Генподрядчиком премиального дома MИRА

Генподрядчиком премиального дома MИRА стала компания ANTTEQ

Компания MR Group выбрала партнером в реализации проекта премиум-класса MИRА одного из лидеров услуг генерального подряда — ANTTEQ. Эта строительно-инжиниринговая компания входит в турецкий холдинг ANT YAPI, который включен Forbes в 2024 году в рейтинг 50 крупнейших иностранных компаний в России. Уже более четверти века ANTTEQ работает на рынке России, оставаясь одним из крупнейших международных генподрядчиков.


Для возведения проекта девелопер искал команду с весомой экспертизой и знанием современных подходов к строительству, которые помогут вести бережные к городской застройке и природным объектам работы. Участок площадью 1,28 гектара, на котором появятся три корпуса высотой от 17 до 24 этажей, расположен на границе с парком «Акведук» у реки Яузы и рядом с объектом культурного наследия регионального значения — жилым домом архитектора И.В. Жолтовского (1956 год).


Генеральный подрядчик уже начал организацию и подготовку необходимых ресурсов для старта работ на площадке. В том числе установку временных сооружений, доставку техники и комплектацию бригад для начала строительства.


На сегодняшний день на строительной площадке ведутся работы по устройству распорной системы и разработке котлована. Так как объект возводится в непосредственной близости от реки Яузы, на этом этапе застройщик и генподрядчик особое внимание уделяют вопросам гидроизоляции и сохранения природного ландшафта территории. Для обеспечения устойчивости грунта во время строительства, здесь будут установлены грунтовые анкеры и запущены системы водопонижения.


«Мы продолжаем работу с командой ANTTEQ, пройдя значительный путь в реализации знаковых для MR Group проектов. Для наших команд премиальный проект MИRА стал новым этапом профессионального роста со своей авторской архитектурой и разнообразной пластикой фасадов, насыщенной внутренней средой и соседством с известными каждому москвичу постройками», — отметила заместитель генерального директора по стратегии и развитию продукта компании MR Group Жанна Махова.


По оценке специалистов ANTTEQ, строительство MИRА требует опыта работы с передовыми отделочными материалами и инженерными системами. Благодаря участию компании в таких проектах, как возведение высотных зданий в «Москва-Сити», реконструкции первого небоскреба Манхэттена The Crown Building и строительство современных энергоэффективных жилых комплексов, были получены реальные знания высококачественных материалов и технологий, а также навыки управления сложными проектами.


После возведения монолитных конструкций генподрядчиком запланировано привлечение еще большего числа узкопрофильных экспертов. В частности, для фасадных работ, включающих облицовку камнем и монтаж сложных стеклянных конструкций. Инсталляции вентиляционного и противопожарного оборудования, противодымной вентиляции, систем водоснабжения, отопления и диспетчеризации потребуют участия опытных инженеров, специалистов по монтажу и обслуживанию коммуникаций.


Компания ANTTEQ выполняет функции генерального подрядчика во многих проектах MR Group, среди которых клубный дом FORUM, расположенном в плотном окружении исторических зданий, небоскреб Famous высотой 200 м, имеющий сложную фасадную систему из модулей-призм, а также завершенный в конце 2024 года жилой комплекс Symphony 34, для отделки фасадов которого были использованы медь, железо, стекло и алюминий.


MR Group успешно работает на отечественном рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему строительства и продаж жилой и коммерческой недвижимости в стране. Компания входит в число лидеров рынка по уровню инноваций и цифровизации, а также активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события.


На данный момент на различных стадиях реализации находится 19 проектов в ценовых сегментах «комфорт», «бизнес», «премиум» и deluxe, а также в коммерческой и офисной недвижимости. Девелопер одновременно с этим развивает направление элитной недвижимости MR Private, которые расположены рядом со знаковыми объектами истории и культуры.


Компания является лидером по объемам офисных площадей в реализации по версии «РБК Исследования рынков»; входит в топ-3 девелоперов Москвы по версии РБК; в топ-5 застройщиков Москвы, по данным ЕРЗ; в топ-7 крупнейших застройщиков России по версии Infoline; занимает третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве и седьмое место в Топ-20 застройщиков России по версии Forbes и Urban Awards. MR Group является шестикратным «Девелопером года» по версии авторитетной премии Urban Awards; «Девелопером десятилетия» по версии престижной премии CRE Moscow Awards; «Девелопером года» по версии известной премии Arendator Awards; «Девелопером года» по версии влиятельной премии Workplace Awards.
 

Индекс стоимости элитной недвижимости

25 апреля 2025, 16:28

Индекс стоимости элитной недвижимости, рассчитанный Sminex, вырос на 6,5%

По результатам I квартала 2025 года этот показатель составил 2,59 млн рублей за квадратный метр.

Читать больше
Девелопер MR Group подвел итоги I квартала 2025

25 апреля 2025, 13:48

Девелопер MR Group подвел итоги первого квартала 2025 года

В марте этого года MR Group начал выдачу ключей в жилом комплексе Symphony 34.

Читать больше
Седьмой «Остров» — премиум-проект года

25 апреля 2025, 13:14

Седьмой «Остров» — премиум-проект года по версии Move Realty Awards

Специально для седьмого квартала создана особая, «двухэтажная» концепция благоустройства.

Читать больше
ЖК «MYPRIORITY Дубровка»

24 апреля 2025, 17:07

ГК «Гранель» открыла продажи квартир во второй очереди ЖК «MYPRIORITY Дубровка»

Вторая очередь комплекса бизнес-класса включает четыре корпуса высотой 6, 7 и 28 этажей.

Читать больше
В Филимонковском районе построят детский сад

23 апреля 2025, 17:56

В Филимонковском районе в 2026 году построят детский сад на 350 мест

Здание станет седьмым по счету дошкольным учреждением в рамках развития микрорайона.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Юнино

Застройщик: ПИК

от 214 225 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК EVO (ЭВО)

Застройщик: DOGMA

от 175 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «City Bay»

Застройщик: MR Group

от 263 581 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Апарт-комплекс INSIDER (Инсайдер)

Застройщик: РКС Девелопмент

от 406 600 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Видный Берег - 2

Застройщик: Тройка РЭД

от 142 606 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Авиатика»

Застройщик: Э.К. Девелопмент

от 275 000 за м2

Все объекты
Статьи
Условия предоставления ипотечных каникул

25 апреля 2025, 17:06

Условия предоставления ипотечных каникул

Они могут быть предоставлены только один раз в рамках одного договора.

Читать больше
Что такое общедомовое имущество?

23 апреля 2025, 18:26

Что такое общедомовое имущество?

Распоряжаться общедомовым имуществом можно только совместно.

Читать больше
Можно ли продать квартиру сразу после покупки?

21 апреля 2025, 17:59

Можно ли продать квартиру сразу после покупки?

Законодательно срок владения квартирой не влияет на возможность ее продажи.

Читать больше
Что входит в обязанности тсж

21 апреля 2025, 17:44

Что входит в обязанности товарищества собственников жилья?

В задачи товарищества входит всё, что касается управления домом.

Читать больше
Что входит в обязанности управляющей компании?

18 апреля 2025, 17:03

Что входит в обязанности управляющей компании?

Она организует содержание дома, начиная с уборки подъездов и заканчивая ремонтом крыши.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.