«Донстрой» завершил передачу ключей в «Событии»

«Донстрой» завершил передачу ключей в пятом квартале «События»

Компания «Донстрой» завершила передачу квартир в пятом квартале проекта «Событие» на Мосфильмовской.


Жильцами обзавелись 569 квартир. Их планировочные решения представлены лотами площадью от 29 кв. м до 166 кв. м, среди которых есть уникальные варианты с угловым остеклением, террасами и окнами в ванной. Высота потолков в квартирах составляет от 3 до 4,5 м, а высота окон варьируется от 2,05 до 3,1 м. Из них открываются потрясающие виды на парк и город.


В квартале спроектирован трехуровневый подземный паркинг на 389 машиномест с автоматической мойкой колес. На парковке также находятся кладовые помещения для хранения сезонных габаритных вещей.


Особенностью пятого «События» является центральная входная группа, представленная двухуровневым атриумом с витражными окнами и стеклянным световым фонарем на крыше. Высота потолков в нём составляет более 6 м. Украшением лобби стал декоративный водопад. Лаунж-зона, коворкинг, детский клуб, расположенные в лобби, позволят жителям комфортно работать и отдыхать. Во входной группе также находятся стойка ресепшен с кофе-пойнтом, вендинговые аппараты, цифровые почтовые ящики, банкомат. Подняться на свой этаж можно на панорамном лифте европейской марки.


При благоустройстве проекта были разработаны просторные дворы-сады с воркаут-зоной, детской площадкой, беседками и перголами с качелями, а также с уютным пешеходным сквером и площадкой для игры в петанк.


Огороженная территория дома обеспечена круглосуточной охраной, системами контроля доступа и видеонаблюдения. Система доступа на территорию работает по пропуску или по приложению на смартфоне.


Пятый квартал входит в состав масштабного проекта комплексного освоения территории в Раменках. «Донстрой» ввел здесь в эксплуатацию уже более 660 тыс. кв. м недвижимости: две очереди проекта «Огни» (2 007 квартир), первый, второй, третий и пятый кварталы «События» (2877 квартир), два клубных дома «Река» (269 квартир).


В «Событии» предусмотрена масштабная социальная инфраструктура формата «город в городе»: современные школы и детские сады, супермаркеты и торговые центры, спортивные комплексы, образовательные и творческие студии, салоны красоты, аптеки и т.д.


Рядом с кварталами раскинулась долина реки Раменки, а главным центром притяжения в районе станет одноименный ландшафтный парк «Событие» площадью 24 га. Первый участок парка площадью 12 га вдоль реки уже введён в эксплуатацию и доступен для посещения москвичам.
 

«Донстрой» начал передачу ключей

29 декабря 2025, 13:09

«Донстрой» начал передачу ключей в четвертом квартале «События»

Новоселов ждут 1107 квартир — от студий в 22 кв. м до пятикомнатных лотов в 153 кв. м.

Читать больше
«Донстрой» ввел дом с «парящими» мостами

23 декабря 2025, 11:26

«Донстрой» ввел в эксплуатацию первый дом с «парящими» мостами

Мосты между корпусами сформируют зеленые общественные пространства между небом и землёй.

Читать больше
Четвертый квартал «События»

28 ноября 2025, 13:25

Четвертый квартал «События» победил сразу в двух номинациях премии URBAN

Четвертая очередь станет первым в Москве домом с «парящими» мостами и парком на крыше.

Читать больше
Завершена передача квартир в 3-м «Событии»

25 ноября 2025, 15:48

Завершена передача квартир в третьем квартале «События»

Новосёлов ожидают 774 квартиры и подземный паркинг на 492 машино-места.

Читать больше
Эксперт «Донстрой»

21 ноября 2025, 11:36

«Донстрой»: «Мы намерены перенести накопленный опыт в наши офисы»

Он обсудил, как формируется современный офисный продукт.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2028

Бизнес-центр MOUNT (Маунт)

Застройщик: Forma

от 203 556 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Олива

Застройщик: Вектор

Цена по запросу

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «NEVA TOWERS (Нева Тауэрс)»

Застройщик: Renaissance Development

от 770 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Filicity (Фили Сити)»

Застройщик: MR Group

от 409 500 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2017

ЖК «Купавна 2018»

Застройщик: ГК Роситал

от 64 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК Полар

Застройщик: ПИК

от 280 398 за м2

Все объекты
Статьи
Как меняется рынок недвижимости

05 июня 2026, 20:09

Как меняется рынок недвижимости при снижении ключевой ставки

Ценовой разрыв между первичным и «свежим» вторичным жильем фактически стерся.

Читать больше
Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения

03 июня 2026, 14:04

Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения заявки банком

Смена программы кредитования может потребоваться, если планы заемщика изменились.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Нулевая декларация 3‑НДФЛ

29 мая 2026, 13:31

Нулевая декларация 3‑НДФЛ после продажи недвижимости: кому и зачем нужна

Её подают, если минсрок владения объектом не истёк, доход от сделки был, но по закону налог не возникает.

Читать больше
Договор купли-продажи недвижимости

27 мая 2026, 18:20

Договор купли-продажи недвижимости: виды и участники соглашения

Договор купли-продажи — это главный документ при сделке с недвижимостью.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.