Донстрой завершил монолитные работы в «События»

Донстрой завершил монолитные работы в четвертом квартале «События»

Компания «Донстрой» завершила монолитные работы в двух корпусах четвертого квартала «Событие». Это первый в Москве проект со sky-мостами на уровне 25-27 этажей и sky-парком на высоте 172 м. Вертикальный «город будущего» планируется ввести в эксплуатацию уже в 2025 году.


На сегодняшний день монолитные работы полностью завершены во 2 и 3 корпусах. Уже произведён монтаж 2-х лифтов с -5 этажа до 1 этажа, продолжаются монтажные работы четырех лифтов с -4 этажа до 27 этажа и восьми лифтов с -4 по 51 этаж. Высокими темпами ведутся кладочные, фасадные, отделочные работы и монтаж инженерных систем.


В составе двух корпусов четвертого «События» запроектировано 1 110 квартир площадью почти 80 тыс. кв. м. Мосты и sky-парк на крыше станут уникальным местом для отдыха, работы и спорта: здесь будут прогулочные и беговые дорожки, тренажеры, зеленые лаунж-зоны с мобильной мебелью. Приватный парк на крыше доступен только для жителей «События». В нем можно будет наслаждаться видами и проводить досуг круглый год.


Двор четвертого квартала является продолжением архитектурной концепции проекта — это зеленые креативные пространства с футуристическими арт-объектами, где дети и взрослые могут найти занятие по интересам. В проекте будет реализован «двор без машин», предусмотрен трехуровневый подземный паркинг с кладовыми.


В продаже во всех корпусах четвертого квартала «Событие» сейчас находится 345 квартир: от функциональных студий до просторных пятикомнатных вариантов. Площади лотов — от 22,3 до 130,4 кв. м. Минимальная цена — 14,9 млн руб.


Четвертое «Событие» входит в состав масштабного проекта комплексного освоения территории в Раменках. Донстрой ввел здесь в эксплуатацию уже более 425 тыс. кв. м недвижимости: две очереди проекта «Огни» (2 007 квартир), первый и второй кварталы «События» (1 036 квартир), два клубных дома «Река» (269 квартир).


Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки, а главным центром притяжения в районе станет одноименный ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га. Первый участок парка площадью 12 га вдоль реки уже введен в эксплуатацию и доступен для посещения москвичам. Кроме уже действующего экомаршрута длиной 1,5 километра с информационными стендами о растениях парка, в парке появятся событийная площадь с фонтаном и сценой, «Фабрика молодежи» и смотровая площадка. Летом территория парка задействована под проведение информационных, спортивных и развлекательных мероприятий для жителей города.
 

Пятый квартал «События» введён в эксплуатацию

14 августа 2025, 13:11

Пятый квартал «События» введён в эксплуатацию

Он состоит из двух 32-этажных домов, выполненных в стиле ар-деко.

Читать больше
«Донстрой» завершил передачу ключей

23 июля 2025, 17:18

«Донстрой» завершил передачу ключей во втором квартале «События»

Корпуса второго «События» общей площадью более 66 тыс. кв. м насчитывают 498 квартир.

Читать больше
«Донстрой» получил премию «Инфоповод года»

24 марта 2025, 13:21

«Донстрой» получил премию «Инфоповод года»

Парящий мост в четвертом квартале проекта «Событие» внесен в Книгу рекордов России.

Читать больше
«Событие» от компании «Донстрой»

13 марта 2025, 13:45

«Событие» от компании «Донстрой» — лучшая новостройка страны

За первое место боролись десять застройщиков, представляющих свои регионы с новостройками.

Читать больше
Третье «Событие» введено в эксплуатацию

06 марта 2025, 14:39

Третье «Событие» введено в эксплуатацию

Общая площадь третьего «События» составит свыше 100 тыс. кв. м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2025

Коттеджный посёлок Резиденция Булатово

Застройщик: Unicom Development

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Преображенская площадь»

Застройщик: Regions Development

от 321 612 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Комплекс апартаментов Citimix (Ситимикс)

Застройщик: Apsis Globe

от 233 103 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Upside Towers (Апсайд Тауэрс)

Застройщик: Upside Development

от 350 303 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

Дмитровский парк

Застройщик: ПИК

от 213 900 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2028

ЖК Татарская 35

Застройщик: ООО «ДОНСТРОЙ»

от 1 270 000 за м2

Все объекты
Статьи
Ленинградский вокзал — старейший в столице

20 августа 2025, 16:24

Достопримечательности Москвы: Ленинградский вокзал — старейший в столице

Здание в Москве являлось стилистической парой вокзала в Санкт-Петербурге.

Читать больше
Ярославский вокзал — шедевр модерна

18 августа 2025, 18:24

Гуляя по Москве: Ярославский вокзал — шедевр модерна

Ярославский вокзал — один из главных транспортных узлов на карте.

Читать больше
«четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

18 августа 2025, 18:20

Достопримечательности Москвы: «четвертый» вокзал на «Площади трёх вокзалов»

Павильон был построен в 1896 году по проекту Генриха Войневича.

Читать больше
один из самых красивых и больших вокзалов

15 августа 2025, 18:03

Казанский вокзал - один из самых красивых и больших в столице

Строительство современного здания вокзала началось в 1913 году.

Читать больше
архитектурный эксперимент

13 августа 2025, 22:23

Дом Наркомфина - архитектурный эксперимент

Архитектор Моисей Гинзбург определял его как «опытный дом переходного типа».

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.