Четвертый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Четвертый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Компания «Донстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию четвертого квартала флагманского проекта «Остров» в Мневниковской пойме.


Он состоит из семи корпусов переменной этажности от 9 до 21 этажей, которые рассчитаны на 1419 квартир.


Благодаря динамичной архитектуре домов, большинство квартир обращено окнами на Крылатское, Гребной канал, Суворовский парк и живописную природу речной поймы. Отличительная особенность новых корпусов — благоустроенная внутренняя территория с тремя тематическими дворами-парками, в которых есть всё, что нужно и для активного, и для спокойного отдыха, а также для общения. Дворы устроены так, чтобы жители любого возраста могли выбрать занятие по своему настроению. За счет сквозных арок домов все эти пространства объединены в общую территорию для прогулок.


В домах запроектированы квартиры площадью от 28 кв. м до 250 кв. м, в том числе в наличие уникальные форматы с угловым остеклением, окнами в ванной и возможностью установки камина. Высота потолков в квартирах начинается от 3,25 и достигает 4 м, высота широкоформатных окон варьируется от 2,1 до 2,55 м, подоконники начинаются на уровне 60 см от пола, а двери, выходящие на балконы и лоджии, с остеклением «в пол».


Входные группы домов выполнены по авторскому проекту, а высота потолка в них достигает 5,2 м. В просторных центральных холлах, оформленных дизайнерской отделкой, будет установлена стойка ресепшн, оборудованы мягкие зоны ожидания, постаматы для хранения доставок, помещения для хранения детских колясок и мытья лап домашних питомцев.


В двухуровневом подземном паркинге на 1501 машино-место есть кладовые для хранения габаритных вещей, места для велосипедов, а также зарядные системы для электромобилей и мойка колес при въезде.


В инфраструктуре квартала спроектированы детский клуб, фитнес-рум, коворкинг, лаундж и кинотеатр. На внутренней территории разместятся игровые и спортивные площадки для жителей всех возрастов, событийная площадь, фонтан и перголы.


«Остров» — масштабный проект бизнес- и премиум-классов, строящийся в Мневниковской пойме. Он окружён Москвой-рекой и природными парками — Филевским, Суворовским и «Крылатские холмы». Это совершенно новая модель городской жизни. Здесь будет создана самодостаточная инфраструктура, включающая в себя четыре крупных социальных кластера со школами и детскими садами. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок.


«Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G. Рядом с проектом запланировано большое количество городских спортивных объектов: от бассейна до открытых теннисных кортов. На территории уже открылась станция метро «Терехово». В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах — Садовое кольцо.
 

«Донстрой» завершил монолит в «Острове Х»

18 мая 2026, 14:07

«Донстрой» завершил монолит в «Острове Х»

На данном этапе общая готовность очереди составляет 51%.

Читать больше
«Донстрой» завершил передачу ключей

29 апреля 2026, 17:58

«Донстрой» завершил передачу ключей во втором квартале «Острова»

В нём представлены квартиры различных планировок площадью от 28 до 154 кв. м.

Читать больше
Эксперт «Донстрой» о трансформации дворов

27 апреля 2026, 14:18

Эксперт «Донстрой» рассказала о трансформации дворов для семей с детьми

Эксперт представила эволюцию подхода девелопера к организации придомовых территорий.

Читать больше
«Остров» вошел в топ-3 самых продаваемых

17 апреля 2026, 14:38

«Остров» вошел в топ-3 самых продаваемых новостроек «старой» Москвы в марте

В нём было заключено 66 сделок с жилой недвижимостью.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Эко Видное 2.0»

Застройщик: MR Group

от 118 927 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2028

Северный порт. Береговые кварталы

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 523 589 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

HighWay (ХайВей)

Застройщик: Гранель

от 220 538 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «Эко Бунино»

Застройщик: Группа Самолет

от 228 482 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Саларьево парк

Застройщик: ПИК

от 264 600 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК iLove (АйЛав)

Застройщик: КОРТРОС

от 403 260 за м2

Все объекты
Статьи
Семейная ипотека: что изменится с 1 октября

09 октября 2026, 09:32

Семейная ипотека: что изменится с 1 октября

Ставка и максимальная сумма кредита теперь зависят от количества детей в семье и региона проживания.

Читать больше
Повышение тарифов ЖКХ с 1 октября

09 октября 2026, 09:27

Повышение тарифов ЖКХ с 1 октября: кого ждет самый заметный рост

Индексация будет от 8 до 22% в зависимости от региона.

Читать больше
Чем грозит собственнику временная регистрация

08 октября 2026, 17:49

Чем грозит собственнику временная регистрация арендатора

Временная регистрация удобна, но несет ряд рисков для собственника.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Нулевая декларация 3‑НДФЛ

29 мая 2026, 13:31

Нулевая декларация 3‑НДФЛ после продажи недвижимости: кому и зачем нужна

Её подают, если минсрок владения объектом не истёк, доход от сделки был, но по закону налог не возникает.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.