NV_3.JPG

ВТБ24 для Новых Ватутинок

Банк ВТБ24 снижает ставки для клиентов Новых Ватутинок. Стартовала специальная ипотечная программа со ставкой 9,7% годовых и первоначальным взносом от 10%. Также пересмотрены условия ипотечного кредитования по двум документам. Ставка снижена до 10,4% годовых, первоначальный взнос – до 30%. На сегодняшний день это самое выгодное предложение для тех, кто не может официально подтвердить уровень доходов. По обеим программам максимальный возраст заемщика на дату погашения кредита не может превышать 65 лет.

«На рынке ипотечного кредитования есть два безоговорочных лидера – Сбербанк и ВТБ24, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – За весь 2016 год Сбербанк выдал ипотеки на 740,7 млрд рублей, ВТБ24 – на 320,8 млрд. Конкуренция между данными банками становится причиной появления все более интересных кредитных условий. Например, Сбербанк сегодня предлагает чуть более выгодные проценты, зато ВТБ24 снизил первоначальный взнос до 10%, что на 5 п.п. меньше, чем у конкурента. В результате купить в ипотеку, к примеру, студию за 2,5 млн рублей, теперь можно при наличии всего 250 тысяч рублей. При этом, в отличие от кредитов с нулевым взносом, процентные ставки не завышены – ежемесячный платеж при ипотеке на 15 лет составит 23 тысячи рублей».

В районе Новые Ватутинки в продаже представлены квартиры с ремонтом от застройщика как в строящихся, как и в уже сданных корпусах. Минимальный бюджет покупки студий равен 2,5 млн рублей, однокомнатной квартиры – 3,5 млн рублей, двухкомнатной – 4,37 млн рублей, трехкомнатной – 5,6 млн рублей. Помимо ВТБ24 проект аккредитован еще в восьми банках, среди которых Сбербанк, «Райффайзенбанк», «Возрождение», «Промсвязьбанк».

«Низкий процент – главный критерий выбора ипотечной программы, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Однако банки при разработке новых условий ограничены уровнем ключевой ставки. Сегодня она составляет 9%. Ведущие кредиторы уже предлагают ипотеку под 9,5-9,7% годовых, работая с минимальной маржинальностью. Поскольку «простора для маневров» по дальнейшему пересмотру ставок сейчас фактически нет, банки стремятся привлечь клиентов другими условиями. Например, снижают размер первоначального взноса. Или идут навстречу заемщикам, которые не могут официально подтвердить свой уровень доходов. Буквально 2-3 года назад банки либо вовсе отказывались от работы с ними, либо предлагали абсолютно неподъемные условия. А ведь, согласно официальным данным, только в 2016 году доля сотрудников, получающих «серые» зарплаты составила 44,8% и продолжает расти. То есть порядка 33 миллионов человек априори ограничены в возможности получить ипотеку из-за минимального официального дохода. Сейчас ситуация кардинально меняется – банки стремятся охватить большую долю рынка, работая с такими клиентами».

2(2).jpg

22 сентября 2022, 16:11

В Новых Ватутинках завершилось строительство экопарка «Природный»

В районе Новые Ватутинки состоялось торжественное открытие экопарка «Природный».

Читать больше
IMG_2423 (1).jpg

21 сентября 2022, 07:31

Новые Ватутинки заселяют на год раньше!

В сентябре 2022 года около 1000 семей получат ключи от своих новых квартир в квартале 2/2, который был введен в эксплуатацию на год раньше срока.

Читать больше
qsighia.jpg

15 сентября 2022, 15:03

В Новых Ватутинках стартовали продажи в микрорайоне Заречный

Новые Ватутинки объявили о старте продаж Квартала 5 в микрорайоне Заречный.

Читать больше
 Паркинг.jpg

09 сентября 2022, 00:58

В Новых Ватутинках появится микрорайон Заречный

На территории масштабного проекта комплексной застройки «Новые Ватутинки» появится микрорайон Заречный

Читать больше
-107.jpg

30 августа 2022, 14:55

Третья школа в Новых Ватутинках ждет первых учеников

В районе Новые Ватутинки завершилось строительство третьей школы

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Река

Застройщик: ООО «ДОНСТРОЙ»

от 847 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК HIGH LIFE Летниковская, 11 (Хай Лайф)

Застройщик: Pioneer

от 577 800 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Большое Путилково

Застройщик: Группа Самолет

от 213 351 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2014

Коттеджный поселок «Новые Вёшки»

Застройщик: ГК «Савацкий»

от 203 856 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК «Подольские кварталы»

Застройщик: Группа Самолет

от 141 777 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Дмитровское небо

Застройщик: Группа ЛСР

от 350 646 за м2

Все объекты
Статьи
Предоплата за квартиру

27 апреля 2026, 19:00

Предоплата за квартиру: аванс, задаток и обеспечительный платеж

При покупке квартиры передача предоплаты — стандартная процедура.

Читать больше
Что даст рынку восьмое снижение ставки ЦБ?

24 апреля 2026, 18:12

Что даст рынку восьмое снижение ставки ЦБ?

Сбер анонсировал снижение ставок по рыночной ипотеке на 0,2–1 п. п.

Читать больше
Ипотека для пенсионеров в 2026 году:

22 апреля 2026, 18:51

Ипотека для пенсионеров в 2026 году: кому доступна и как получить

Банки рассматривают как работающих, так и неработающих пенсионеров.

Читать больше
Продуманный дизайн

20 апреля 2026, 20:25

Продуманный дизайн: какие вещи «съедают» пространство в квартире

Сплошные стены и распашные двери «режут» пространство, создавая мертвые зоны.

Читать больше
Штраф за отсутствие регистрации

17 апреля 2026, 20:57

Штраф за отсутствие регистрации: размеры и как избежать

Аналогичные штрафы действуют за отсутствие постоянной регистрации по месту жительства.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.