5777333242.webp

ТОП-6 лучших ЖК Подмосковья

 Лучшие ЖК Подмосковья, которые предлагают застройщики в 2023 году, практически ничем не уступают столичным по качеству жилья. На рынке представлены жилые комплексы как эконом-класса, так и премиум.

 Высоко ценятся ЖК, находящиеся недалеко от метро, имеющие благоустроенную охраняемую придомовую территорию и обилие зелени вокруг дома, включая парки и лесные зоны. Также важна как для экспертов, так и для покупателей развитая инфраструктура района: работающие поблизости образовательные учреждения, спорткомплексы, магазины, места для прогулок и площадки для выгула собак. При выборе квартиры они также ориентируются на удобство планировки и возможность ее изменения, качественные материалы, используемые для строительства, и надежность застройщика.

 Эксперт Realty рассказал о 6 самых популярных жилых комплексах, входящих в ТОП ЖК Подмосковья в 2023 году.

ЖК «Бакеево-парк»

 Лидирующие места в рейтинге лучших ЖК Подмосковья по праву занимает жилой комплекс «Бакеево-Парк», строящегося в Солнечногорском районе Московской области. 

 Одной из важных особенностей новостройки является ее расположение всего в 26 км от МКАД. 

 Кроме жилых корпусов на территории будут построены детский сад, магазин, фитнес-центр и кафе. Во дворе появятся оборудованные зоны для игр, занятий спортом, скейт-парк, велосипедные дорожки, пешеходные тротуары. 

 Для автовладельцев будут оборудованы подземная и несколько наземных парковок. 

 Район ЖК отличается хорошей экологической обстановкой: здесь нет крупных дорог и производств, а рядом расположены лес и озеро.
Запланировано строительство 17-ти корпусов высотой от 3 до 4 этажей, фасады которых будут иметь отделку в европейском стиле. Уют и одновременно респектабельность зданиям придадут скатные кровли, витражное остекление, ажурные решетки балконов и изящные колонны.

ЖК «Центр-2»

 «Центр-2», один из самых лучших ЖК Подмосковья, по мнению экспертов, строится в Балашихе в Железнодорожном районе. От новостройки до Москвы можно доехать на общественном транспорте примерно за полчаса.

 Проект предусматривает строительство школ, детских садов, поликлиник, торговых центров, спорткомплексов, оборудование площадок для игр, зон отдыха. На его территории уже работают образовательные учреждения, супермаркеты, аптека и салон красоты.

 Жилой комплекс после окончания строительства полноценным микрорайоном. Здесь будет возведено 29 корпусов высотой от 12 до 26 этажей, построенных по панельной технологии. В зданиях будет оборудована противопожарная система, а в подъездах - дежурить консьержи. 

 В квартирах спроектированы эргономичные планировки. 

ЖК «Майданово Парк»

 По оценкам специалистов, жилой комплекс «Майданово Парк» – один из лучших ЖК Подмосковья рядом с Москвой. В него входят семь девятиэтажных домов, относящихся к эконом-классу. 

 Рядом с новостройкой работают торговый комплекс, спорткомплекс, детский сад, поликлиника и магазины. Корпуса расположены практически на берегу реки Сестра, рядом с лесопарком и прудом. 

 Жилые помещения передаются покупателям с полной отделкой. При желании они могут приобрести квартиру с дизайнерской или минимальной отделкой.

 Рядом с корпусами ЖК «Майданово Парк» расположена набережная с оборудованными велодорожками, зонами для игр и занятий спортом.

ЖК «на Папанинском пер. (Сходня)»

 ЖК «На Папанинском пер. (Сходня)» - это восьмиэтажный корпус, фасад которого отделан керамогранитной плиткой светлых и темных коричневых оттенков. 
Это один из самых популярных ЖК среди покупателей. Они отмечают его хорошую транспортную доступность: МКАД и крупные магистрали находятся в 12 км от корпуса. Добраться до столицы можно не только на личном автотранспорте, но и на рейсовых автобусах и маршрутных такси. 

 Рядом с комплексом расположены: детские сады и общеобразовательные школы, поликлиники, магазины, торговые центры, городской парк, спорткомплекс.
В 10 минутах ходьбы находится главная достопримечательность района - Троицкая церковь.

 Квартиры предлагаются покупателям без отделки, в помещениях сделаны основные коммуникации и установлены пластиковые окна.

 Рядом с домов оборудуют гостевую парковку, зоны для отдыха, игр и занятий спортом. Здесь же появятся пешеходные тротуары и цветники. 

