Донстрой продолжает занимать лидирующие позиции

Донстрой продолжает занимать лидирующие позиции по объемам выручки

Одно из главных событий первой половины этого года – изменение условий выдачи льготной ипотеки с господдержкой. Именно эту тему и планы развития рынка недвижимости на будущее обсудили девелоперы, банки и представители органов власти на круглом столе «Пульс рынка недвижимости: итоги полугодия. Ипотека. Будущее». Руководитель департамента продаж ООО «Донстрой» Анна Коробкова заявила, что компания не чувствует снижение спроса и удерживает за собой лидирующие позиции по выручке в Москве.


Мероприятие было инициировано форумом недвижимости «Движение» и прошло при участии заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никиты Стасишина, председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолия Аксакова.


О том, как протекали дела в Донстрой в первой половине 2024 года и как себя «чувствует» девелопер сегодня рассказала Анна Коробкова:


«Доля покупки квартир в ипотеку за первое полугодие у нас составила порядка 50%, и сегодня, конечно же, идет смещение в сторону рассрочки и акционных программ, на которые переориентировались наши клиенты. Мы также продолжаем работать с траншевыми и субсидированными ипотеками. Именно поэтому в текущих условиях «Донстрой» не ощущает снижение спроса и продолжает занимать лидирующие позиции по Москве по объемы выручки в сегментах бизнес, премиум и элит класса. Чтобы спрос не падал мы планируем в ближайшее время вывести в реализацию несколько новых проектов и, как и другие девелоперы, с нетерпением ждем новый стандарт ипотечного кредитования, и рассчитываем, что там не будет сильно больших регулировок в части субсидированной ипотеки».


Напомним, в этом году «Донстрой» исполняется 30 лет. За время работы на рынке недвижимости Москвы компания построила целый город. Его площадь — более 6,1 млн.кв.м. Его население — больше 95 000 человек. В этом городе ни один дом не похож на другой: все они построены по индивидуальным архитектурным проектам, с использованием уникальных строительных технологий, отделочных материалов и инженерного оборудования.


Сегодня компания реализует в Москве клубный дом «Дом XXII» в Хамовниках и три масштабных проекта освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,52 млн кв. м), флагманский проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,55 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Огни», «Событие» и клубные дома «Река» (1,34 млн кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперов Москвы.

Фестиваль добрососедства А101

11 июня 2026, 16:13

Фестиваль добрососедства А101 посетило более 5 000 человек

Традиционный летний фестиваль в Новой Москве 6 и 7 июня отметил свой пятилетний юбилей.

Читать больше
Sminex запустил сериал «Создавая совершенные дома»

11 июня 2026, 14:48

Девелопер Sminex запустил сериал «Создавая совершенные дома»

В главных ролях — эксперты рынка элитной недвижимости, архитекторы и журналисты.

Читать больше
Sminex ввел в эксплуатацию дом «Фон Дессин»

11 июня 2026, 14:26

Девелопер Sminex ввел в эксплуатацию исторический дом «Фон Дессин»

Дом находится в тихом Потаповском переулке, всего в 50 метрах от знаменитого пруда.

Читать больше
ПИК показал новый взгляд на школу рядом с домом

10 июня 2026, 16:56

ПИК показал новый взгляд на школу рядом с домом

Школы в кварталах ПИК расположены в шаговой доступности от дома.

Читать больше
Новое лицо Замоскворечья — «Пыжевский» от TEKTA

10 июня 2026, 16:27

Новое лицо Замоскворечья — «Пыжевский» от TEKTA

В проекте запланировано всего 57 резиденций.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК «Бадаевский»

Застройщик: Capital Group

от 862 500 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2028

ЖК Нарвин

Застройщик: ПИК

от 380 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Sydney City (Сидней Сити)

Застройщик: ГК ФСК

от 497 145 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2028

ЖК На Высоком берегу

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 200 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «Олимп»

Застройщик: ГК ТехноСтройОлимп

от 125 138 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Героев»

Застройщик: Главстрой

от 176 000 за м2

Все объекты
Статьи
Какие документы нужны покупателю для ипотеки

10 июня 2026, 19:02

Какие документы нужны покупателю для оформления ипотеки

Требования банков отличаются, а иногда меняются даже внутри одного банка.

Читать больше
Могут ли отключить воду и канализацию

08 июня 2026, 19:53

Могут ли отключить воду и канализацию за долги по ЖКУ

Подачу горячей воды или канализацию поставщик вправе ограничить или приостановить.

Читать больше
Как меняется рынок недвижимости

05 июня 2026, 20:09

Как меняется рынок недвижимости при снижении ключевой ставки

Ценовой разрыв между первичным и «свежим» вторичным жильем фактически стерся.

Читать больше
Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения

03 июня 2026, 14:04

Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения заявки банком

Смена программы кредитования может потребоваться, если планы заемщика изменились.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.