pr.jpg

ГК «А101» открывает продажи коммерческих помещений в ЖК «Прокшино»

Дома №1 и №2 представляют собой 4 и 6 корпусов башенного типа, объединенные встроенно-пристроенными помещениями под объекты сопутствующей инфраструктуры. Всего в них 61 лот площадью от 24,9 до 2,2 тыс. кв. метров.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Шаговая доступность объекта от метро, а трасса Солнцево-Бутово- Варшавское шоссе, которая соединяет три ключевых транспортные артерии – Киевское шоссе, Калужское шоссе и Варшавское шоссе,  обеспечивают крайне высокий уровень трафика. Более 55% помещений – лоты до 100 кв. метров, что расширяет возможности для старта объектов малого бизнеса. У начинающих предпринимателей появится возможность создать уникальный объект благодаря свободной планировке и потолкам высотой от 3,8 до 6,35 метров – более 40% помещений будут достаточно высокими, чтобы организовать антресольный этаж. При этом все помещения в рамках одной секции дома могут объединяться с соседними, что даёт гибкость и значительно расширяет бизнес-стратегии покупателей и инвесторов».

Хорошие параметры пешего и автомобильного трафика обеспечиваются расположением жилых домов: витрины и вывески будут хорошо видны не только из окон автомобилей, но и непосредственно из вагонов метро, наземные перегоны которого проложены вдоль трассы. Кроме того, уже на первом этапе реализации проекта ЖК «Прокшино» здесь появятся крупные якорные объекты, привлекающие внимание и интерес не только 35 тыс. жителей нового проекта, но и жителей соседних локаций, и людей, приезжающих в НАО на работу.

Так, в доме №1 четыре жилых корпуса на 748 квартир суммарной площадью 33,9 тыс. кв. метров, подземный паркинг на 130 машино-мест, а также более 3,5 тыс. кв. метров коммерческих объектов. В их числе – помещения под магазины, кафе и сервисные объекты, а также помещение площадью 1365 кв. метров под размещение детского сада на 100 малышей с огороженной прогулочной площадкой недалеко от набережной реки Сосенка и Хованского пруда. Помещение детского сада будет передаваться оператору в состоянии предфинишной отделки, оператору останется только покрасить стены, разместить мебель и оборудование пищеблока.

Дом №2 состоит из шести жилых корпусов на 1067 квартир суммарной площадью 48,2 тыс. кв. метров, подземного паркинга на 393 машино-места и объектов коммерческой инфраструктуры общей площадью более 9,75 тыс. кв. метров. Здесь якорным объектом станет трёхуровневый фитнес-центр площадью около 2,2 тыс. кв. метров. В нем запроектированы детский и взрослый бассейны, залы для групповых и индивидуальных занятий, а также терраса площадью 50 кв. метров с видом на парковую зону, которая хорошо подойдет для занятий йогой на свежем воздухе.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Среди других объектов с заранее предусмотренной технологией – помещение под сетевой фитнесс-центр с предусмотренными нагрузками на перекрытия. Например, нагрузка на перекрытия позволяет полу выдержать падение штанги с высоты человеческого роста. Есть помещения под минимаркеты площадью 400-470 кв. метров рядом с остановками общественного транспорта, а также ресторанов с раздвижными витринами для организации летних веранд».

В ряде крупных двухуровневых объектов площадью от 460 до 680 кв. метров предусмотрены просторные лобби на первом этаже для организации ресепшен, кофе-пойнта или зоны ожидания для посетителей, а также открытые террасы на втором этаже. Такие помещения подойдут для коворкингов, медицинских клиник, детских развивающих центров, мебельных шоу-румов, квест-центров, анти-кинотеатров и т.д. Во все помещения предусмотрен безбарьерный доступ.

