images

Итоги третьего квартала в Новых Ватутинках

С июля по сентябрь в проекте было реализовано более 12 тысяч квадратных метров, что на 55,7% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество заявок от клиентов относительно третьего квартала 2015 года увеличилось более чем на треть.

В третьем квартале в районе Новые Ватутинки было реализовано 12,2 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, что на 55,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года объем проданных квадратных метров увеличился на 59,7% (относительно 1-3 кварталов 2015 года). Пропорционально выросло и количество заключенных договоров – на 63% и 68,7% соответственно.

Доля ипотечных сделок в районе Новые Ватутинки незначительно уменьшилась: с 40% в третьем квартале 2015 года до 38% в третьем квартале 2016 года. При этом относительно второго квартала 2016 года был отмечен рост числа ипотечных заемщиков на 2%.  

«Сегодня во многих проектах Новой Москвы доля ипотечных сделок достигает 60-70%, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – В районе Новые Ватутинки ситуация иная – на протяжении последних двух лет количество заемщиков в среднем не превышает 40%. Наш проект интересен широкой целевой аудитории с разными финансовыми возможностями. Помимо ипотеки мы предоставляем дополнительные инструменты покупки. Это использование материнского капитала, программа «Военная ипотека», trade-in, «тест-драйв» квартир. Таким образом, наши клиенты не ограничены только выбором ипотечной программы, многие предпочитают другие способы взаиморасчета с застройщиком».

Средняя цена квадратного метра в районе Новые Ватутинки составляет  96,8 тыс. рублей. Стоимость снизилась как по итогам третьего квартала (на 2,8%), так и за год (на 3,4%). Корректировка среднего уровня цен связана с вымыванием предложение квартир с высокой стоимостью «квадрата» в квартале Южный – в продаже остались последние девять квартир. Средний бюджет сделки в районе Новые Ватутинки за год также снизился на 480 тысяч рублей: с 5,5 млн рублей до 5,02 млн рублей.

Одновременно по итогам третьего квартала 2016 года в проекте на 35% увеличилось количество первичных обращений относительно аналогичного периода прошлого года. «На протяжении всего 2016 года на первичном рынке недвижимости мы наблюдали высокую покупательскую активность, – рассказывает Александр Зубец. – Многие потенциальные клиенты решили провести отпуск в городе – по данным Российского союза туриндустрии, в этом году популярность отдыха за границей снизилась в среднем на 30%. Свободное время покупатели решили потратить, в том числе  на решение жилищного вопроса. Вкупе с привлекательными ставками по кредиту это стало причиной повышенного интереса к покупке жилья».

В третьем квартале 2016 года в Новых Ватутинках произошло важное событие – проект отметил своей первый юбилей – пятилетие со дня закладки первого камня. Девелопер «Инвесттраст» был номинирован на награждение Золотым знаком «Надежный застройщик России 2016». Также в районе открылся центр государственных услуг «Мои документы». Запущен еще один маршрут городского общественного транспорта.

Строительные работы ведутся согласно утвержденному графику. В сданном корпусе  №14 завершается благоустройство придомовой территории. В корпусах №20/1 и 20/2, которые сдаются в конце 2016 года, активно идет внутренняя отделка.

«На рынке столичной недвижимости отмечается оживление спроса, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – В общей сложности в январе-сентябре 2016 года Росреестром в Москве зарегистрировано 23 535 ДДУ. Это на 69,3% больше, чем за тот же период 2015 года. В то же время ситуация в Новой Москве сложнее, чем в старых границах столицы. За четыре года на присоединенных территориях было построено 6,5 млн кв. м недвижимости, что привело к высокой конкуренции среди девелоперов. Кроме того, часть спроса оттягивают на себя инвесторы, вышедшие с уже готовыми объектами на вторичный рынок жилья. Поэтому покупателям есть из чего выбирать. Основной спрос оказался сконцентрирован в отдельных объектах, преимущественно комплексного освоения территории. Также востребованы проекты с уже действующей инфраструктурой и жилые комплекты, расположенные поблизости от сложившейся старой застройки».

завершено строительство четырех клубных особняков

21 октября 2025, 17:19

В 160 метрах от Кремля завершено строительство четырех клубных особняков

Элегантные здания стали частью камерного архитектурного ансамбля «Ильинки 3/8».

Читать больше
Как прошла конференция «День Бренда 2025»

21 октября 2025, 13:17

Как прошла конференция «День Бренда 2025»

Мероприятие собрало представителей медиа, брендов и технологических компаний.

Читать больше
«Донстрой» завершил поднятие всех «парящих» мостов

21 октября 2025, 11:31

«Донстрой» завершил поднятие всех «парящих» мостов в проекте «Событие»

Они соединяют первый, второй и третий корпуса здания в зонах 26-27 и 50 этажей.

Читать больше
Охота за лотами-2027

20 октября 2025, 16:08

В Plus Development рассказали, каких квартир будет особенно не хватать к 2027 году

К 2027 году, по прогнозам аналитиков, рынок ждет дефицит в 30 млн кв.м.

Читать больше
ЖК hideOUT стал финалистом московской премии URBAN

20 октября 2025, 15:07

ЖК hideOUT стал финалистом московской премии URBAN в 4 номинациях

Комплекс включает две башни высотой 50 и 35 этажей.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Afi Tower (Афи Тауэр)

Застройщик: AFI Development

от 334 900 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Кристалл-2

Застройщик: Московская Строительная Компания

от 148 241 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Выдающийся Дом Достижение

Застройщик: Sminex

от 564 300 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

Сигнальный 16

Застройщик: ПИК

от 431 900 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК ТОР

Застройщик: Консоль

от 91 750 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2028

ЖК HideOut (ХайдАут)

Застройщик: Dominanta

от 715 500 за м2

Все объекты
Статьи
сокровищница творческих шедевров

20 октября 2025, 18:57

Пушкинский музей — сокровищница творческих шедевров

Главное здание музея было построено в неоклассическом стиле в виде античного храма.

Читать больше
Музей космонавтики

17 октября 2025, 18:20

Музей космонавтики, расположенный рядом с «ВДНХ»

Его собрание насчитывает более 100 тысяч экспонатов.

Читать больше
Башня «Эволюция» - самый красивый небоскреб

15 октября 2025, 18:43

Башня «Эволюция» - самый красивый небоскреб “Москва Сити”

Каждый из верхних этажей башни повернут относительно предыдущего на 3 градуса.

Читать больше
Останкинская телебашня - самое высокое здание

13 октября 2025, 14:01

Останкинская телебашня - самое высокое здание в Европе

В хорошую погоду ее видно из многих районов севера и северо-востока Москвы и городов области.

Читать больше
храм в русско-византийском стиле

10 октября 2025, 18:39

Достопримечательности Москвы: Храм Христа Спасителя — самый большой в России

Общая высота храма достигает 103 м, высота внутреннего пространства — 79 м, толщина стен — 3,2 м.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.