423467876867542423424.jpg

Для компании OTIS российский рынок полон перспектив

Законы рынка, бизнеса таковы, что на фоне миллионов компаний стать заметными, уважаемыми, перспективными удаётся всего нескольким сотням. Одним из таких предприятий, которые «на слуху» в мире серьёзного мирового бизнеса является компания OTIS. Являясь структурным подразделением группы компаний UTC Building & Industrial Systems, которая сама является частью United Technologies Corporation, OTIS воспринимается клиентами как ответственный и надёжный партнёр.
Специализация компании – подъёмные устройства внутри зданий: траволаторы, эскалаторы, лифты. Особенность OTIS в зацикленности предоставляемых услуг (что бывает не часто), то есть компания не только разрабатывает проекты будущих сооружений и монтирует их, но и производит к ним комплектующие и сама же занимается их сервисным обслуживанием в дальнейшем.
Сейчас на обслуживании OTIS находится порядка 1,8 миллиона установленного по всему миру оборудования. И это не считая 2,5 миллиона лифтов, установленных в самых известных мировых сооружениях: Лувр, Эйфелева башня, Статуя Свободы, Бурж-Халиф (самое высокое в мире здание). Ими также оборудованы метрополитены Лондона и Афин. Из российских объектов, оборудованных лифтами OTIS, первыми вспоминаются Московский планетарий, Эрмитаж, Большой театр, Кремлёвский Дворец съездов, Международный дом музыки и казанское метро.

Одним из элементов, обеспечивающих продвижение продуктов OTIS можно с уверенностью считать постоянное совершенствование оборудования, работы по уменьшению энергозатрат, увеличению надёжности и комфортности, экологичности продукции. Одной из последних разработок в этом направлении можно назвать систему интеллектуального формирования пассажиропотока. Она позволяет сократить количество «холостых» пробегов кабины лифта. Но главным событием в этом плане, безусловно, является запуск производства в феврале наступающего года перспективной модели лифтовой системы Gen2. Его без преувеличения можно назвать новым словом в отрасли внутридомовых подъёмных устройств. Применение плоских полиуретановых ремней обеспечит бесшумность движения кабины, компактная лебёдка без редуктора не требует отдельного помещения, может быть смонтирована прямо в шахте лифта, система наблюдения за натяжением ремня позволит автоматически регулировать подачу элктропитания, применение светодиодов, «ночной» экономный режим существенно сократят потребление электроэнергии на освещение кабины. В общей сложности Gen2 потребляет на 75%(!) меньше электроэнергии, чем самые экономичные модели из существующей сейчас линейки компании OTIS.
Кстати, производство Gen2 организованно в России и это не первый случай такой локализации. OTIS уже выпускает в Москве контролёры и другие запчасти, в Щербинке – лебёдки, а в Санкт-Петербурге собираются кабины лифтов. Такое явление наталкивает на мысль, что компания рассматривает Россию не только в качестве перспективного рынка, но благодатной сферы для производства.
По всей стране организованы ситуационные центры обслуживания объектов компании OTIS. Вардан Авакян, гендиректор российского филиала компании «Отис Россия» поведал о планах предприятия объединить все эти центры в единую сеть, что даст возможность мониторинга состояния объектов в режиме реального времени.
Один из таких ситуационных центров находится в Черноморском отделении. Именно этому центру предстоит обслуживать лифты и эскалаторы OTIS, установленные в возводимых в Сочи олимпийских сооружениях. А их ни много ни мало, а 265 штук! Оборудованием OTIS оснащены: гостиничные сети Tulip Inn и Radisson Park Inn, кёрлинговый центр, ледяной стадион «Адлер Арена», основной медиацентр, в который будет стекаться информация со всей Имеретинской долины, и множество других больших и малых объектов Олимпийской деревни. Лифты и эскалаторы компании будут перевозить спортсменов и гостей Олимпиады в горнолыжном курорте «Роза Хутор» и зданиях Красной Поляны. В данный момент сотрудники компании заканчивают монтаж лифтов в пятизвёздочной гостинице Marriott, торговой галерее и медиацентре спортивно-туристического комплекса «Горная карусель».
 

ПИК запустил проект «Зимние каникулы»

24 декабря 2025, 16:40

ПИК запустил проект «Зимние каникулы»

До 1 февраля «Серебряный Бор» превратится в площадку для спорта, творчества и семейного отдыха.

Читать больше
Сбербанк профинансирует ГК «Гранель»

24 декабря 2025, 16:09

Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» на 9,8 млрд рублей

Жилой комплекс бизнес-класса находится в Южнопортовом районе Москвы (ЮВАО).

Читать больше
Завершено заселение дома «Достижение»

24 декабря 2025, 12:58

Завершено заселение дома «Достижение»

Сейчас в продаже осталось всего 3% лотов.

Читать больше
Классификация офисной недвижимости

24 декабря 2025, 12:12

Классификация офисной недвижимости в ближайшее время потребует пересмотра

Ключевым трендом стала децентрализация деловой активности Москвы.

Читать больше
В Хорошево-Мневниках построят крупный бизнес-центр

23 декабря 2025, 18:14

В Хорошево-Мневниках построят крупный бизнес-центр

Объект появится по адресу: улица Нижние Мневники, земельный участок 39/1.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК «Город-парк Переделкино Ближнее»

Застройщик: Абсолют Недвижимость

от 177 928 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

HighWay (ХайВей)

Застройщик: Гранель

от 220 538 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Второй Нагатинский

Застройщик: ПИК

от 347 985 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Dream Towers (Дрим Тауэрс)

Застройщик: Regions Development

от 436 080 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Резиденции архитекторов» (Коммерция)

Застройщик: AFI Development

от 287 150 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Алхимово»

Застройщик: Группа Самолет

от 137 982 за м2

Все объекты
Статьи
Какие новые станции метро появятся в Москве

24 декабря 2025, 19:16

Какие новые станции метро появятся в Москве до 2030 года?

В 2028 году будет открыта станция «Гольяново», в 2029 году - готова Троицкая линия.

Читать больше
Почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки?

22 декабря 2025, 18:42

Почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки?

По словам главы ЦБ, новостройки дорожают, но рост цен значительно замедлился.

Читать больше
Что будет с ипотекой после снижения ключевой

19 декабря 2025, 18:37

Что будет с ипотекой после снижения ключевой ставки?

19 декабря ЦБ снизил ключевую ставку на 0,5 п.п., до 16% годовых.

Читать больше
Что должно остаться в квартире после продажи?

17 декабря 2025, 20:26

Что должно остаться в квартире после продажи?

Все пункты должны быть зафиксированы в договоре купли-продажи или в передаточном акте.

Читать больше
Как изменился столичный рынок новостроек в 2025

15 декабря 2025, 19:02

Как изменился столичный рынок новостроек в 2025 году?

В 2025 году впервые упал объем строящегося жилья, запуски проектов продолжили снижаться.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.