meeting-1184892_1280.png

Двигатель торговли после рестайлинга

Что выбирают сегодня застройщики? В первую очередь рекламные каналы, включающие в себя интернет-рекламу («Яндекс», Google), специализированные медийные площадки по недвижимости, радио и наружную рекламу. От того, как их настроить и какое ключевое сообщение транслировать, зависит, обратят ли внимание покупатели на объект.

Мы живем в современном цифровом мире, поэтому большая часть покупателей приходит, получив информацию из интернета. Когда-то покупателей спрашивали, откуда они узнали о проекте. Сейчас в этом практически нет необходимости. Вы можете настроить под каждый канал уникальный номер и потом просто изучить статистику «Яндекса» или Google.

Вместе с тем наружная реклама и реклама на радио по-прежнему эффективны. Они создают эффект присутствия, мы можем донести дополнительные смыслы и информацию до наших потенциальных клиентов. Радио – это живой голос диктора, способствующий созданию определенного образа, атмосферы проекта. Наружная реклама – визуальное изображение, заметив которое человек может заинтересоваться проектом.

А далее начинают работать другие инструменты. На сайте проекта клиент узнает подробную информацию о жилом комплексе и предлагаемых квартирах. В офисе продаж он с помощью шоу-рума и технологий виртуальной реальности подбирает себе подходящую планировку и даже может продумать меблировку будущей квартиры

Отдельно хочу подчеркнуть, что с каждым днем растет доля клиентов, которые ищут недвижимость через мобильные устройства, - сегодня это порядка 50 % от всего трафика. Многие застройщики сейчас используют лендинговые страницы. Это одностраничный сайт, который удобно листать. Там вся информация (данные о комплексе, ходе строительства, планировках и ценах) представлена в сжатом виде. Люди нажимают на кнопку «Позвонить», и их тут же соединяют с отделом продаж.

Еще один, хоть и «олдскульный», но по-прежнему действенный способ – это смс-рассылки. Используя его, мы оперативно информируем клиентов, которые к нам ранее уже обращались, об акционных предложениях.

Коммуникации ускорились, и данный факт мы обязаны использовать!

 

 

Но и рекламные бюджеты необходимо распределять эффективно. Однажды в моей практике был случай, когда компания серьезно вкладывалась в рекламу, но темп и объемы продаж были очень низкими. Чтобы исправить ситуацию, мы урезали расходы на рекламу на 40 % и… увеличили продажи в три раза! Как нам это удалось? Во-первых, мы грамотно настроили рекламные каналы. Есть такое выражение - «нагон звонков», когда обращений много, но они не переходят в продажи. Это значит, что реклама не достигает целевой аудитории. Если вы продаете объекты бизнес-класса в районе Третьего транспортного кольца, где однокомнатные квартиры стоят 9 млн руб., а вам звонят люди, которые ищут квартиру за 3 млн в Подмосковье, – это однозначно ошибка в настройке рекламной кампании. В результате вы получаете нецелевой трафик. Во-вторых, мы провели большую работу с менеджерами продаж, наняли тренеров, которые работали с коллективом два-три раза в неделю, и результат превзошел все ожидания. Это не ноу-хау, многие компании сегодня обучают менеджеров по продажам, и, судя по тому, насколько это эффективно, совсем скоро данная статья расходов станет для застройщиков не менее значимой, чем траты на рекламу. В-третьих, мы успешно объединили усилия маркетологов и продавцов. Нам удалось избежать стандартной для рынка ситуации, когда маркетологи и продавцы противостоят друг другу, отвечая каждый только за свои показатели - количество звонков и количество продаж. Устранив этот дисбаланс, мы сумели добиться внушительных результатов.

