images

ГК «МИЦ» завершила реализацию ЖК «Коммунарка»

Группа компаний «МИЦ», ведущий застройщик Московского региона, объявляет о завершении реализации своего масштабного проекта на территории «новой» Москвы. Строительство жилого комплекса «Коммунарка» началось в июле 2007 года, всего в рамках проекта было возведено более 550 тыс. кв.м. недвижимости, включая всю необходимую социальную инфраструктуру. Все сданные дома имеют благоустроенную прилегающую территорию с детскими игровыми и спортивными площадками. Отличительной особенностью Коммунарки XI является набережная у пруда с прогулочными дорожками и скамейками для отдыха, а при строительстве V и VI очередей ЖК «Коммунарка» был благоустроен дубовый парк. Сдача всех объектов ЖК «Коммунарка» осуществлялась в строго установленные сроки, прописанные в ДДУ и проектных декларациях. Ввод в эксплуатацию трех домов IX и X очередей строительства ознаменовал собой окончание реализации всего проекта.

Корпуса IX и X очередей ЖК «Коммунарка» представляют собой два 17-ти этажных жилых дома и один дом переменной этажности (13 – 17 этажей) общей площадью почти 74 тыс. кв.м. Конструктивные решения отличают эти дома от предыдущих очередей проекта. На протяжении всего периода реализации комплекса ГК «МИЦ» улучшала качество строительства, применяла новые элементы в оформлении фасадов, совершенствовала планировки, использовала более дорогие материалы в отделке. Так в домах IX и X очередей строительства было использовано панорамное остекление балконов, а так же улучшено качество отделки общественных помещений входной группы и лифтовых холлов.

ЖК «Коммунарка» не единственный проект компании на территории «новой» Москвы. ГК «МИЦ» также возводит масштабный жилой комплекс «Татьянин Парк» общей площадью более 420 тыс. кв.м. На территории комплекса наряду с жилыми домами (25 корпусов) будут возведены объекты социальной инфраструктуры. Большое внимание уделяется благоустройству территории с акцентом на спортивную составляющую (велосипедные и беговые дорожки, скейт-парк и т.д.). Проектом предусмотрено строительство подземных паркингов и наземных многоуровневых парковок, что позволит реализовать концепцию «двор без машин». На сегодняшний день ЖК «Татьянин Парк» находится в активной стадии строительства, первые два корпуса будут ведены в эксплуатацию уже в июне-июле 2015 года. 

В Хорошевском районе построят жилой комплекс

30 марта 2026, 18:02

В Хорошевском районе построят жилой комплекс с башнями-спиралями

Комплекс будет включать шесть жилых корпусов и девятиэтажный бизнес-центр.

Читать больше
Олеся Шмелёва

30 марта 2026, 15:38

Олеся Шмелёва: «Офис — не просто место работы, а инструмент привлечения талантов»

Представитель компании «Донстрой» Олеся Шмелёва приняла участие в инвестиционном форуме CRE.

Читать больше
На Ферганской улице появится торговый центр

27 марта 2026, 18:00

На Ферганской улице появится торговый центр оригинальной формы

Благодаря сложной структуре с многочисленными гранями у здания будет выразительный облик.

Читать больше
В «Донстрое» подвел итоги «Профессионалитета»

27 марта 2026, 14:20

Эксперт «Донстрой» подвел итоги программы «Профессионалитет» в 2025 году

В 2025 году со студентами было заключено 53 целевых договоров.

Читать больше
Стартовали работы по остеклению бизнес-центра

26 марта 2026, 17:53

Стартовали работы по остеклению бизнес-центра, расположенного в районе Лефортово

Бизнес-центр включает в себя две офисные башни высотой 18 и 23 этажа.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Финский

Застройщик: Группа Эталон

от 124 600 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК Мой адрес На Лавриненко

Застройщик: КП УГС

от 151 060 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК М_5

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 227 730 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Митинский лес

Застройщик: ПИК

от 227 943 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «Вестердам»

Застройщик: Sminex

от 280 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК 1-й Химкинский

Застройщик: ДСК-1

от 187 600 за м2

Все объекты
Статьи
Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке

30 марта 2026, 19:11

Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке с 1 апреля

О снижении ставок сообщили ВТБ и Сбер.

Читать больше
Квартира со свободной планировкой

27 марта 2026, 20:20

Квартира со свободной планировкой: преимущества и недостатки

В таких жилых помещениях нет межкомнатных перегородок.

Читать больше
Как уменьшить срок ипотеки?

25 марта 2026, 18:54

Как уменьшить срок ипотеки?

При уменьшении срока можно существенно сэкономить на процентах.

Читать больше
Капитальный ремонт: кто обязан платить взносы

23 марта 2026, 19:23

Капитальный ремонт: кто обязан платить взносы и куда расходуются деньги?

Деньги идут на поддержание общего имущества и инженерных систем.

Читать больше
ипотека после снижения ключевой ставки

20 марта 2026, 18:51

Что будет с ипотекой после снижения ключевой ставки до 15% в марте 2026 года?

В ближайшие недели банки могут снизить ипотечные ставки от 0,5 до 1 п.п.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.