DOGMA приступила к устройству свайного поля

DOGMA приступила к устройству свайного поля в корпусе №12 ЖК «Публицист»

Продолжается реализация первой очереди жилого квартала «Публицист» в рамках комплексного освоения территории в Пушкино. Строительство ведет федеральный девелопер DOGMA на улице Зеленая Роща. На данный момент на стадии строительства находятся три многоквартирных дома высотой от 9 до 15 этажей.


В корпусе No10 завершено устройство свайного поля, специалисты ведут подготовку грунта для заливки фундамента будущего дома. В корпусе No11 возводится каркас здания и проводится армирование стен. Монолитные работы ведутся посекционно. В 10 и 11 секциях стены возводят на уровне второго этажа. В 8 и 9 секции проводится бетонирование горизонтальных и вертикальных конструкций подземной парковки, которая будет рассчитана на 270 машиномест.


Также стартовало строительство корпуса No12. Уже завершен этап разработки котлована и началось устройство свайного поля. Всего на стройплощадке ЖК «Публицист» задействованы более 20 единиц техники и более 110 специалистов. Работы выполняются в соответствии со строительным графиком.


В рамках первой очереди проекта запланировано строительство пяти жилых корпусов с подземными парковками и коммерческими помещениями, расположенными на первых этажах. На втором этапе первой очереди будет возведен муниципальный детский сад, рассчитанный на 300 мест. Всего в рамках реализации проекта будет построено 5 детских садов, 2 школы, физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлиника в порядке четырех очередей реализации проекта.


ЖК «Публицист» - это современный жилой комплекс комфорт-класса с развитой инфраструктурой. Его строительство ведется в 17 км от МКАД по Ярославскому шоссе. Общая площадь квартала составит около 677 тыс. кв. м. Запланировано четыре очереди строительства. Первая очередь включает пять жилых домов на 3818 квартир площадью до 81,9 кв. м. В проекте покупателям предлагается широкое разнообразие планировочных решений, в том числе нестандартные варианты квартир с отдельным входом на первых этажах.


Федеральная строительная компания DOGMA возводит современную жилую, социальную и коммерческую недвижимость на территории ЮФО и ЦФО. За 13 лет успешной работы было построено более 1,5 млн кв. м жилья. Еще более 2,5 млн кв. м находится сейчас на стадии возведения. На сегодняшний день точно в срок сданы 70 домов в Краснодаре и Новороссийске, еще 10 масштабных объектов, расположенных в Краснодарском крае, Московской области, Омске и Калуге, находятся в стадии реализации. Особое внимание уделяется развитию социальной и культурно значимой инфраструктуры: строительству детских садов, школ, спортивных площадок, игровых и парковых зон, храмов. С 2023 года DOGMA входит в пятерку лидеров по объемам текущего строительства в России, по данным ЕРЗ.РФ и ДОМ.РФ.
 

DOGMA получила разрешение на строительства детсада

21 октября 2024, 17:44

Компания DOGMA получила разрешение на строительство детсада в Пушкино

Девелопер получил разрешение на строительство детского учреждения на 300 мест.

Читать больше
Цена на пентхаусы в столице за год выросла

30 января 2026, 17:28

Цена на пентхаусы в столице за год выросла в 3 раза

Медианная стоимость квадратного метра выросла на 22%, до 3,2 млн рублей.

Читать больше
Завершено заселение дома «Лаврушинский»

30 января 2026, 12:20

Завершено заселение дома «Лаврушинский»

Корпуса «Лаврушинского» находятся напротив Третьяковской галереи.

Читать больше
«Донстрой» запустил новый формат — доходные дома

29 января 2026, 15:15

«Донстрой» запустил новый формат — доходные дома

Девелопер реализует доходные дома в «Острове» в Мневниковской пойме и «Символе» в Лефортове.

Читать больше
ГК «КОРТРОС» вошла в числе лидеров

29 января 2026, 13:01

ГК «КОРТРОС» вошла в числе лидеров по объему ввода жилья в России

На 1 января 2026 года компания заняла 17-е место в общем списке.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

N'ICE LOFT (Найс Лофт)

Застройщик: КОЛДИ

от 296 325 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

1-й Донской

Застройщик: ДСК-1

от 150 195 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Дом у озера (г. Краснодар)

Застройщик: Камбер

от 110 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК 1-й Шереметьевский

Застройщик: ДСК-1

от 219 500 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Видный Берег - 2

Застройщик: Тройка РЭД

от 180 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Дзен-кварталы

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 175 861 за м2

Все объекты
Статьи
Семейная ипотека-2026: новые условия

30 января 2026, 19:30

Семейная ипотека-2026: новые условия

Семья может взять только один льготный кредит, при этом супруги обязаны быть созаемщиками.

Читать больше
Крупный банк резко снизил ставки по ипотеке

28 января 2026, 18:33

Крупный банк резко снизил ставки по рыночной ипотеке

Минимальные ставки по ипотеке на первичном и вторичном рынках составляют 19,3% годовых.

Читать больше
Когда выгодно рефинансировать ипотеку?

26 января 2026, 18:59

Когда выгодно рефинансировать ипотеку?

С ее помощью можно снизить ставку по ипотеке, уменьшить размер ежемесячного платежа.

Читать больше
Как купить квартиру по переуступке прав?

23 января 2026, 19:24

Как купить квартиру по переуступке прав?

Переуступка даст возможность получить хорошую скидку, поторговавшись с дольщиком.

Читать больше
Аренда квартиры: кто должен платить комиссию

21 января 2026, 19:50

Аренда квартиры: кто должен платить комиссию риэлтору

Комиссия — это вознаграждение за услуги риэлтора, который помогает в подборе жилья.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.