80.jpg

Ant Yapi построит последний корпус «Сердца Столицы»

Турецкая компания Ant Yapi стала генеральным подрядчиком строительства десятого корпуса «Сердца Столицы», возводимого Донстрой на Шелепихинской набережной.

В десятом, последнем, корпусе проекта Ant Yapi выполнит полный комплекс строительно-монтажных работ, в том числе отделку мест общего пользования, паркинга и благоустройство территории. ‎ Генеральный подрядчик уже вышел на площадку. Сегодня на объекте идет разработка котлована, устройство свайного поля из буронабивных свай, устройство бетонной подготовки.

Десятый корпус, рассчитанный на 1071 квартиру, расположен на второй линии квартала «Сердце Столицы». В продаже большой ассортимент квартир от студий до четырехкомнатных с потолками от 3,2 до 3,4 м, широкоформатными окнами с высотой остекления от 2,2 м до 2,5 м. Внешний вид последнего корпуса повторяет стилистику уже построенных домов: фасады оформляются керамогранитными и металлическими панелями, а цокольная часть – натуральным гранитом Black Galaxy.

Во входных группах с витражным остеклением и высотой потолков до 4,85 м будут организованы зоны ожидания с мягкой дизайнерской мебелью и стойкам ресепшн, а также помещения для мытья лап домашних животных. На первом нежилом этаже также будут расположены объекты инфраструктуры и сервиса, в подземной части – просторный двухуровневый паркинг с местами для хранения малогабаритных транспортных средств и парковками для электромобилей. В доме будут установлены премиальные лифты европейской сборки.

 «Сердце Столицы» занимает территорию 14 га непосредственно на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Первая линия квартала и практически все дома второй линии уже введены в эксплуатацию. В жилом комплексе открыты 2-уровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый комплекс с большим супермаркетом и центром интерьеров The DOM, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины. На собственной территории устроены креативные детские игровые городки, универсальная спортплощадка для игр с мячом, зона воркаут, скейтпарк, площадка для выгула и дрессировки собак. Завершаются работы по Центральному парку.

«Остров» — лидер рейтинга

14 июля 2026, 12:47

«Остров» — лидер рейтинга жилых проектов по потребительским качествам

В рейтинге учитываются все характеристики недвижимости, влияющие на комфортную жизнь резидентов.

Читать больше
Девелопер PIONEER отмечает 25-летие

14 июля 2026, 11:09

Девелопер PIONEER отмечает 25-летие

На данный момент реализовано уже 39 проектов жилой и коммерческой недвижимости.

Читать больше
Инфрарос – 2026

13 июля 2026, 19:02

Проекты Москвы, Крыма и атомных городов стали победителями Премии «Инфрарос – 2026» за лучшую инфраструктуру

Проекты Москвы, Крыма и атомных городов стали победителями Премии «Инфрарос – 2026» за лучшую инфраструктуру

Читать больше
Введен в эксплуатацию клубный дом «Обыденский №1»

13 июля 2026, 13:22

Введен в эксплуатацию клубный дом «Обыденский №1» в 150 м от храма Христа Спасителя

Дом-шкатулка гармонично продолжил архитектурный ансамбль исторической Остоженки.

Читать больше
В Перове построят детский сад на 225 мест

10 июля 2026, 16:23

В Перове построят детский сад на 225 мест

Здание будет включать нескольких прямоугольных блоков переменной этажности.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Гоголь парк 3

Застройщик: ГК «Основа»

от 238 500 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2028

ЖК Татарская 35

Застройщик: ООО «ДОНСТРОЙ»

от 1 372 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «Цветочные поляны Эко Парк (Середнево)»

Застройщик: Группа Самолет

от 135 250 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Резиденция Сокольники»

Застройщик: ТК АЛЛАДИН

от 313 548 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2016

Жилой район Новые Ватутинки, квартал Южный

Застройщик: СтройКом

от 134 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2023

Сити-комплекс «Мята»

Застройщик: Группа Самолет

от 265 370 за м2

Все объекты
Статьи
Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

13 июля 2026, 21:26

Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

Нотариальное удостоверение обязательно для ряда сделок с долями.

Читать больше
Электронная подпись в сделках с недвижимостью

09 июля 2026, 16:13

Электронная подпись в сделках с недвижимостью: как применяется

Для операций с недвижимостью применяют именно усиленную квалифицированную электронную подпись.

Читать больше
Ремонт в квартире: с чего начать

06 июля 2026, 20:19

Ремонт в квартире: с чего начать

Сначала стоит определиться с масштабом работ.

Читать больше
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Приемка квартиры в новостройке

29 июня 2026, 17:18

Приемка квартиры в новостройке: на что обращать внимание

Процесс стартует с приглашения на первичный осмотр и завершается подписанием акта приема‑передачи.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.