3.webp

6 лучших ЖК Москвы в 2023 году

 Выбирая новостройку в столице, покупатели ориентируются на стоимость объекта, категорию жилья, стадию готовности и надежность застройщика. Комплексы, пользующиеся наибольшим спросом, расположены в перспективных районах и имеют развитую инфраструктуру. В них предусмотрены образовательные учреждения, магазины и места для парковки автомобилей. Также лучшие ЖК отличаются хорошей транспортной доступностью и благоприятной экологической обстановкой.
Эксперт Realty, выделив топ ЖК 2023 года, в который вошли 6 самых перспективных жилых комплексов в Москве, рассказал о каждом более подробно.

ЖК «Скандинавия»

 Одна из самых перспективных новостроек, лидирующая в топе ЖК Москвы, - это жилой комплекс «Скандинавия», строящаяся на юго-западе столицы, у границы с поселком Коммунарка. 

 Специалисты высоко оценивают ее транспортную доступность, ведь от ЖК до Москвы без особых затруднений могут доехать как автомобилисты, так и те, кто пользуется общественным транспортом.

 Район новостройки имеет развитую инфраструктуру. В комплексе уже работает несколько школ, детских садов и образовательных центров. На первых этажах корпусов открываются кафе, магазины, фитнес-клубы. 

 Эксперты подчеркивают и надежность застройщика. Возведением ЖК «Скандинавия» занимается созданная в 2014 году группа компаний «А101», один из крупнейших девелоперов столицы.

 В рамках первой очереди будет построено 34 жилых корпуса. Покупателям предлагаются как компактные студии, так и просторные двух- и трехкомнатные квартиры. При необходимости можно приобрести пятикомнатную квартиру большой площади.

 В основе архитектурной концепции был использован облик городов северной Европы. Корпуса отличаются лаконичными цветовыми решениями, выразительными фасадами.

ЖК «Лефортово парк»

 Заслуженное место в рейтинге лучших новостроек 2023 года занимает ЖК «Лефортово парк», расположенный всего в 5 минутах ходьбы от метро «Авиамоторная». 
В непосредственной близости от него находятся три детских дошкольных учреждения, три школы, работают поликлиника, супермаркеты и ТЦ.

 Проектом предусматривается строительство 12 монолитных зданий и подземной парковки. Для жителей во дворах оборудуют скейт-парк, детские и спортивные площадки. На первых этажах разместятся магазины и предприятия бытовой сферы.

 По замыслу архитектора в корпусах ЖК запроектированы просторные подъезды с высокими потолками и дизайнерской отделкой. Для удобства жителей оборудуют два входа, которые будут расположены вровень с землей. 

ЖК «Level Стрешнево»

 Жилой комплекс бизнес-класса «Level Стрешнево», в составе которого четыре корпуса высотой 24–25 этажей, также попал в ТОП лучших новостроек 2023 года.
ЖК «Левел Стрешнево» строится на северо-западе столицы, в районе Покровское-Стрешнево, на живописной стрелке Москвы-реки и Сходни. Недалеко от него располагаются парки «Митино», «Покровское-Стрешнево», Щукинский, «Братцево», «Строгинская пойма» и Всехсвятская роща.

 Кроме хорошей экологии окружающего района, местоположение новостройки отличается хорошей транспортной доступностью. До станции метро «Тушинская» можно доехать на автомобиле за 4 минуты или дойти за 20 минут пешком. 
В шаговой доступности от новостройки работает три дошкольных и одно общеобразовательное учреждения, поликлиники для детей и взрослых. 

ЖК «Символ»

 ЖК «Символ» занимает лидирующие места в списке перспективных новостроек 2023 года. Одна из причин этого - удобное расположение корпусов относительно крупных автомагистралей и станций метро. Этот жилой комплекс расположен в центральном районе столицы поблизости от Садового кольца, набережной Яузы и Лефортовского парка.

 В просторных закрытых от посторонних дворах работают пункты охраны и ведется видеонаблюдение за территорией. Проектом запланированы зоны отдыха и площадки для игр и занятия спортом. Одной из отличительных особенностей ЖК считается большой парк «Зеленая река», который протянулся на 2 км. Это и «легкие» квартала, и место для организации праздничных мероприятий. 

