Девелопер Sminex представил винную коллекцию

Девелопер Sminex и сервис SimplePrivé представили винную коллекцию Москвы

Девелопер №1 элитных домов Sminex и премиальный винный сервис SimplePrivé представили винную коллекцию центра Москвы. Они посвятили её восьми самым престижным районам столицы — от Патриарших прудов до Якиманки. Так и появилась первая «Винная карта центра Москвы». Для каждого района ведущие сомелье подобрали свой образец Fine Wine. Девятый лот собрания, который был создан при поддержке сети винотек SimpleWine, посвящён 25-летию девелопера на рынке.


Все ценные вина мира так же, как и элитная недвижимость, начинаются с выбора лучшей площадки. В первом случае на ней высаживают образцовый виноградник, во втором — создается идеальная среда для жизни. Например, все районы в коллекции Sminex и SimplePrivé уже стали великолепными «терруарами» для совершенных домов девелопера.


«Среди жителей наших домов много ценителей благородных вин. А наш фирменный подход Fine Development основан на том же принципе, который используют лучшие представители мира Fine Wine: с заботой о людях мы создаем исключительный продукт. Коллаборация с SimplePrivé — это диалог экспертиз. Его результат — первая карта центра Москвы, которую мы предлагаем прочесть сквозь призму изысканных вин», — рассказал вице-президент по продажам Sminex Иван Обухов.


Основой для коллекции стало исследование предпочтений жителей домов Sminex. Согласно его итогам, большая часть резидентов ценит вина Италии и Франции — кюве из этих стран составили географию собрания. Олицетворением Фрунзенской набережной стало «хрустальное» шардоне из Пюлиньи-Монраше, а образ Патриарших прудов был воплощен в элегантном и вместе с тем ярком розе со склонов Этны. Каждый ценитель сможет найти в коллекции идеальное дополнение к своему сценарию жизни. Это может быть вечер на террасе пентхауса дома «Обыденский №1» в лучах закатного солнца с бокалом брунелло или летний бранч с друзьями в собственном патио клубного квартала «Фрунзенский» — с освежающим белым вином из Бургундии, романтический ужин с шампанским от хозяйства с 150-летней историей и лучшими видами на Кремль в доме «Лаврушинский». Самым ценным образцом коллекции стало 25-летнее бордо Château Mouton-Rothschild от легендарных аристократов-виноделов Ротшильдов.


«Хорошее вино прекрасно само по себе. Но когда место и атмосфера вокруг совпадают с ним по духу и настроению, опыт становится ещё более многогранным и запоминающимся. У каждого вина в коллекции свой характер, история. Все созданы лучшими виноделами мира, производятся в очень ограниченных количествах, и достать их непросто. Это и делает их образцами Fine Wine», — раскрыл идею проекта коммерческий директор B2C Simple Group Денис Каширин.


Каждый лот коллекции рассказывает историю своей локации, а его дегустационные характеристики усиливают впечатление и дают возможность взглянуть на любимый район с новой стороны. «Винная карта центра Москвы» представлена в восьми винотеках SimpleWine, а также доступна для заказа в личном кабинете или через персонального менеджера SimplePrivé. Самые увлеченные ценители, которые собрали всю коллекцию, станут гостями эксклюзивной дегустации в пентхаусе с лучшим видом на столицу.


Союз Fine Wine и Fine Development будет заявлять о себе и на специальных событиях для жителей домов Sminex, которыми станут закрытые дегустации, винные вечера и эксклюзивные встречи м сомелье.


С 2001 года девелопер построил более 100 проектов площадью 12 млн кв. м. На сегодняшний день Sminex — девелопер №1 на рынке премиальных и элитных домов Москвы. Компания продает каждую третью квартиру в этом сегменте, строит 700 тыс. кв. м недвижимости, в портфеле перспективных проектов — 3,5 млн кв. м.


Специалисты девелопера — перфекционисты Fine Development. Это фирменный подход к созданию совершенных домов: восхищающих, удобных, красивых, с наилучшим сервисом. В его основе использована комплексность, вовлеченность и ответственность, так же как и в других продуктах высшей категории (Fine) — изысканной кухне (Fine Dining), элитном вине (Fine Wine) или высоком искусстве (Fine Art).