Также в нашей работе очень важную роль играет правильное позиционирование и креативный подход. В декабре мы запустили имиджевую рекламу с посылом «Семейный квартал «МИР Митино», в которой сделали упор на эмоциональную составляющую. Определиться с позиционированием нам помогли сами наши клиенты, среди которых действительно очень много семей с детьми. Ведь что такое «МИР Митино»? Это в первую очередь благоустроенные дворы, развитая и продуманная инфраструктура (школы, детские сады, спортивные и медицинские учреждения), метро в пешей доступности, тихий, но не оторванный от цивилизации район. Это именно то, за чем приходят наши покупатели. Поэтому в продвижении проекта мы фокусируемся на всех составляющих жилого квартала, созданного специально для семейного проживания, где каждому члену семьи –от малыша до бабушек и дедушек –будет уютно и комфортно.

В завершение хочется сказать: ваша целевая аудитория разнообразна и неоднородна. Присмотритесь к ней – и вы обнаружите множество подгрупп. Начните коммуникацию с каждой из этих групп индивидуально, и это позволит вам добиться больших результатов!

Ольга Нарт,УК «Развитие».

В Печатниках началось строительство бизнес-центра

26 июня 2026, 17:27

В Печатниках началось строительство бизнес-центра на семь тысяч рабочих мест

Здание будет находиться недалеко от метро «Печатники» и станций МЦД и БКЛ.

Читать больше
Как изменился «индекс миллиона» в Замоскворечье

26 июня 2026, 16:32

Как изменился «индекс миллиона» в Замоскворечье за год

В I квартале 2026 года показатель «индекс миллиона» по ДДУ в Замоскворечье составил 45 кв. м.

Читать больше
деловой центр «Мануфактура XIX»

25 июня 2026, 14:02

На территории делового центра «Мануфактура XIX» появится мурал длиной 176 метров

Мурал раскроет культурный код делового центра по-новому — через художественные образы.

Читать больше
Победители премии «Рекорды рынка недвижимости»

24 июня 2026, 17:26

Победители премии «Рекорды рынка недвижимости» рассказали о своих проектах

Лауреаты являются безусловными лидерами продаж, создателями лучших жилых комплексов, бизнес-центров.

Читать больше
ГК «А101» приступила к реализации проекта «Хольм»

24 июня 2026, 14:28

ГК «А101» приступила к реализации проекта «Хольм»

Новый комплекс будет включать дома переменной этажности, урбан-виллы и клубные дома.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Станиславский

Застройщик: ОМ Девелопмент

от 283 133 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Инджой

Застройщик: Талан

от 450 429 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Отрада на реке

Застройщик: Отрада Девелопмент

от 200 062 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

Апарт-отель Движение.Тушино

Застройщик: ГК ФСК

от 238 238 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2019

Коттеджный посёлок «Солнечная Поляна 2»

Застройщик: Дальние Дачи

от 32 264 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

Nametkin Tower (Наметкин Тауэр)

Застройщик: ГК «Основа»

от 318 400 за м2

Все объекты
Статьи
Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

26 июня 2026, 18:14

Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 26 июня

Снижение составит от 0,3 до 0,5 процентного пункта — его размер зависит от величины первоначального взноса.

Читать больше
Запрет на сделки с недвижимостью

22 июня 2026, 19:04

Запрет на сделки с недвижимостью: как обезопасить свое жилье

Механизм запрета стал одним из ключевых инструментов «цифровой самозащиты».

Читать больше
снижение ключевой ставки до 14,25% годовых

19 июня 2026, 17:43

Как снижение ключевой ставки до 14,25% годовых отразится на рынке жилья

Решение регулятора эксперты оценили как осторожный, но важный сигнал рынку.

Читать больше
Что такое регистрация права собственности

17 июня 2026, 18:53

Что такое регистрация права собственности и как ее оформить

Регистрация права собственности — это процедура, при которой сведения вносят в ЕГРН.

Читать больше
Когда стиль проигрывает быту: 5 решений для кухни

15 июня 2026, 18:33

Когда стиль проигрывает быту: 5 решений, от которых захочется избавиться

Популярные решения имеют особенности, способные испортить настроение при эксплуатации.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.