1506.jpg

Донстрой в седьмой раз возглавил ТОП застройщиков Москвы

Донстрой занял 1 место в рейтинге Единого ресурса застройщиков РФ (ЕРЗ.РФ) по потребительским качествам жилых комплексов по состоянию на 1 августа 2023 года. Девелопер уже 7 месяцев подряд возглавляет ТОП рейтинга, в котором участвуют 77 крупнейших строительных компаний Москвы. 


Лидерами топа становятся только те компании, которые получили высокие показатели по всем своим проектам. Каждый объект оценивается по 133 параметрам, начиная с технических характеристик дома и квартир и заканчивая тем, сколько продуктовых магазинов находится в шаговой доступности, есть ли детская площадка с усовершенствованным покрытием, фитнес-центр с бассейном, места для колясок и велосипедов, детские сады, школы и т.д.


По данным портала ЕРЗ.РФ, компания на сегодняшний день занимает 2 место по объему текущего строительства в Москве (1 036 000 кв.м). Сюда входят как активно развивающиеся масштабные проекты комплексного освоения территорий («Событие» и «Река» в Раменках, «Остров» в Мневниковской пойме, «Символ» в Лефортово), так и объекты, находящиеся на высокой стадии готовности, такие как «Сердце Столицы», в котором идет строительство последнего корпуса.


«Остров» — масштабный проект бизнес-класса, строящийся в южной части Мневниковской поймы. Проект окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы» и др. Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую социальный кластер со школами и детскими садами. Дизайн разработан архитектурным бюро LDA Design. «Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G.


«Событие» реализуется в рамках комплексной застройки площадью 55 га на границе природного заказника «Долина реки Раменки». Он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании.  Конфигурация домов образует просторные, закрытые от улицы приватные дворы с ландшафтным дизайном и креативными зонами отдыха для взрослых и детей. Разноэтажность зданий позволит устроить на крышах более низких секций просторные зеленые террасы. Премиальные небоскребы четвертого квартала «События» — пример воплощения в жизнь концепции вертикального города. Здесь на уровне 25-го и 27-го этажей разместятся sky-мосты, а на крыше — первый в Москве sky-парк.


«Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Масштабное озеленение займет около 40% территории проекта. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный городской парк «Зеленая река». Летом прошлого года был открыт первый участок «Зеленой реки» площадью 2 га.


«Река» — совмещает понятия «элитного городского дома» и «загородного особняка», предлагая взыскательной аудитории микс преимуществ этих форматов. С одной стороны, расположение дома в 10-15 минутах езды от центра города дает мобильность и легкий доступ ко всем деловым, культурным и развлекательным точкам притяжения столицы. С другой – клубный формат и природное окружение создают атмосферу спокойного и уединенного загородного отдыха вдали от шума и суеты мегаполиса.


Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. С 1994 года компания построила около 5,5 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), новый проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Река», «Огни», «Событие» (1,3 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).


 

Донстрой дарит скидку 8% на покупку квартиры

28 августа 2024, 12:25

Донстрой дарит скидку 8% на покупку квартиры в своих проектах

Можно приобрести квартиру по вводной цене в кварталах «Символа», «События» и «Острова».

Читать больше
Инфрарос – 2026

13 июля 2026, 19:02

Проекты Москвы, Крыма и атомных городов стали победителями Премии «Инфрарос – 2026» за лучшую инфраструктуру

Проекты Москвы, Крыма и атомных городов стали победителями Премии «Инфрарос – 2026» за лучшую инфраструктуру

Читать больше
Введен в эксплуатацию клубный дом «Обыденский №1»

13 июля 2026, 13:22

Введен в эксплуатацию клубный дом «Обыденский №1» в 150 м от храма Христа Спасителя

Дом-шкатулка гармонично продолжил архитектурный ансамбль исторической Остоженки.

Читать больше
В Перове построят детский сад на 225 мест

10 июля 2026, 16:23

В Перове построят детский сад на 225 мест

Здание будет включать нескольких прямоугольных блоков переменной этажности.

Читать больше
На Кронштадтском бульваре появится школа

09 июля 2026, 16:38

На Кронштадтском бульваре появится школа с детским садом на 450 мест

Завершить работы планируется до конца 2026 года.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК «Пригород Лесное»

Застройщик: Группа Самолет

от 167 092 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

Гостиничный комплекс Мореград

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 280 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

Skolkovo ONE (Сколково Ван)

Застройщик: IKON Development

от 299 132 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Tau House (Тау Хаус)

Застройщик: ГК Садовое Кольцо

от 139 118 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Митинский лес

Застройщик: ПИК

от 196 920 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

ЖК «Счастье на Дмитровке»

Застройщик: Группа Эталон

от 196 700 за м2

Все объекты
Статьи
Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

13 июля 2026, 21:26

Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

Нотариальное удостоверение обязательно для ряда сделок с долями.

Читать больше
Электронная подпись в сделках с недвижимостью

09 июля 2026, 16:13

Электронная подпись в сделках с недвижимостью: как применяется

Для операций с недвижимостью применяют именно усиленную квалифицированную электронную подпись.

Читать больше
Ремонт в квартире: с чего начать

06 июля 2026, 20:19

Ремонт в квартире: с чего начать

Сначала стоит определиться с масштабом работ.

Читать больше
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Приемка квартиры в новостройке

29 июня 2026, 17:18

Приемка квартиры в новостройке: на что обращать внимание

Процесс стартует с приглашения на первичный осмотр и завершается подписанием акта приема‑передачи.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.