Четвертый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Четвертый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Компания «Донстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию четвертого квартала флагманского проекта «Остров» в Мневниковской пойме.


Он состоит из семи корпусов переменной этажности от 9 до 21 этажей, которые рассчитаны на 1419 квартир.


Благодаря динамичной архитектуре домов, большинство квартир обращено окнами на Крылатское, Гребной канал, Суворовский парк и живописную природу речной поймы. Отличительная особенность новых корпусов — благоустроенная внутренняя территория с тремя тематическими дворами-парками, в которых есть всё, что нужно и для активного, и для спокойного отдыха, а также для общения. Дворы устроены так, чтобы жители любого возраста могли выбрать занятие по своему настроению. За счет сквозных арок домов все эти пространства объединены в общую территорию для прогулок.


В домах запроектированы квартиры площадью от 28 кв. м до 250 кв. м, в том числе в наличие уникальные форматы с угловым остеклением, окнами в ванной и возможностью установки камина. Высота потолков в квартирах начинается от 3,25 и достигает 4 м, высота широкоформатных окон варьируется от 2,1 до 2,55 м, подоконники начинаются на уровне 60 см от пола, а двери, выходящие на балконы и лоджии, с остеклением «в пол».


Входные группы домов выполнены по авторскому проекту, а высота потолка в них достигает 5,2 м. В просторных центральных холлах, оформленных дизайнерской отделкой, будет установлена стойка ресепшн, оборудованы мягкие зоны ожидания, постаматы для хранения доставок, помещения для хранения детских колясок и мытья лап домашних питомцев.


В двухуровневом подземном паркинге на 1501 машино-место есть кладовые для хранения габаритных вещей, места для велосипедов, а также зарядные системы для электромобилей и мойка колес при въезде.


В инфраструктуре квартала спроектированы детский клуб, фитнес-рум, коворкинг, лаундж и кинотеатр. На внутренней территории разместятся игровые и спортивные площадки для жителей всех возрастов, событийная площадь, фонтан и перголы.


«Остров» — масштабный проект бизнес- и премиум-классов, строящийся в Мневниковской пойме. Он окружён Москвой-рекой и природными парками — Филевским, Суворовским и «Крылатские холмы». Это совершенно новая модель городской жизни. Здесь будет создана самодостаточная инфраструктура, включающая в себя четыре крупных социальных кластера со школами и детскими садами. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок.


«Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G. Рядом с проектом запланировано большое количество городских спортивных объектов: от бассейна до открытых теннисных кортов. На территории уже открылась станция метро «Терехово». В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах — Садовое кольцо.
 

Системные инновации позволяют быть на шаг впереди

09 апреля 2026, 12:13

Системные инновации позволяют не догонять рынок, а быть на шаг впереди

На форуме PRO Development участники обсудили, как выстроить процесс создания новых решений.

Читать больше
Офис продаж «Острова» — в топ-10 самых красивых

06 апреля 2026, 17:25

Офис продаж «Острова» — в топ-10 самых красивых, по версии «Метриум»

Такие объекты обеспечивают высокий уровень комфорта при совершении сделок.

Читать больше
«Остров» от «Донстрой» — лучшая новостройка Москвы

05 марта 2026, 17:25

«Остров» от «Донстрой» — лучшая новостройка Москвы по версии «ТОП ЖК»

Кроме того, проект вошёл в тройку лучших новостроек России.

Читать больше
«Донстрой» построит доходный дом в «Острове»

27 января 2026, 12:16

«Донстрой» построит доходный дом в проекте «Остров»

«Донстрой» получил разрешение на строительство четырнадцатого квартала проекта «Остров».

Читать больше
 «Остров» — в десятке крупнейших новостроек России

23 января 2026, 14:44

«Остров» — в десятке крупнейших новостроек России

Жилая площадь проекта составила почти 783 тыс. кв. м, которые приходятся на 42 дома.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК RED7 (РЭД7)

Застройщик: ГК «Основа»

от 650 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Миниполис Rafinad (Рафинад)

Застройщик: Сити-XXI век

от 148 873 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Усадьба Гостагаевская

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 200 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК Dogma park (Догма парк)

Застройщик: DOGMA

от 137 700 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

Ильинские луга

Застройщик: ПИК

от 147 932 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Резиденция морей

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 201 000 за м2

Все объекты
Статьи
Новостройка или вторичка: что выгоднее купить

08 апреля 2026, 18:51

Новостройка или вторичка: что выгоднее купить в 2026 году?

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, которые могут проявиться не сразу.

Читать больше
Ставки по рыночной ипотеке ниже 20%

06 апреля 2026, 19:14

Ставки по рыночной ипотеке впервые с лета 2024 года стали ниже 20%

Снижение рыночных ставок уже привело к росту выдач по рыночным программам.

Читать больше
ошибки в объявлении о продаже квартиры

03 апреля 2026, 19:33

Какие ошибки могут встретиться в объявлении о продаже квартиры?

Нередко продавцы составляют слишком короткое объявление.

Читать больше
«Рустикальный модерн»

01 апреля 2026, 19:52

«Рустикальный модерн»: как сочетать дерево и камень со стеклом и металлом

Мебель в стиле рустик должна быть простой, выполненной из массива.

Читать больше
Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке

30 марта 2026, 19:11

Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке с 1 апреля

О снижении ставок сообщили ВТБ и Сбер.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.