Девелопер MR Group победил в 6 номинациях

Девелопер MR Group победил в 6 номинациях премии Urban Awards 2024

На прошедшей неделе состоялась торжественная церемония награждения победителей 16-й премии Urban Awards, являющейся одним из крупнейших отраслевых событий, которое традиционно собирает представителей ведущих девелоперских компаний столицы. В 2024 году компания MR Group одержала победу сразу в 6 номинациях, в том числе в ключевых: «Девелопер года» и «Персона года». Комплексы застройщика также были отмечены как «Самый инвестиционно-привлекательный проект», «Город будущего. Комплексное развитие территорий», «Лучший жилой небоскреб Москвы» и «Лучшая дог-френдли среда в ЖК».


Компания MR Group в шестой раз стала «Девелопером года». Победители были определены при помощи открытого голосования на мероприятии. По его результатам компания получила абсолютное признание большинства участников профессионального сообщества.


Персоной года стала генеральный директор MR Group Мария Литинецкая, которая удостаивается этого звания уже в четвертый раз за 2024 год.


«Для MR Group 2024 год выдался насыщенным и результативным: мы ввели в эксплуатацию новые очереди жилых комплексов, запустили проекты, ставшие символами современного города, и продолжили внедрять инновации в девелопмент. Каждая награда премии — это признание нашей работы и дополнительный стимул двигаться, создавать пространства, которые отвечают запросам времени и вдохновляют горожан. Благодарим профессиональное сообщество и клиентов за доверие», — прокомментировала итоги премии генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.


В номинации «Самый инвестиционно-привлекательный проект» лучшим стал премиальный комплекс SLAVA, строящийся совместно ВЭБ.РФ и MR Group в историческом районе Москвы рядом со станцией метро «Белорусская». Этот масштабный проект также получил Гран-при в номинации «Город будущего. Комплексное развитие территорий». В проект SLAVA входит пять очередей общей площадью 500 тыс. кв. м. Среди них жилье, апартаменты, офисная и торговая недвижимость, общественные и социокультурные пространства. 


Проект представляет собой единый квартал, имеющий насыщенную внутреннюю инфраструктуру, открытую для остальных горожан. На территории комплекса будет оборудовано общественное пространство, где будут работать детский сад, фитнес-центр с бассейном, торговые точки, кафе и рестораны.


Комплекс JOIS с авторской архитектурой от международной студии Genpro завоевал звание «Лучший жилой небоскреб Москвы». Башни новостройки отличаются своей архитектурной концепцией и имеют плавные формы в форме литер «U» и «J». Сдержанный стиль фасадов подчеркивается подсветкой, индивидуально придуманной для каждого из зданий. У всех небоскребов - собственная цветовая гамма, которая меняется в зависимости от силы ветра, создавая тем самым динамический эффект. Кроме того, у проекта разработана уникальная идея благоустройства: на придомовой территории JOIS запланирован парк скульптур, в создании которого участвовали кураторы международной ярмарки современного искусства Cosmoscow. Он войдет в ландшафтный парк, переходящий в каскад озелененных приватных террас с зонами для джакузи и барбекю.


Еще одним победителем премии стала четвертая очередь ЖК «Селигер Сити», которая была отмечена наградой в номинации «Лучшая дог-френдли среда в ЖК». На территории комплекса запланированы две площадки для выгула собак площадью 170 кв. м и 300 кв. м. Они были разработаны с учетом рекомендаций профессиональных кинологов. После прогулки в каждом лобби оборудованы специальные помещения для мытья лап питомцев. На территории «Селигер Сити» также сделана специальная навигация: отмечены прогулочные маршруты, кинологические площадки и зоны, где не рекомендуется пребывание с домашними животными. Жилой комплекс семейного формата, в состав которого среди прочего входит вертикальный небоскреб, находится в двух минутах ходьбы от метро «Селигерская». Также здесь организован удобный выезд в сторону ТТК. Первые три очереди уже заселены, окончательное завершение строительства запланировано на 2026 год.


«Премия URBAN — это независимый и честный проект, где победителей определяют эксперты и аудитория через многоэтапное голосование. В этом году MR Group продемонстрировала выдающиеся результаты, одержав победу сразу в шести номинациях. В рамках «Девелопера года» компания получила 31% голосов, что подчеркивает ее лидерство и высокий уровень доверия. Поздравляем с заслуженными наградами и благодарим за вклад в развитие российского девелопмента!» — отметила генеральный директор премии Urban Awards Ольга Хасанова.