ТОП-6 лучших ЖК Подмосковья

ЖК «Датский квартал»

 ЖК «Датский квартал», расположенный в лесной зоне, также входит в ТОП популярных комплексов Подмосковья. 

 Главная особенность новостройки - возможность жить не в городе, а на лоне природы. При этом ЖК находится в поселке Нагорное недалеко от крупного города Мытищи, а до МКАД от корпусов всего 2 км. 

 Рядом со зданиями работают детские сады, школы, недалеко расположены супермаркеты, крупные торговые центры, фитнес-клубы, кафе и рестораны.

 ЖК «Датский квартал» состоит из пяти корпусов высотой от 9 до 25 этажей. Покупатели могут выбрать из более чем 40 планировок: от компактной студии до просторной двухуровневой квартиры с несколькими комнатами.

 В ЖК появится подземная парковка, на первых этажах будет выделено место для кладовых и колясочных. На придомовой территории будут оборудованы зоны для игр и занятий спортом, места для отдыха, разбиты цветники и газоны.

ЖК «Barton (Бартон)»

 ЖК Barton, который специалисты также включают в списки лучших новостроек Подмосковья, находится в поселке Нагорное недалеко от Мытищ и до МКАД от комплекса всего 300 метров. Важно отметить при этом, что ЖК «Бартон» расположен в лесной зоне с чистым воздухом. 

 Рядом с новостройкой работают частная школа, детский сад и гимназия. Любители здорового образа жизни смогут посещать расположенный рядом бассейн, тренажерный зал, фитнес-клуб и конноспортивные клубы.

 В нескольких минутах езды работают крупные торговые центры и отделения банков.

 Комплекс составляют шесть корпусов высотой четыре этажа, построенные в классическом стиле 30-х годов XIX века. Фасады облицованы кирпичом ручной формовки. 
У квартир на первых этажах будут обустроены отдельные входы. Также к продаже будут предложены квартиры с панорамным остеклением, французскими балконами и эркерами и двухуровневые квартиры с террасами.

 На придомовой территории будет выделено место для парковки, зон для игр, отдыха и занятий спортом.

Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

19 апреля 2024, 14:10

Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

Это может быть сокращение размера ежемесячного платежа, срока ипотеки или комбинирование этих двух схем.

Читать больше
Как продать квартиру в ипотеке

17 апреля 2024, 14:19

Как продать квартиру в ипотеке

Это может быть досрочное погашение ипотеки, если остаток долга незначительный.

Читать больше
В Москве за год стоимость аренды выросла на треть

15 апреля 2024, 14:13

В Москве за год стоимость аренды однокомнатной квартиры выросла на треть

По мнению экспертов, снижение арендных ставок сейчас маловероятно.

Читать больше
районы Москвы с максимальным числом новостроек

15 апреля 2024, 14:08

Перечислены районы Старой Москвы с максимальным числом новостроек комфорт-класса

Основной объем предложения с долей 45,9% приходится на 10 столичных районов.

Читать больше
В России почти остановился рост цен на новостройки

10 апреля 2024, 18:12

В России почти остановился рост цен на новостройки

Специалисты объясняют это снижением спроса.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

Открытый парк

Застройщик: ПИК

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2024

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Измайловский парк»

Застройщик: ГК Новая Жизнь

от 240 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2020

ЖК «Новобулатниково»

Застройщик: АСК ФРИЗ

от 80 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2021

ЖК «Парк легенд»/Коммерция

Застройщик: Ricci жилая недвижимость

Цена по запросу

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Краснолесье» (г. Тюмень)

Застройщик: СЗ Звезда

от 127 538 за м2

Все объекты
Новости
Проекты ГК «Гранель» стали победителями премии

19 апреля 2024, 16:08

Проекты ГК «Гранель» стали победителями премии Move Realty Awards 2024

ЖК MYPRIORITY Paveletskaya признан лучшим в номинации «Проект года бизнес-класса Москва».

Читать больше
ЖК «Видный Берег 2.0» признан лучшим проектом года

19 апреля 2024, 15:55

ЖК «Видный Берег 2.0» признан лучшим проектом года в Московской области

Проект получил «золото» в номинации «Проект года Московская область и Новая Москва».

Читать больше
ЖК «Облака 2.0» от 3-RED снова первый

19 апреля 2024, 15:38

ЖК «Облака 2.0» от 3-RED снова первый на Move Realty Awards

ЖК «Облака 2.0» второй год подряд стал победителем на конкурсе.

Читать больше
Донстрой подтвердил статус ведущего девелопера

19 апреля 2024, 14:18

Донстрой подтвердил статус ведущего девелопера в премии Move Realty Awards

Клубный «Дом XXII» в Хамовниках от компании стал проектом года.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.