нуля», в следующий раз обязательно предпочтет поручить это дело профессионалам. К тому же ремонт от застройщика оказывается минимум на 30-40 % дешевле, чем самостоятельный аналогичного качества.

Между тем, отечественный рынок первичного жилья с отделкой находится в стадии становления, девелоперы ищут «идеальную формулу», благодаря которой квартиры «под ключ» были бы востребованы большинством клиентов. Уже сегодня на рынке представлено несколько проектов, где отделку своей мечты можно собрать из множества деталей по типу конструктора, выбрав как цвет обоев, так и модель дверной ручки.

«Как правило, в массовом сегменте отделка от девелопера представлена в популярных «сложившихся» стилях – «в светлые тона», «в темные тона», «классические», «современные», «экостиль» и другие, – говорит Сергей Егоров, управляющий партнер «S.A. Ricci жилая недвижимость». – Покупатели чаще предпочитают сдержанный дизайн-проект без лишнего экстрима. Большой популярностью пользуется напольное покрытие, обои или краска, межкомнатные двери нейтральных оттенков, чаще всего в бежевой гамме».

В премиальных проектах, по словам эксперта, к разработке интерьеров зачастую привлекают именитых дизайнеров, используют качественные и натуральные материалы, сантехнику и мебель – от ведущих производителей, таких как Villeroy&Boch, Vitra, Grohe, Miele, Kuppersbusch и других.

Вот лишь несколько примеров современных отделочных решений. Скажем, в проекте ЖК «Баркли Медовая долина» застройщик предлагает три варианта отделки под ключ: «современная классика», «скандинавский минимализм» и «фьюжн».

«Классика» подойдет тем, кто ценит элегантность и идеальные пропорции, но при этом хочет быть в курсе самых актуальных веяний интерьерной моды. Такая обстановка будет радовать хозяина и сегодня, и через много лет, – утверждают в «Баркли».

Минимализм – популярный в последние годы стиль, в основе которого лежит идея лаконичности, природных фактур и экологичности. Для интерьеров в этом стиле характерны простые геометричные формы, обилие естественного света и природных материалов. Для этого стиля важна хорошая инсоляция дома, много «воздуха», светлые тона, которые визуально раздвигают пространство, и яркие аксессуары, добавляющие летних красок в любой сезон.

Фьюжн – это стиль-праздник, яркий и живой, он словно призывает отказаться от скучной предопределенности и привычных рамок. Фьюжн гармонично сочетает, казалось бы, несовместимые цвета, предметы и фактуры, создавая яркие индивидуальные решения.

Компания MR Group предлагает на выбор три варианта отделки – MR Base (предчистовая), MR Ready и MRYours (индивидуальная отделка).

Отделка MR Ready – это высококачественный ремонт, не требующий дополнительного вложения сил и времени, по принципу: покупай заезжай и живи. В отделке используются материалы от мировых известных брендов: Grohe, Dulux, Roca, Philippedoor’e, SchneiderElectric, KeramaMarazzi и другие. На выбор представлено три цветовых решения: «срвременный», «классический» и «экостиль».

 

У компании «Инград» два варианта отделки – white box (или предчистовая) и дизайнерская («под ключ»). Последння представлена в двух цветовых гаммах.

Аквамарин легкий, чистый и прозрачный стиль подойдет для любителей светлых оттенков. Аквамарин позволит не задумываться о сложном декоре интерьера — к нему отлично подойдут и спокойный текстиль, и лаконичная мебель в скандинавском стиле.

Оникс  – тёплые, естественные природные тона отделки формируют уютное пространство для жизни. Оникс подойдет для людей, готовых к экспериментам с оттенками и декором. Для тех, кто не боится ярких акцентов.

Квартиры в ЖК Aquatoria от Wainbridge в партнерстве с Ant Development предлагаются с премиальной дизайнерской отделкой высокого качества. Для каждого типа планировок разработан авторский дизайн-проект интерьера.

Будущим жильцам остается выбрать лишь один из четырех стилей, предложенных архитекторами проекта: Classic, Deluxe, Contemporary и Hamptons.

Classic – отделка выполнена в сдержанных и тёплых бежевых оттенках, которая дополняется контрастным напольным покрытием из массива дуба.

