При обмене старого помещения на новое можно получить выгоду до 30%
Клиенты нередко продают одно коммерческое помещение, чтобы купить другое. По данным аналитиков рынка недвижимости на обмены приходится каждая двенадцатая сделка.
Причин для такого решения несколько. Наиболее распространённые – это расширение деятельности компании и получение дохода. Благодаря обмену выгода может составить до 30%.
Коммерческая недвижимость – это отличный источник для инвестиций. Если сдавать помещение в аренду, то можно получать гарантированно высокий доход. Срок окупаемости вложений в этом сегменте достигает 10–12 лет. Уровень получаемой выгоды можно увеличить, если сдать в аренду более дорогое помещение. Поэтому собственники, у которых есть дополнительные деньги, покупают более привлекательный объект с точки зрения месторасположения и стоимости арендной ставки.
Обмен совершают, если занимаемой площади стало мало для бизнеса. Компания может вырасти, что потребует переезда в другое место. Однако схема, когда старое помещение продают, а более крупное покупают, является всё же редкой. На практике популярнее другой вариант: собственную недвижимость предлагают в аренду, а новую – снимают. Компании с достаточным количеством ресурсов могут приобрести ещё одно помещение, тем самым развивая бизнес.
Иногда недвижимость продают, чтобы выгодно вложиться в новый проект и заработать на перепродаже. На полученные деньги приобретают «нежильё» в новостройке, находящейся на этапе котлована. К моменту завершения работ цена вырастает примерно на 30%, и приобретённый объект можно выгодно реализовать. Если есть предложения в других строящихся корпусах, можно приступить к новым инвестициям. В целом сложность такого подхода заключается в том, что не всегда застройщики предлагают коммерческую недвижимость в продажу на этапе строительства.
Новости по теме
09 августа 2017 14:08
20% квартир в ЖК «Вавилова, 69А» было приобретено в рассрочку
23 октября 2015 11:38
Реализация нежилых помещений для вашего бизнеса в ЖК «В Солнцево»
21 сентября 2020 18:06
Девелопер Capital Group завершил продажи в жилом комплексе премиум-класса «Медный 3.14» еще до ввода комплекса в эксплуатацию
08 августа 2013 15:05
Лофт-формат составляет третью часть апартаментов
Комментарии
Добавить комментарий