7896.jpg

Близость к Кремлю увеличивает цену жилья в элитных новостройках в 1,5 раза

На сегодняшний день в шаговой доступности от Кремля находятся 7 новостроек. в которых можно приобрести квартиру. В среднем квадратный метр в этих домах стоит 2,6 млн рублей, что на 64% превышает стоимость в элитных новостройках столицы, по данным исследования компании Intermark Real Estate.
Такая цена объясняется редкостью предложения. Как рассказал директор департамента мониторинга рынка и оценки Intermark Анатолий Довгань, доля проектов рядом с Красной площадью невелика, она составляет не более 10% от общего количества квартир и апартаментов в первичной продаже. На сегодняшний день выбор покупателей ограничен 230 лотами.
В новых домах рядом с Кремлем новая квартира в среднем будет стоить 230-250 млн рублей. Аналитики отмечают, что такие уникальные квартиры пользуются спросом. В предыдущие три года было приобретено более 30% таких квартир. В 2022 году таких сделок было чуть меньше 30, в 2021 году - более 50.
В основном девелоперы предлагают квартиры и апартаменты без отделки. Подобные лоты составляют 87% всех предложений на рынке.
Ближе всего к Кремлю, всего в 160 метрх от Красной площади, расположен проект от Sminex-Интеко «Ильинка 3/8». Это семь роскошных особняков, три из которых -  реконструируемые здания XIX века «Теплых торговых рядов» архитектора Александра Никитина. 
«Ильинка 3/8» — один из двух строящихся элитных проектов в шаговой доступности от Кремля. Остальные пять завершены.
Как рассказал директор по оценке Sminex-Интеко Святослав Куланин, третий дом от Кремля — это редкое для рынка Москвы предложение, самая престижная среда, которую можно найти на рынке элитной недвижимости.
Проект является исторической достопримечательностью для многих, а для покупателей «Ильинка 3/8» — комфортным местом для жизни. Проектов еще ближе к центру столицы в обозримой перспективе не планируется.

Клубные особняки «Ильинка 3/8» общей площадью 12 тысяч кв. м расположены в тихом Богоявленском переулке. Для полной звукоизоляции всё инженерное оборудование установлено на виброопоры, изолировано специальными материалами и размещено на максимальном удалении от апартаментов.
В домах высотой 3-5 этажей запланированы 60 просторных апартаментов, в том числе двухуровневые пентхаусы с каминами, высокими потолками и вторым светом. Покупатели могут приобрести личный особняк с отдельным входом. В «Ильинка 3/8» предусмотрены закрытый двор-сад, парковка с двумя автомобильными лифтами, фитнес-зал только для жителей дома и общественная гостиная.
«Ильинка 3/8» — не единственный проект Sminex-Интеко в шаговой доступности от Красной площади. К примеру, дом «Лаврушинский» находится всего в километре от Кремля. Также в апреле получил разрешение на строительство
приватный дом «Обыденский № 1» на Остоженке.
Застройщик Sminex-Интеко обладает 22-летним опытом строительства жилой и коммерческой недвижимости. «Интеко» начал заниматься девелопментом в 2001 году. Sminex был создан в 2007 году. До своего объединения в 2022 году компании реализовали более 100 проектов площадью 7,7 млн кв. м. 
На данный момент девелопер для строительства новых проектов применяет многолетний опыт и наработанные технологии. Sminex-Интеко создаёт комфортную и престижную среду и заботится о клиенте на каждом этапе: при выборе объекта, во время покупки и ожидания ключей и на этапе жизни и работы в построенных домах.
Застройщик смотрит на дома и сервисы глазами своих покупателей. Для компании важно, как человек будет чувствовать себя в построенном ею доме, поэтому вкладывает душу в каждый элемент и продумывает всё до мелочей. Продукты компании отличаются максимальной комплектацией и зачастую превосходят конкурентов.
Проекты Sminex-Интеко создаются в соответствии со стандартами компании. Они включают развивающие детские пространства KID’S LAB, насыщенную инфраструктуру для здорового образа жизни FIT LAB, общественные гостиные и стандарты добрососедства FRIEND’S LAB. В домах создаются просторные зелёные дворы, роскошные лобби, комфортные паркинги, самые полные системы комфорта и продуманные планировки.
Заботу о построенных домах компания доверяет Службе комфорта Sminex. Она предлагает жителям сервис уровня пятизвёздочных отелей, а также сохраняет изначальный облик и концепцию домов, чтобы всё выглядело и работало так, как было обещано клиентам.

4321.jpg

21 июля 2023, 12:05

Завершен монолит четырех клубных особняков «Ильинка 3/8»

Завершен монолит четырех клубных особняков «Ильинка 3/8», которые находятся в 160 метрах от Красной площади, на старейшей деловой и торговой улице Москвы с семивековой историей. Вместе с тремя историческими зданиями Теплых торговых рядов XIX века они составляют коллекцию роскошных особняков, являющейся самой близкой к Кремлю.

Читать больше
премия «Инфрарос – 2026»

06 апреля 2026, 17:51

Продолжается прием заявок на соискание премии «Инфрарос – 2026»

Бизнес-конкурс призван отметить лидеров в области инфраструктурного развития.

Читать больше
Офис продаж «Острова» — в топ-10 самых красивых

06 апреля 2026, 17:25

Офис продаж «Острова» — в топ-10 самых красивых, по версии «Метриум»

Такие объекты обеспечивают высокий уровень комфорта при совершении сделок.

Читать больше
Девелопер Sminex презентовал элитный дом

06 апреля 2026, 14:48

Девелопер Sminex презентовал элитный дом на Патриарших прудах

«Палашевский 11» — это камерный дом, рассчитанный на 45 квартир и 7 пентхаусов.

Читать больше
в рамках проекта КРТ построят дома

03 апреля 2026, 18:07

На северо-востоке Москвы в рамках проекта КРТ построят жилье и торговый центр

На месте устаревших построек возведут районный центр площадью около 14 тысяч кв.м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2028

ЖК Придонье

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 130 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Истомкино Парк 2»

Застройщик: Фаворит Девелопмент

Цена по запросу

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Урбан-Парк

Застройщик: Консоль

от 94 300 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

Глоракс Премиум Белорусская (GloraX Premium Белорусская)

Застройщик: Glorax Development

от 421 880 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Южное Пушкино»

Застройщик: Апсис Строй

от 80 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Жилой комплекс Левел Нижегородская

Застройщик: Level Group

от 416 094 за м2

Все объекты
Статьи
Ставки по рыночной ипотеке ниже 20%

06 апреля 2026, 19:14

Ставки по рыночной ипотеке впервые с лета 2024 года стали ниже 20%

Снижение рыночных ставок уже привело к росту выдач по рыночным программам.

Читать больше
ошибки в объявлении о продаже квартиры

03 апреля 2026, 19:33

Какие ошибки могут встретиться в объявлении о продаже квартиры?

Нередко продавцы составляют слишком короткое объявление.

Читать больше
«Рустикальный модерн»

01 апреля 2026, 19:52

«Рустикальный модерн»: как сочетать дерево и камень со стеклом и металлом

Мебель в стиле рустик должна быть простой, выполненной из массива.

Читать больше
Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке

30 марта 2026, 19:11

Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке с 1 апреля

О снижении ставок сообщили ВТБ и Сбер.

Читать больше
Квартира со свободной планировкой

27 марта 2026, 20:20

Квартира со свободной планировкой: преимущества и недостатки

В таких жилых помещениях нет межкомнатных перегородок.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.