Depositphotos_66902151_original.jpg

Зонтичный бренд - в чем его привлекательность?

Какие методы и средства использовать для отстройки от конкурентов? Как показать плюсы своего предложения и побудить клиента выбрать именно его? Это сложная и интересная задача, настоящий вызов для профессионалов.

Психологические исследования говорят о том, что человеку привычнее ситуация ограниченного выбора, а в ситуации широкого выбора он теряется. Маркетолог, чтобы привлечь внимание к своему продукту, вынужден искать более тонкие инструменты, чем «бьющие в лоб» локация и цена. Тут на помощь приходят эмоции. Для женщин, например, часто важна эстетическая привлекательность будущего жилья. Для кого-то первостепенны ассоциации, на кого-то сильно действует определенная реклама, потому что оказывается чем-то близка конкретному человеку. Именно этот фактор использовали для продвижения своих объектов в AFI Development.

В стадии реализации компании находятся несколько проектов, в том числе три из них – в сегменте «бизнес» в Москве. Начиналась эта история с жилого квартала, строящегося на Павелецкой набережной, который потребители знали плохо, более того, они очень смутно представляют, где он именно находится. В то время в компании разрабатывали еще два новых проекта, и надо было решать: или провести полный ребрендинг объекта на Павелецкой набережной, или сформировать зонтичный бренд для всех трех проектов. При ближайшем рассмотрении задачи стало ясно, что с зонтичная схема лучше. Так появились «Резиденции вдохновения» – зонтичный бренд, который призван подчеркнуть высокий уровень и качество застройки, особый подход к архитектурному планированию и созданию внутреннего пространства всех трех кварталов.

 

Музыка

Недалеко проекта на Павелецкой набережной имеется важная для города точка притяжения – Московский международный Дом музыки. Поэтому в компани выбрали для ребрендинга «музыкальное» название – «Резиденции композиторов» и тем самым придали проекту высокий статус. Кроме того, не последнюю, если не первую роль в формировании сильного образа играло сотрудничество компании с выдающимся дирижером и исполнителем, знаковой фигурой для нашей страны Юрием Башметом. Он стал не просто лицом рекламной кампании, но и артистическим директором проекта «Резиденции композиторов».

Покупатели квартир в этом комплексе – разные люди, в основном представители бизнеса. Но большинство из них любят музыку. Для них важна атмосфера, в которой будут воспитываться их дети, и образование, которое они получат, в том числе и дополнительное музыкальное. К тому же в современном мире очень не хватает качественного общения, а мы обеспечиваем для него все условия.

Проект образует небольшой камерный квартал, наполнение которого мы тщательно продумали. Это территория бывшей фабрики XIX в., где, как отголосок прошлого, сохранены элементы красного кирпича и двускатных крыш для торговой галереи. Детский сад тоже будет расположен в старинном здании XIX в. Другие уникальные компоненты – небольшой пруд и амфитеатр рядом с ним. Словом, это прекрасное пространство для общения людей, когда можно не просто выйти на балкон, но и с удовольствием провести время в уникальной атмосфере внутри квартала. Если пройти чуть дальше, то открывается набережная, и здесь можно прогуливаться, кататься на роликах или велосипеде.

В «Резиденциях композиторов» представлены как квартиры (75 % объектов), так и апартаменты. Также есть коммерческие площади на первых этажах, где можно открывать студии, представительские офисы, шоу-румы, причем неважно, чем вы увлекаетесь – дизайном одежды, музыкой или флористикой.

Архитектура

Второй проект из коллекции зонтичного бренда – «Резиденции архитекторов». Находится он на Рубцовской набережной, в Центральном административном округе, недалеко от станций метро «Электрозаводская» и «Бауманская». В компании позиционирут его между бизнес- и премиум-классом, что обусловлено локацией, более низкой плотностью и высотностью застройки. Здесь запланирован пешеходный бульвар, который свяжет Большую Почтовую улицу и набережную, а также пешеходный мост, открывающий прямой доступ к строящемуся сейчас транспортно-пересадочному узлу и станции метро «Электрозаводская». Эта артерия, с одной стороны, насытит жизнь квартала, а с другой –обеспечит открытое общественное пространство. Внутренние же дворы останутся камерными и комфортными – отсюда предусмотрены входы в подъезды.

