80.jpg

Ant Yapi построит последний корпус «Сердца Столицы»

Турецкая компания Ant Yapi стала генеральным подрядчиком строительства десятого корпуса «Сердца Столицы», возводимого Донстрой на Шелепихинской набережной.

В десятом, последнем, корпусе проекта Ant Yapi выполнит полный комплекс строительно-монтажных работ, в том числе отделку мест общего пользования, паркинга и благоустройство территории. ‎ Генеральный подрядчик уже вышел на площадку. Сегодня на объекте идет разработка котлована, устройство свайного поля из буронабивных свай, устройство бетонной подготовки.

Десятый корпус, рассчитанный на 1071 квартиру, расположен на второй линии квартала «Сердце Столицы». В продаже большой ассортимент квартир от студий до четырехкомнатных с потолками от 3,2 до 3,4 м, широкоформатными окнами с высотой остекления от 2,2 м до 2,5 м. Внешний вид последнего корпуса повторяет стилистику уже построенных домов: фасады оформляются керамогранитными и металлическими панелями, а цокольная часть – натуральным гранитом Black Galaxy.

Во входных группах с витражным остеклением и высотой потолков до 4,85 м будут организованы зоны ожидания с мягкой дизайнерской мебелью и стойкам ресепшн, а также помещения для мытья лап домашних животных. На первом нежилом этаже также будут расположены объекты инфраструктуры и сервиса, в подземной части – просторный двухуровневый паркинг с местами для хранения малогабаритных транспортных средств и парковками для электромобилей. В доме будут установлены премиальные лифты европейской сборки.

 «Сердце Столицы» занимает территорию 14 га непосредственно на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Первая линия квартала и практически все дома второй линии уже введены в эксплуатацию. В жилом комплексе открыты 2-уровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый комплекс с большим супермаркетом и центром интерьеров The DOM, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины. На собственной территории устроены креативные детские игровые городки, универсальная спортплощадка для игр с мячом, зона воркаут, скейтпарк, площадка для выгула и дрессировки собак. Завершаются работы по Центральному парку.

Эксклюзивная технология Sminex для фасадов

06 марта 2026, 16:56

Эксклюзивная технология Sminex для фасадов увеличила площадь квартир

Сложные конструкции модулей дали возможность сформировать объемный фасад.

Читать больше
В «Символе» откроется уличная фотовыставка

06 марта 2026, 12:32

В «Символе» откроется уличная фотовыставка к 8 марта

JОна будет посвящена изображению женщин разных поколений в нарядах.

Читать больше
В «Тишинском бульваре» стартовали фасадные работы

06 марта 2026, 11:33

В «Тишинском бульваре» стартовали фасадные работы

Свой облик в Кленовом дворе получат два клубных дома на 29 и 30 квартир.

Читать больше
В центре «Москва-Сити» начался монтаж фасада

05 марта 2026, 18:11

В деловом центре «Москва-Сити» начался монтаж фасадов нового комплекса

Комплекс площадью почти 85 тысяч кв.м будет включать два здания высотой 18 этажей.

Читать больше
«Остров» от «Донстрой» — лучшая новостройка Москвы

05 марта 2026, 17:25

«Остров» от «Донстрой» — лучшая новостройка Москвы по версии «ТОП ЖК»

Кроме того, проект вошёл в тройку лучших новостроек России.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2028

ЖК Коллекция

Застройщик: СЗ РКС-НАХАБИНО

от 190 300 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

Среда на Кутузовском

Застройщик: Среда

от 362 900 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК Катуар

Застройщик: Ферро-Строй

от 107 100 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

Клубный Дом Turgenev (Тургенев)

Застройщик: ООО «Неострой»

от 1 300 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Headliner (Хэдлайнер)

Застройщик: КОРТРОС

от 370 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Дмитровское небо

Застройщик: Группа ЛСР

от 350 646 за м2

Все объекты
Статьи
Квитанция ЖКУ: что такое строка “водоотведение”

06 марта 2026, 19:41

Квитанция ЖКУ: что такое строка “водоотведение” и как рассчитывается?

В каждом регионе этот тариф рассчитывается по местным правилам.

Читать больше
Квартира в ипотеку

04 марта 2026, 17:20

Квартира в ипотеку: что собственник с ней может делать

До полного погашения жилищного кредита на недвижимости будет обременение.

Читать больше
Законодательные изменения с 1 марта

27 февраля 2026, 19:17

Законодательные изменения с 1 марта в сфере недвижимости

С марта 2026 года последний срок оплаты ЖКУ переносится с 10 на 15 число каждого месяца.

Читать больше
Региональный материнский капитал

25 февраля 2026, 19:14

Региональный материнский капитал: на что можно потратить?

Размер специальной денежной выплаты определяется властями региона самостоятельно.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.