Группа компаний «МИЦ», ведущий застройщик Московского региона, объявляет о завершении реализации своего масштабного проекта на территории «новой» Москвы. Строительство жилого комплекса «Коммунарка» началось в июле 2007 года, всего в рамках проекта было возведено более 550 тыс. кв.м. недвижимости, включая всю необходимую социальную инфраструктуру. Все сданные дома имеют благоустроенную прилегающую территорию с детскими игровыми и спортивными площадками. Отличительной особенностью Коммунарки XI является набережная у пруда с прогулочными дорожками и скамейками для отдыха, а при строительстве V и VI очередей ЖК «Коммунарка» был благоустроен дубовый парк. Сдача всех объектов ЖК «Коммунарка» осуществлялась в строго установленные сроки, прописанные в ДДУ и проектных декларациях. Ввод в эксплуатацию трех домов IX и X очередей строительства ознаменовал собой окончание реализации всего проекта.
Корпуса IX и X очередей ЖК «Коммунарка» представляют собой два 17-ти этажных жилых дома и один дом переменной этажности (13 – 17 этажей) общей площадью почти 74 тыс. кв.м. Конструктивные решения отличают эти дома от предыдущих очередей проекта. На протяжении всего периода реализации комплекса ГК «МИЦ» улучшала качество строительства, применяла новые элементы в оформлении фасадов, совершенствовала планировки, использовала более дорогие материалы в отделке. Так в домах IX и X очередей строительства было использовано панорамное остекление балконов, а так же улучшено качество отделки общественных помещений входной группы и лифтовых холлов.
ЖК «Коммунарка» не единственный проект компании на территории «новой» Москвы. ГК «МИЦ» также возводит масштабный жилой комплекс «Татьянин Парк» общей площадью более 420 тыс. кв.м. На территории комплекса наряду с жилыми домами (25 корпусов) будут возведены объекты социальной инфраструктуры. Большое внимание уделяется благоустройству территории с акцентом на спортивную составляющую (велосипедные и беговые дорожки, скейт-парк и т.д.). Проектом предусмотрено строительство подземных паркингов и наземных многоуровневых парковок, что позволит реализовать концепцию «двор без машин». На сегодняшний день ЖК «Татьянин Парк» находится в активной стадии строительства, первые два корпуса будут ведены в эксплуатацию уже в июне-июле 2015 года.
23 июня 2022, 14:24
Донстрой завершает фасады «Огней»Компания Донстрой заканчивает работы по фасадам и крышам второй очереди «Огней».
Читать больше21 июня 2022, 17:20
Оскар рынка недвижимости в 13-й раз назвал лучшие объекты и компании!7 июня в Москве прошла 13-я церемония награждения ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022»
Читать больше20 июня 2022, 16:32
ZIGGURAT® приступил к монолитным работам на проекте VERNISSAGE15 июня состоялась торжественная церемония заливки первого куба бетона в клубном доме VERNISSAGE от ZIGGURAT® Development.
Читать больше17 июня 2022, 15:48
Sminex создаёт самый большой двор-парк на элитном рынке МосквыПлощадь закрытого двора-парка дома «Лаврушинский» — 1,4 га, это в 10 раз больше, чем в среднем в сегменте элитного жилья.
Читать больше17 июня 2022, 12:56
Пресс-релиз Донстрой завершил проект FreedomКомпания Донстрой завершила передачу ключей в жилом комплексе бизнес-класса Freedom на Шелепихинской набережной.
Читать больше20 июня 2022, 11:57
Ипотека в ведущих банках становится еще доступнееСбербанк вновь снизил ставки по ипотечным программам.
Читать больше14 июня 2022, 11:26
Ключевая ставка снижена до 9,5 %10 июня Совет директоров Банка России снизил ключевую ставку с 11 до 9,5 % годовых, фактически вернув ее к докризисному показателю.
Читать больше06 июня 2022, 17:03
Снижения цен на квартиры в столичных новостройках не ожидаетсяПо прогнозам Национального рейтингового агентства, стоимость жилья на первично рынке в Московском регионе может вырасти на 20-30% к концу 2022 г.
Читать больше30 мая 2022, 10:36
Ипотека станет доступнее, поскольку Сбербанк внепланово снизил ставку до 11 %26 мая по результатам внепланового заседания Банк России снизил ключевую ставку с 14 до 11%.
Читать больше23 мая 2022, 16:47
Разрешено совмещать семейную ипотеку с рыночнойПо данным РБК, Правительство РФ разрешило сочетать семейную ипотеку с рыночной.
Читать большеЭто Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.
Оставьте номер телефона и наши
специалисты свяжутся с вами
в ближайшее время
Для консультации, звоните
+7 (495) 488-50-46В ближайшее время с вами свяжутся
наши специалисты. Ожидайте!
Для консультации, звоните
+7 (495) 488-50-46