images

Открытие выставки "Недвижимость от лидеров" посетят чиновники

25 сентября в Центральном Доме Художника состоится торжественная церемония открытия выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров» и Российского форума лидеров рынка недвижимости RREF. В официальном мероприятии, а также в последующей пресс-конференции примет участие Министр строительного комплекса Московской области Марина Евгеньевна Оглоблина. В рамках пресс-конференции Оглоблина расскажет об итогах года реализации новой градостроительной политики в Московской области. Также в пресс-конференции примут участие представители Департамента градостроительной политики Москвы, Департамента развития новых территорий, ГУП «Управления гражданского строительства», Комитета Госдумы по жилищной политики и ЖКХ и Ассоциации риэлторов Москвы.

В этот день Министр откроет экспозиционный стенд Министерства строительного комплекса Московской области, где будет продемонстрирована  интерактивная 3D- градостроительная карта Подмосковья с объектами жилой и социальной застройки. На стенде у специалистов можно будет получить актуальную информацию о строительном комплексе Московской области, об изменениях в градостроительном законодательстве и нормативно-технической базе Подмосковья.

В 14-00 начнется конференция «Градостроительно-инвестиционная деятельность в Московской области: перезагрузка», где первый заместитель министра строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов обсудит итоги работы градостроительного совета Московской области, а также презентует информационный ресурс (портал) Стройкомплекса Московской области с опциями для инвесторов, девелоперов, застройщиков. Также в конференции выступят Михаил Семёнов, вице-президент ГК «КОРТРОС», Кирилл Игнахин, коммерческий директор ГК «Масштаб», Владислав Луцков, заместитель генерального директора компании Est-a-Tet, Андрей Нестеренко, генеральный директор Rose Group.

 

«Остров» — лидер рейтинга

14 июля 2026, 12:47

«Остров» — лидер рейтинга жилых проектов по потребительским качествам

В рейтинге учитываются все характеристики недвижимости, влияющие на комфортную жизнь резидентов.

Читать больше
Девелопер PIONEER отмечает 25-летие

14 июля 2026, 11:09

Девелопер PIONEER отмечает 25-летие

На данный момент реализовано уже 39 проектов жилой и коммерческой недвижимости.

Читать больше
Инфрарос – 2026

13 июля 2026, 19:02

Проекты Москвы, Крыма и атомных городов стали победителями Премии «Инфрарос – 2026» за лучшую инфраструктуру

Проекты Москвы, Крыма и атомных городов стали победителями Премии «Инфрарос – 2026» за лучшую инфраструктуру

Читать больше
Введен в эксплуатацию клубный дом «Обыденский №1»

13 июля 2026, 13:22

Введен в эксплуатацию клубный дом «Обыденский №1» в 150 м от храма Христа Спасителя

Дом-шкатулка гармонично продолжил архитектурный ансамбль исторической Остоженки.

Читать больше
В Перове построят детский сад на 225 мест

10 июля 2026, 16:23

В Перове построят детский сад на 225 мест

Здание будет включать нескольких прямоугольных блоков переменной этажности.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2026

EvoPark (ЭвоПарк) Сокольники

Застройщик: ГК «Основа»

от 366 800 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «Цветочные поляны City (Староселье)»

Застройщик: Группа Самолет

от 135 250 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

МФК Варшавские ворота/отель

Застройщик: РГ-Девелопмент

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Бригантина

Застройщик: Гранель

от 307 228 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Дмитровское небо

Застройщик: Группа ЛСР

от 289 959 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК «Пятницкие Луга»

Застройщик: Группа Самолет

от 173 376 за м2

Все объекты
Статьи
Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

13 июля 2026, 21:26

Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

Нотариальное удостоверение обязательно для ряда сделок с долями.

Читать больше
Электронная подпись в сделках с недвижимостью

09 июля 2026, 16:13

Электронная подпись в сделках с недвижимостью: как применяется

Для операций с недвижимостью применяют именно усиленную квалифицированную электронную подпись.

Читать больше
Ремонт в квартире: с чего начать

06 июля 2026, 20:19

Ремонт в квартире: с чего начать

Сначала стоит определиться с масштабом работ.

Читать больше
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Приемка квартиры в новостройке

29 июня 2026, 17:18

Приемка квартиры в новостройке: на что обращать внимание

Процесс стартует с приглашения на первичный осмотр и завершается подписанием акта приема‑передачи.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.