Вкладывая душу в каждый проект, специалисты девелопера доводят до совершенства все детали: архитектуру, интерьеры, планировки, дворы и системы контроля доступа. В домах красивы даже технические помещения, например лестницы или парковка.


Компания задает новые отраслевые стандарты: фантастическую инфраструктуру для детей, собственные фитнес-залы, огромные всесезонные дворы-парки и многое другое. Дома всегда представлены в максимальной комплектации в своём классе.


Для управления построенными домами создана собственная Служба комфорта. Она круглосуточно заботится о благополучии жителей. Её главная задача — оказывать первоклассный сервис, сохранять концепцию дома и улучшать качество жизни день за днём.


Девелопер строит только в престижных районах Москвы, где можно создать по-настоящему комфортную среду для жизни. В портфеле проектов в продаже — исключительный дом «Палашёвский 11», клубный квартал «Фрунзенский», элитный квартал «Тишинский бульвар», бескомпромиссный дом «Лаврушинский», клубный дом «Обыденский №1», исторический дом «Фон Дессин», особняки в неорусском стиле «Ильинка 3/8», роскошный квартал Life Time, собрание клубных домов West Garden, выдающийся дом «Достижение», квартал Foriver, «Городская усадьба в Орлово-Давыдовском», деловой центр Twist, креативный деловой центр «Мануфактура XIX».

В Коммунарке построили общественное здание

20 июля 2026, 16:40

В Коммунарке построили общественное здание ступенчатой формы

Площадь здания более 6,6 тысячи кв.м, оно рассчитано на более чем 350 рабочих мест.

Читать больше
Фасады из металла и каскад террас

17 июля 2026, 16:12

Фасады из металла и каскад террас: каким будет новый дом от Sminex

Проект станет единственным в локации, в котором будет фитнес, детская игровой комната и клубная гостиная.

Читать больше
На Пресне ввели в эксплуатацию квартал Life Time

16 июля 2026, 15:13

На Пресне ввели в эксплуатацию квартал Life Time со скай-виллами и своей школой

Девелопер Sminex создал архитектурный ансамбль в стиле минимализма.

Читать больше
«Донстрой» приглашает на фестиваль сказок

15 июля 2026, 16:47

«Донстрой» приглашает на фестиваль сказок в «Символе»

Главным событием вечера станут литературные чтения под живую музыку.

Читать больше
В Коммунарке появится поликлиника на 520 посещений

15 июля 2026, 16:23

В Коммунарке появится поликлиника на 520 посещений в смену

Завершение строительства запланировано в этом году.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «Aquatoria (Акватория)»

Застройщик: Wainbridge

от 403 543 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

Вандер парк

Застройщик: ПИК

от 535 799 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Остров

Застройщик: ООО «ДОНСТРОЙ»

от 579 868 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

Родные кварталы

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 155 820 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2020

ЖК Серебряный парк

Застройщик: Ingrad

от 438 728 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Квартал Герцена

Застройщик: Брусника

от 206 916 за м2

Все объекты
Статьи
Как грамотно осмотреть квартиру перед покупкой

20 июля 2026, 16:57

Как грамотно осмотреть квартиру перед покупкой на вторичном рынке

Спокойно задавайте вопросы и осматривайте всё, что вызывает сомнения.

Читать больше
Вторичка в Москве в 2026 году: почему растёт спрос

16 июля 2026, 16:44

Вторичка в Москве в 2026 году: почему растёт спрос и как меняются цены

Покупатели всё чаще выбирают вторичку — в первую очередь из‑за более доступных цен и возможности сразу заселиться.

Читать больше
Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

13 июля 2026, 21:26

Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

Нотариальное удостоверение обязательно для ряда сделок с долями.

Читать больше
Электронная подпись в сделках с недвижимостью

09 июля 2026, 16:13

Электронная подпись в сделках с недвижимостью: как применяется

Для операций с недвижимостью применяют именно усиленную квалифицированную электронную подпись.

Читать больше
Ремонт в квартире: с чего начать

06 июля 2026, 20:19

Ремонт в квартире: с чего начать

Сначала стоит определиться с масштабом работ.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.