images

«МИЭЛЬ»: только 4 малоэтажных комплекса на «воде»

Проекты с «чистой» природной составляющей в границах города еще можно купить, причем сравнительно недорого, в Новой Москве. По данным «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», треть всех малоэтажных комплексов Новой Москвы расположены неподалеку от полноценной реки или водоема. При этом только четыре проекта могут похвастаться расположением непосредственно на берегу водного ресурса.

Переселяясь в малоэтажные жилые комплексы за пределами мегаполиса, покупатели, помимо сравнительно низкой стоимости жилья, рассчитывают получить полноценную загородную жизнь. То есть настоящий лес и настоящий водоем или речку, где можно  купаться, прокатиться на лодке, есть организованные пляжи, детские и спортивные площадки, есть зоны барбекю, велосипедные и прогулочные дорожки. Причем все это желательно иметь в шаговой доступности от жилого комплекса, а не где-то на другом берегу или там, куда надо по часу добираться пешком.

Эксперты «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» составили обзор малоэтажных комплексов Новой Москвы, расположенных у водоемов и рек. В итоге получилось шесть проектов, жители которых имеют доступ к воде. В части проектов, где вода расположена по границе застройки, добраться до берега можно за 5-10 минут. В остальных комплексах жителям требуется пересечь поле или совершить определенный путь по незастроенной территории. Эксперты также указали инфраструктуру комплекса, минимальную стоимость квартиры и расстояние до МКАД.

Самым близким от МКАД проектом, который стоит на воде, является жилой комплекс «Андерсен». ЖК располагается на берегу реки Десна в окружении лесопарка. Жители всех домов смогут добраться до воды за несколько минут пешком. Квартал «Андерсен» будет состоять из 40 малоэтажных домов. Проектом предусмотрено строительство детского сада, административно-бытового центра  и благоустройство территории с созданием прогулочных зон, обустроенной набережной, газонами и малыми архитектурными формами. Однокомнатная квартира площадью 38 кв. м стоит 3,5 млн рублей.

           Жилой комплекс «Экопарк Горчаково» расположен в 26 от МКАД по Киевскому шоссе. Рядом находится лесопарк и протекает р.Десна. ЖК состоит из 18 малоэтажных многосекционных домов

Социальная инфраструктура комплекса включает здание общественно-торгового центра. Обустройство территории включает прогулочную набережную с беговыми и велосипедными дорожками, а также масштабное искусственное озеленение. Планируется организация многоуровневого паркинга. Стоимость сорокадвухметровой «однушки» составляет от 3,8 млн рублей.

Жилой комплекс «Троицкая Ривьера» находится в 17 км от МКАД по Калужскому шоссе

По границе застройки протекает р.Десна. В составе комплекса 16 корпусов. Инфраструктура комплекса предусматривает обустройство речного пляжа, лодочной станции, парковой зоны. Также в планах организация ресторана и кафе. Купить квартиру в жилом комплексе можно от 4,3 млн рублей

Жилой комплекс «Новые Ватутинки.Квартал Южный» расположен в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе и состоит из 87 малоэтажных домов. Река Десна расположена на удалении от комплекса. Чтобы насладиться пляжным отдыхом, жителям придется преодолеть участок поля. Обустроенной пляжной и прогулочной зоны не предусмотрено.

Среди объектов внутренней инфраструктуры комплекса – детский сад и торгово-административный центр. Благоустройство территории предусматривает организацию прогулочных зон, детских и спортивных площадок, озеленение. Стоимость квартир составляет от 4,5 млн рублей

Жилой комплекс «Ново-Никольское» располагается на Киевском шоссе, в 21 км от МКАД. Квартал включает 67 малоэтажных домов. Водная составляющая представлена озером. Правда, жителям, чтобы добраться до водоема, потребуется пройти 600-700 метров. Среди объектов внутренней инфраструктуры комплекса – детский сад и торгово-административный центр. Благоустройство территории предусматривает организацию прогулочных зон, детских и спортивных площадок, озеленение. Квартиры предлагаются по стоимости от 4,0 млн рублей