В проекте «Резиденции архитекторов» будет много творческих пространств: галереи, студии художественного творчества, дизайна. Все это дополняет прочие элементы бизнес-класса, которые давно стали must have для объектов этого уровня.

 

Кинематограф

Третий проект, «Резиденции кинематографистов», находится недалеко от станции метро «Ботанический сад», в проезде Серебрякова, и там очень узкое конкурентное поле. Ботанический сад – привлекательное место, но застройщики, начавшие свои проекты раньше, уже активно используют его в маркетинге. Перед компанией стояла задача отстройки от конкурентов. Маркетологи обнаружили в локации несколько тематически связанных центров притяжения: ВГИК, киностудия имени Горького, телестудия «Останкино». Всё это позволило выбрать название – «Резиденции кинематографистов». Оно довольно широкое и позволяет вовлечь всех, кто интересуется кино: кто-то любит конкретного актера, кто-то увлекается видеосъемкой, а кто-то не прочь попробовать быть артистом, оператором, режиссером.

Какие бывают обременения

24 апреля 2024, 14:50

Какие бывают обременения

Самый распространенный вид обременений - залог по ипотеке.

Читать больше
Как поделить при разводе ипотечную квартиру

22 апреля 2024, 14:32

Как поделить при разводе ипотечную квартиру

Часто квартиры, купленные с использованием ипотеки, становятся предметом раздела при разводе.

Читать больше
Рынок столичного жилья новостроек

22 апреля 2024, 14:27

На рынке столичного жилья новостроек выявлена стагнация цен

За год цена увеличилась на 16%, за квартал она не изменилась.

Читать больше
Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

19 апреля 2024, 14:10

Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

Это может быть сокращение размера ежемесячного платежа, срока ипотеки или комбинирование этих двух схем.

Читать больше
Как продать квартиру в ипотеке

17 апреля 2024, 14:19

Как продать квартиру в ипотеке

Это может быть досрочное погашение ипотеки, если остаток долга незначительный.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2026

VERY на Ботанической (Вери)

Застройщик: ГК Основа

от 372 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Republic (Репаблик)

Застройщик: Forma

от 494 714 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Авиатика»

Застройщик: Э.К. Девелопмент

от 275 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

Ильинские луга

Застройщик: ПИК

от 147 932 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Белый Grad (Град)

Застройщик: ГК «Инград»

от 161 150 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Жилой район ÁLIA (АЛИА)

Застройщик: СК Резиденс

от 287 408 за м2

Все объекты
Новости
ЖК Tau House

25 апреля 2024, 17:00

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу.

Читать больше
проект «Событие» - архитектурная амбиция столицы

25 апреля 2024, 16:39

Главный архитектор Москвы назвал проект «Событие» архитектурной амбицией столицы

Четвертый квартал «События» станет первым в Москве проектом со sky-мостами.

Читать больше
вторая очередь ЖК «Облака 2.0»

25 апреля 2024, 13:11

Получено Разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди ЖК «Облака 2.0»

Сразу после получения РВЭ 3-RED приступила к постановке дома на кадастровый учет.

Читать больше
Tekta Group построит первый коммерческий проект

24 апреля 2024, 16:58

Tekta Group построит в Москве первый коммерческий проект

Объект станет первым проектом компании в сегменте коммерческой недвижимости в Москве.

Читать больше
MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

23 апреля 2024, 16:53

MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

В апреле 2024 года начинается выпуск ежеквартальной газеты «Арка».

Читать больше
Все новости

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.