Донстрой начал передачу ключей в «Символе»

Донстрой начал передачу ключей в 26 корпусе «Символа» на 4 месяца раньше срока

Компания «Донстрой» приступила к передаче квартир в 26 корпусе квартала «Искренность» проекта «Символ» в Лефортово. Собственники получат ключи на 4 месяца раньше планируемого срока. Новоселов ждет 471 квартира без отделки. В доме предусмотрен подземный паркинг на 217 мест с системой дистанционного доступа. До ближайшей станции метро «Площадь Ильича» 7 минут пешком, также в пешей доступности станции «Римская» и «Авиамоторная».


Архитектура корпуса базируется на дизайн-коде британских бюро LDA Design и UHA London, она отличается закругленными углами с пластичными линиями фасадов и монохромной цветовой гаммой. 


В корпусе представлены квартиры различных функциональных планировок от студий до четырехкомнатных лотов. На первых этажах корпусов предусмотрено витражное остекление с антивандальным покрытием.


Бионическая архитектура проекта превратила район в супер современное и модное пространство. Из окон, с балконов и террас просторных квартир «Символа» открываются отличные виды на город и новый парк «Зеленая река», «протекающий» через все кварталы комплекса. Парковым территориям отведено 40% от общей площади застройки. Его длина составит 2 км. Парк высокими темпами прирастает новыми участками, в этом году площадь благоустроенной территории выросла до 3 га (площадь парка в целом составит 10 га). 


В общей сложности за десять лет реализации проекта «Символ» девелопер ввел в нем в эксплуатацию 834 тыс. кв.м недвижимости — больше половины от запланированного объема в 1,5 млн кв.м. Сегодня в «Символе» завершены кварталы «Достоинство» (147,9 тыс.кв.м), «Свобода» (214,3 тыс. кв.м), «Смелость» (229 тыс. кв.м) и «Искренность» (242,5 тыс. кв.м) — всего в них располагается более 7 тысяч квартир.


А еще здесь предусмотрено все, что нужно для комфортной жизни: кафе, рестораны, супермаркеты, магазины, спортивно-оздоровительные и медицинские центры — прямо в доме или рядом с ним.


Параллельно с жилыми кварталами Донстрой возводит в «Символе» объекты социальной инфраструктуры. Уже работает муниципальный детский сад на 330 детей. В прошлом году открыла свои двери для первых учащихся «Бауманская инженерная школа №1580» на 1225 учеников.


Донстрой — ведущий девелопер Москвы. С 1994 года компания построила около 6,1 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), флагманский проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит клубные дома «Река» и кварталы «Огни» и «Событие» (1,3 млн кв. м), а также «Дом XXII» в Хамовниках. По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).
 

Открылась новая дорога к кварталам «Символа»

28 января 2025, 13:14

Открылась новая дорога к кварталам «Символа»

На данный момент в проекте функционируют 11 въездов на территорию.

Читать больше
«Донстрой» начал передачу ключей в 24-м корпусе

14 января 2025, 16:55

«Донстрой» начал передачу ключей в 24-м корпусе «Символа»

Первые собственники начали получать ключи уже в конце прошлого года.

Читать больше
Квартал «Независимость» в «Символе» введен

13 января 2025, 13:03

Квартал «Независимость» в «Символе» введен в эксплуатацию

Компания «Донстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию квартала «Независимость».

Читать больше
Донстрой начал строительство еще 4 корпусов

31 октября 2024, 12:31

Донстрой начал строительство еще 4 корпусов в «Символе»

Корпуса переменной этажности от 1 до 25 этажей рассчитаны на 985 квартир.

Читать больше
Донстрой передал ключи в 16-18 корпусах «Символа»

01 октября 2024, 12:39

Донстрой завершил передачу ключей в 16-18 корпусах «Символа»

85% квартир были приняты новыми резидентами с первого раза.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

Апарт-комплекс INSIDER (Инсайдер)

Застройщик: РКС Девелопмент

от 406 600 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК СреДА

Застройщик: Консоль

от 79 700 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК «Пригород Лесное»

Застройщик: Группа Самолет

от 109 288 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК MOD (МОД)

Застройщик: MR Group

от 380 699 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК TATE (Тэйт)

Застройщик: КОРТРОС

от 328 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «Вестердам»

Застройщик: Sminex

от 280 000 за м2

Все объекты
Статьи
Когда отключат отопление в Москве в 2025 году?

28 марта 2025, 17:12

Когда отключат отопление в Москве в 2025 году?

В 2024 году отопительный сезон стартовал 7 октября.

Читать больше
вокзал Беговая

26 марта 2025, 16:37

Благодаря вокзалу Беговая улучшится транспортное обслуживание города

Жители смогут пересаживаться между МЦД-1 и МЦД-4 и переходить на станцию «Беговая» .

Читать больше
Будет ли дешеветь ипотека

24 марта 2025, 17:35

Будет ли дешеветь ипотека после сохранения ключевой ставки?

Эксперты считают, что ипотечные ставки продолжат снижаться в пределах 1–1,5 п.п.

Читать больше
распространение семейной ипотеки на вторичку

24 марта 2025, 16:46

Как изменятся цены после распространения семейной ипотеки на вторичку

Семейная ипотека на вторичку будет действовать в 901 городе.

Читать больше
ЦБ третий раз сохранил ключевую ставку

21 марта 2025, 17:53

ЦБ третий раз сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых

При сохранении ставки рынок недвижимости продолжит работать в условиях замедленного спроса.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.