Независимая премия Urban Awards проводится с 2008 года. В составе жюри: представители строительных объединений и ассоциаций, девелоперских и архитектурных компаний, ведущих отраслевых СМИ и консалтинговых компаний, а также профильных госструктур. Все претендовавшие на победу объекты получили экспертную оценку по более чем 100 параметрам. В том числе была проанализирована проектная документация и эксперты посетили стройплощадки.


Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших по объему строительства и продаж жилой и коммерческой недвижимости в стране. Она входит в число лидеров рынка по уровню инноваций и цифровизации и активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события.


На данный момент на различных стадиях реализации находится 19 проектов в классах «комфорт», «бизнес», «премиум» и deluxe, а также в коммерческой и офисной недвижимости. Девелопер одновременно с этим развивает направление элитной недвижимости MR Private, объекты расположены рядом со знаковыми объектами истории и культуры.


Компания является лидером по объемам офисных площадей в реализации по версии «РБК Исследования рынков»; входит в Топ-3 девелоперов Москвы по версии РБК; в Топ-5 застройщиков Москвы, по данным ЕРЗ; в Топ-7 крупнейших застройщиков России по версии Infoline; занимает третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве и седьмое место в Топ-20 застройщиков России по версии Forbes и Urban Awards. Она является шестикратным «Девелопером года» по версии авторитетной премии Urban Awards; «Девелопером десятилетия» по версии престижной премии CRE Moscow Awards; «Девелопером года» по версии известной премии Arendator Awards; «Девелопером года» по версии влиятельной премии Workplace Awards.
 

На Карамышевской набережной построят ЖК

29 мая 2026, 13:07

На Карамышевской набережной построят жилой комплекс с детсадом на 150 мест

В ЖК запланировано более 660 квартир, в подземной части будет оборудована парковка.

Читать больше
Фестиваль музыки и света пройдёт в парке «Событие»

27 мая 2026, 15:14

Фестиваль музыки и света пройдёт в парке «Событие»

Посетителей будут ждать музыкальные выступления, общение с артистами и мастер-классы.

Читать больше
«Саларьево парк» - проект в Новой Москве

27 мая 2026, 13:28

«Саларьево парк» - масштабный проект в Новой Москве

Он, кроме жилых корпусов, включает 12 детсадов и 5 школ с «Лабораторией ПИК × Летово».

Читать больше
«Яуза парк» - современный квартал в Мытищах

27 мая 2026, 13:10

«Яуза парк» - современный квартал в подмосковных Мытищах

Покупателям предлагаются квартиры с отделкой на выбор: готовой или предчистовой.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК Высокие Жаворонки

Застройщик: Гранель

от 98 122 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Shome»

Застройщик: Велесстрой

от 270 900 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Событие

Застройщик: ООО «ДОНСТРОЙ»

от 405 300 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК INDY TOWERS (Инди Тауэрз)

Застройщик: Группа Аквилон

от 823 445 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

МФК CITIMIX (Ситимикс)

Застройщик: Apsis Globe

от 484 294 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2028

ЖК Адмирал // Галс

Застройщик: Галс-Девелопмент

от 430 474 за м2

Все объекты
Статьи
Нулевая декларация 3‑НДФЛ

29 мая 2026, 13:31

Нулевая декларация 3‑НДФЛ после продажи недвижимости: кому и зачем нужна

Её подают, если минсрок владения объектом не истёк, доход от сделки был, но по закону налог не возникает.

Читать больше
Договор купли-продажи недвижимости

27 мая 2026, 18:20

Договор купли-продажи недвижимости: виды и участники соглашения

Договор купли-продажи — это главный документ при сделке с недвижимостью.

Читать больше
Зачем нужен предварительный договор купли-продажи

25 мая 2026, 19:30

Зачем нужен предварительный договор купли-продажи квартиры

Это «бронирование», которое обязывает стороны выйти на сделку на заранее оговоренных условиях.

Читать больше
Сколько раз можно взять льготную ипотеку в 2026

22 мая 2026, 18:35

Сколько раз можно взять льготную ипотеку в 2026 году

Главное нововведение этого года касается семейной ипотеки.

Читать больше
Как подарить квартиру в 2026 году

20 мая 2026, 18:14

Как подарить квартиру в 2026 году: полная инструкция

С 13 января 2025 года любая сделка дарения недвижимости должна быть заверена нотариусом.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.