Жилой комплекс «Легенда» находится в 22 км от МКАД по Калужскому шоссе. Проектом предусмотрено 7 пятиэтажных многосекционных домов. Вдоль границы застройки протянулся каскад прудов. В комплексе предусмотрена расширенная инфраструктура: детский сад, школа, поликлиника, библиотека, общественный центр и магазины.  Благоустройство территории предусматривает организацию прогулочных зон, детских и спортивных площадок, озеленение. Минимальная цена квартиры – 2,8 млн рублей

«Приемлемая цена и природное окружение являются основными факторами привлекательности малоэтажного жилья и его ликвидности. При этом рейтинг наиболее важных природно-видовых характеристик с точки зрения потребительских предпочтений возглавляет наличие водной инфраструктуры, то есть близость реки или озера. Подобные проекты, являясь штучным товаром на рынке, имеют максимальный потенциал роста стоимости и уже через 3-5 лет, учитывая ограниченность предложения и нынешние темпы освоения территории Новой Москвы, будут в числе наиболее востребованных», – комментирует управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» Владимир Яхонтов.

 

Малоэтажные жилые комплексы Новой Москвы, расположенные у воды:

Жилой комплекс на Мосфильмовской улице

26 апреля 2024, 17:50

Жилой комплекс Stories будет украшен архитектурной подсветкой

Ступенчатые террасы фасадов будут поддерживать сходство дома с круизным лайнером.

Читать больше
«Дом XXII» от Донстрой возглавил рейтинг

26 апреля 2024, 15:47

«Дом XXII» от Донстрой возглавил рейтинг самых красивых фасадов жилых домов

Изысканные фасады комплекса выполнены в классическом стиле.

Читать больше
ЖК Tau House

25 апреля 2024, 17:00

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу.

Читать больше
проект «Событие» - архитектурная амбиция столицы

25 апреля 2024, 16:39

Главный архитектор Москвы назвал проект «Событие» архитектурной амбицией столицы

Четвертый квартал «События» станет первым в Москве проектом со sky-мостами.

Читать больше
вторая очередь ЖК «Облака 2.0»

25 апреля 2024, 13:11

Получено Разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди ЖК «Облака 2.0»

Сразу после получения РВЭ 3-RED приступила к постановке дома на кадастровый учет.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Shome»

Застройщик: Велесстрой

от 270 900 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Дмитровское небо

Застройщик: Группа ЛСР

от 350 646 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

Жилой район Прокшино

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 191 153 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2016

ЖК «Южное Кучино-2»

Застройщик: ПИК

от 85 826 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2021

ЖК «Дом на Барвихинской»

Застройщик: Тройка РЭД

от 319 512 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Квартал Метроном

Застройщик: Брусника

от 312 419 за м2

Все объекты
Статьи
Какие надо платить налоги при продаже квартиры?

26 апреля 2024, 14:44

Какие надо платить налоги при продаже квартиры?

При продаже любой недвижимости необходимо заплатить налог с полученного дохода.

Читать больше
Какие бывают обременения

24 апреля 2024, 14:50

Какие бывают обременения

Самый распространенный вид обременений - залог по ипотеке.

Читать больше
Как поделить при разводе ипотечную квартиру

22 апреля 2024, 14:32

Как поделить при разводе ипотечную квартиру

Часто квартиры, купленные с использованием ипотеки, становятся предметом раздела при разводе.

Читать больше
Рынок столичного жилья новостроек

22 апреля 2024, 14:27

На рынке столичного жилья новостроек выявлена стагнация цен

За год цена увеличилась на 16%, за квартал она не изменилась.

Читать больше
Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

19 апреля 2024, 14:10

Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

Это может быть сокращение размера ежемесячного платежа, срока ипотеки или комбинирование этих двух схем.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.