На общий уровень трафика также будут влиять крупные инфраструктурные объекты, которые ГК «А101» создает рядом со станцией метро «Прокшино». Так, в ближайшее время ГК «А101» начнет строительство первой очереди Бизнес-квартала «Прокшино» общей площадью более 177 тыс. кв. метров с офисными пространствами класса А и А+ и городским променадом. Кроме того, на противоположной стороне трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе ГК «А101» реализует масштабный проект «Прокшино ADRENALINE», который благодаря уникальному набору объектов станет самым крупным и современным в Москве спортивно-развлекательным комплексом для всей семьи.

 

Stolichnye_poliany_1.jpg

17 сентября 2020, 17:26

В ЖК «Столичные поляны» появится второй детский сад

Выдано разрешение на строительство детского сада на 235 мест на юго-западе Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Читать больше
Pro_Estate.jpg

17 сентября 2020, 17:21

Жилой квартал «Символ» стал победителем премии PROESTATE&TOBY Awards 2020

Жилой квартал «Символ» компании Донстрой стал победителем премии PROESTATE&TOBY Awards 2020. Профессиональное жюри признало проект лучшим в категории «Жилая недвижимость. Москва» в номинации «Жилой проект бизнес-класса».

Читать больше
mosnad.jpg

17 сентября 2020, 13:26

Мосгосстройнадзор проверил доступность новостроек для инвалидов

Специалисты Мосгосстройнадзора за восемь месяцев 2020 года провели 338 целевых проверок на объектах строительства Москвы на предмет обеспечения комфортной и безопасной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения.

Читать больше
ZHK_FORIVER_4_2.jpg

17 сентября 2020, 13:24

Стартовало строительство ЖК FORIVER ГК «Инград»

Группа компаний «Инград» начала работы по установке стены в грунте в рамках строительства жилого квартала FORIVER на набережной Москва-реки, которые планируется завершить уже в октябре.

Читать больше
05-min.jpg

17 сентября 2020, 13:20

Группа «Эталон» начала заселение клубного дома «Счастье в Садовниках»

Новый 12-этажный жилой дом с подземным паркингом и приватной благоустроенной территорией расположен в Москве по адресу: ул. Нагатинская, д. 4, корп. 3. Общая продаваемая площадь новостройки составляет 7 тыс. кв. м, включая 5 тыс. кв. м жилья.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2024

Кронштадтский 9

Застройщик: ПИК

от 316 607 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «SkyView»(СкайВью)

Застройщик: Киноцентр

от 1 252 465 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Manzara Towers (Манзара Тауэрс)

Застройщик: Группа Самолет

от 200 729 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК СОУЛ

Застройщик: Forma

от 415 448 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

АУРА

Застройщик: Мангазея

от 561 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Планерный квартал

Застройщик: Жилстрой (Егорьевск)

от 259 246 за м2

Все объекты
Статьи
Вторичка в Москве в 2026 году: почему растёт спрос

16 июля 2026, 16:44

Вторичка в Москве в 2026 году: почему растёт спрос и как меняются цены

Покупатели всё чаще выбирают вторичку — в первую очередь из‑за более доступных цен и возможности сразу заселиться.

Читать больше
Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

13 июля 2026, 21:26

Сделки с долями: в каких случаях нужен нотариус

Нотариальное удостоверение обязательно для ряда сделок с долями.

Читать больше
Электронная подпись в сделках с недвижимостью

09 июля 2026, 16:13

Электронная подпись в сделках с недвижимостью: как применяется

Для операций с недвижимостью применяют именно усиленную квалифицированную электронную подпись.

Читать больше
Ремонт в квартире: с чего начать

06 июля 2026, 20:19

Ремонт в квартире: с чего начать

Сначала стоит определиться с масштабом работ.

Читать больше
Скорректированы списки для льготной ипотеки

02 июля 2026, 16:35

Скорректированы списки городов для льготной ипотеки на вторичное жильё

Число городов, где доступна семейная ипотека на вторичное жильё, уменьшилось до 886.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.