ТОП-6 строящихся ЖК в Москве

ЖК «Павелецкая Сити»

 Жилой комплекс бизнес-класса «Павелецкая Сити», по прогнозам специалистов, станет одной из главных достопримечательностей Даниловского района, который стремительно меняется от промышленного до комфортного для жизни.

 Проектом предусмотрено возведение корпусов высотой от 9 до 46 этажей. Из квартир будет открываться прекрасный вид на известные столичные здания: сталинские высотки, квартал «Москва-Сити» и исторический центр.

 ЖК «Павелецкая Сити» возводится с использованием концепции «вертикального города», поэтому в стилобате и на первых этажах здесь будут размещены магазин, центр раннего развития, кафе, зоны для отдыха и занятий спортом. 

ЖК «Mod»

 В список лучших новостроек вошел и ЖК Mod, строящийся в районе Марьина Роща. Этот премиум-комплекс состоит из двух клубных домов и трех разноэтажных башен. 
До станции метро «Марьина Роща» от новостройки можно дойти за 5 минут.

 На территории ЖК «Мод» оборудованы площадь с фонтаном, работают образовательный центр, ресторан, супермаркет. Также предусмотрена двухуровневая подземная автопарковка. На закрытом пространстве комплекса выполнено многоуровневое благоустройство с зонированием.

 Архитектура ЖК отличается своей уникальностью среди других новостроек столицы. Фасады ее башен - единственные в Москве выполнены из натурального камня.

Аналитики о снижении доступности новостроек

27 марта 2024, 19:10

Аналитики сообщили о снижении доступности массовых новостроек Москвы

Показатель в IV квартале 2023 года вырос до 7 лет и 2 месяцев.

Читать больше
За год стоимость жилья в новостройках выросла

25 марта 2024, 18:37

За год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11%

Средняя цена квадратного метра составляет 205,4 тыс.

Читать больше
В 2024 году на 15% вырастет ввод премиум-жилья

25 марта 2024, 18:32

В 2024 году в Москве на 15% вырастет ввод премиального и элитного жилья

Запланировано завершение строительства 54 корпусов в 22 проектах премиум-класса.

Читать больше
Эксперты перечислили признаки ликвидного жилья

22 марта 2024, 19:34

Эксперты перечислили признаки самого ликвидного жилья в Москве

Это небольшие квартиры в шаговой доступности от станций метро.

Читать больше
В Москве новостройки на котловане на 16% дешевле

20 марта 2024, 18:38

В Москве новостройки на котловане почти на 16% дешевле готовых

Проекты на котловане традиционно остаются самыми востребованными.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Измайловский парк»

Застройщик: ГК Новая Жизнь

от 240 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК «Пятницкие Луга»

Застройщик: Группа Самолет

от 118 250 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Ивантеевка 2020»

Застройщик: Казачий торговый дом

от 55 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2021

Срок сдачи 4 квартал 2024

Комплекс апартаментов AIST RESIDENCE (Аист Резиденс)

Застройщик: МонАрх

от 223 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

Волжский парк

Застройщик: ПИК

от 195 117 за м2

Все объекты
Новости
В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от

28 марта 2024, 17:02

В двух корпусах ЖК LIFE Варшавская выданы ключи от квартир

В новостройках расположено 418 квартир.

Читать больше
Донстрой возглавил репутационный рейтинг

28 марта 2024, 16:16

Донстрой возглавил репутационный рейтинг крупнейших девелоперов Москвы

Компания получила наивысшие оценки и доверие пользователей Яндекс, GIS и базы ЦИАН.

Читать больше
Адресные программы могут заменить льготную ипотеку

28 марта 2024, 13:41

Эксперт рассказал о том, как адресные программы могут заменить льготную ипотеку

Льготную ипотечную программу со ставкой 8% можно полностью заместить адресными программами.

Читать больше
В Савёловском районе новая архитектурная доминта

27 марта 2024, 17:04

В Савёловском районе в 2025 году появится новая архитектурная доминанта

Общая площадь делового центра TWIST составляет 19 тыс. кв. м.

Читать больше
В районе Обручевский ввели AFI Park Воронцовский

26 марта 2024, 17:52

В районе Обручевский ввели корпуса первой очереди AFI Park «Воронцовский»

Застройщик приступил к выдаче ключей собственникам 826 квартир.

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.