Deluxe – отделка стен выполнена в насыщенных кофейных оттенках, а в качестве напольного покрытия используется массив дуба в той же цветовой гамме.

Contemporary – отделка выполнена в спокойной цветовой гамме с использованием натуральных материалов. В интерьере доминирует белый, светлый серый и холодный бежевый оттенки.

Hamptons – стиль происходит от названия американского курорта, расположенного на острове Лонг-Айленд. В интерьере сочетаются светло-голубой и белые оттенки создающий атмосферу домашнего уюта загородного дома.

Какой стиль выбрать – решает сам покупатель. Задача девелопера подобрать варианты дизайна, с одной стороны интересные, актуальные и нескучные, с другой – достаточно универсальные, которые собственник в последствии сможет легко корректировать с помощью мебели, текстиля, предметов интерьера.

Безусловно, разрабатывать интерьеры должны профессиональные дизайнеры, которые будут учитывать очень многие факторы – расположение дома по сторонам света, инсоляцию, высотность, архитектуру и внешний вид фасадов, даже благоустройство прилегающей территории – все это должно создавать единое гармоничное и комфортное пространство для жизни.

 

Подготовил Виталий Простаков

jy5hwt2q11.jpg

17 сентября 2020, 17:38

Ликвидная квартира: три признака жилья, которое можно легко продать

Ликвидная квартира – это квартира, которая имеет наивысшие шансы быть проданной на рынке в краткие сроки и без скидок. Но в чем ее отличия знают не все.

Читать больше
photo-410-original.jpg

16 сентября 2020, 14:14

Безопасность многоквартирного дома: от благоустройства двора до пожарного надзора

Как известно, для каждого жителя новостройки одно из главных условий комфортной среды – это безопасность многоквартирного дома и дворовой территории. Из чего она складывается? Попробуем разобраться.

Читать больше
4uts.jpg

14 сентября 2020, 14:07

Апартаменты для сдачи в аренду: выгодно или нет?

Стоит ли сегодня покупать апартаменты для сдачи в аренду, и как быстро окупятся вложения? На этот вопрос отвечают наши эксперты.

Читать больше
158451834023.jpg

11 сентября 2020, 16:00

Дом за забором: еще не крепость, но уже кое-что

Отношение к заборам не у всех и не всегда однозначное. Однако во многих новых проектах застройщики обычно предусматривают ограждение придомовой территории. Почему?

Читать больше
big_news_351905_id26103-1.jpg

10 сентября 2020, 14:35

Ипотека на апартаменты: особенности ее получения

Взять ипотеку на приобретение апартаментов занятие нехитрое. Тем не менее следует учитывать ряд нюансов.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК 1-й Нагатинский

Застройщик: АЛЬФА

от 351 791 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК «Счастье на Масловке»

Застройщик: Группа Эталон

от 310 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

Стремянный 2

Застройщик: ГК МИЦ

от 355 560 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Кузьминский лес

Застройщик: ПИК

от 181 400 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2020

ЖК «по ул. Колхозная, 55 (Красная Горка-3)»

Застройщик: ГлавГрадоСтрой

от 82 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК WAVE (Вейв)

Застройщик: Группа ЛСР

от 311 239 за м2

Все объекты
Новости
В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от

28 марта 2024, 17:02

В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от квартир

В новостройках расположено 418 квартир.

Читать больше
Донстрой возглавил репутационный рейтинг

28 марта 2024, 16:16

Донстрой возглавил репутационный рейтинг крупнейших девелоперов Москвы

Компания получила наивысшие оценки и доверие пользователей Яндекс, GIS и базы ЦИАН.

Читать больше
Адресные программы могут заменить льготную ипотеку

28 марта 2024, 13:41

Эксперт рассказал о том, как адресные программы могут заменить льготную ипотеку

Льготную ипотечную программу со ставкой 8% можно полностью заместить адресными программами.

Читать больше
В Савёловском районе новая архитектурная доминта

27 марта 2024, 17:04

В Савёловском районе в 2025 году появится новая архитектурная доминанта

Общая площадь делового центра TWIST составляет 19 тыс. кв. м.

Читать больше
В районе Обручевский ввели AFI Park Воронцовский

26 марта 2024, 17:52

В районе Обручевский ввели корпуса первой очереди AFI Park «Воронцовский»

Застройщик приступил к выдаче ключей собственникам 826 квартир.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.