images

Итоги третьего квартала в Новых Ватутинках

С июля по сентябрь в проекте было реализовано более 12 тысяч квадратных метров, что на 55,7% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество заявок от клиентов относительно третьего квартала 2015 года увеличилось более чем на треть.

В третьем квартале в районе Новые Ватутинки было реализовано 12,2 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, что на 55,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года объем проданных квадратных метров увеличился на 59,7% (относительно 1-3 кварталов 2015 года). Пропорционально выросло и количество заключенных договоров – на 63% и 68,7% соответственно.

Доля ипотечных сделок в районе Новые Ватутинки незначительно уменьшилась: с 40% в третьем квартале 2015 года до 38% в третьем квартале 2016 года. При этом относительно второго квартала 2016 года был отмечен рост числа ипотечных заемщиков на 2%.  

«Сегодня во многих проектах Новой Москвы доля ипотечных сделок достигает 60-70%, – отмечает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – В районе Новые Ватутинки ситуация иная – на протяжении последних двух лет количество заемщиков в среднем не превышает 40%. Наш проект интересен широкой целевой аудитории с разными финансовыми возможностями. Помимо ипотеки мы предоставляем дополнительные инструменты покупки. Это использование материнского капитала, программа «Военная ипотека», trade-in, «тест-драйв» квартир. Таким образом, наши клиенты не ограничены только выбором ипотечной программы, многие предпочитают другие способы взаиморасчета с застройщиком».

Средняя цена квадратного метра в районе Новые Ватутинки составляет  96,8 тыс. рублей. Стоимость снизилась как по итогам третьего квартала (на 2,8%), так и за год (на 3,4%). Корректировка среднего уровня цен связана с вымыванием предложение квартир с высокой стоимостью «квадрата» в квартале Южный – в продаже остались последние девять квартир. Средний бюджет сделки в районе Новые Ватутинки за год также снизился на 480 тысяч рублей: с 5,5 млн рублей до 5,02 млн рублей.

Одновременно по итогам третьего квартала 2016 года в проекте на 35% увеличилось количество первичных обращений относительно аналогичного периода прошлого года. «На протяжении всего 2016 года на первичном рынке недвижимости мы наблюдали высокую покупательскую активность, – рассказывает Александр Зубец. – Многие потенциальные клиенты решили провести отпуск в городе – по данным Российского союза туриндустрии, в этом году популярность отдыха за границей снизилась в среднем на 30%. Свободное время покупатели решили потратить, в том числе  на решение жилищного вопроса. Вкупе с привлекательными ставками по кредиту это стало причиной повышенного интереса к покупке жилья».

В третьем квартале 2016 года в Новых Ватутинках произошло важное событие – проект отметил своей первый юбилей – пятилетие со дня закладки первого камня. Девелопер «Инвесттраст» был номинирован на награждение Золотым знаком «Надежный застройщик России 2016». Также в районе открылся центр государственных услуг «Мои документы». Запущен еще один маршрут городского общественного транспорта.

Строительные работы ведутся согласно утвержденному графику. В сданном корпусе  №14 завершается благоустройство придомовой территории. В корпусах №20/1 и 20/2, которые сдаются в конце 2016 года, активно идет внутренняя отделка.

«На рынке столичной недвижимости отмечается оживление спроса, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – В общей сложности в январе-сентябре 2016 года Росреестром в Москве зарегистрировано 23 535 ДДУ. Это на 69,3% больше, чем за тот же период 2015 года. В то же время ситуация в Новой Москве сложнее, чем в старых границах столицы. За четыре года на присоединенных территориях было построено 6,5 млн кв. м недвижимости, что привело к высокой конкуренции среди девелоперов. Кроме того, часть спроса оттягивают на себя инвесторы, вышедшие с уже готовыми объектами на вторичный рынок жилья. Поэтому покупателям есть из чего выбирать. Основной спрос оказался сконцентрирован в отдельных объектах, преимущественно комплексного освоения территории. Также востребованы проекты с уже действующей инфраструктурой и жилые комплекты, расположенные поблизости от сложившейся старой застройки».

В районе Филимонковский строят четыре детских сада

04 марта 2026, 16:42

В районе Филимонковский строят четыре детских сада

Два дошкольных учреждения появятся в составе жилого комплекса на ул. Харлампиева.

Читать больше
общественно-деловой центр

03 марта 2026, 18:03

В Западном Дегунине стартовало строительство делового центра

В здании запланированы офисы, помещения для торговли и общественного питания.

Читать больше
«Донстрой» представил весеннее спецпредложение

03 марта 2026, 16:40

«Донстрой» представил весеннее спецпредложение на все квартиры

Покупатели смогут приобрести все квартиры со скидкой в 8% в флагманских проектах девелопера.

Читать больше
В Хорошевском районе появится новый парк

02 марта 2026, 17:51

В Хорошевском районе появится новый парк площадью более 1,2 га

На участке сохранят 38 деревьев и 14 кустарников, а также высадят новые растения.

Читать больше
архитектурное решение делового центра

27 февраля 2026, 17:52

Утверждено архитектурное решение делового центра в Покровском-Стрешневе

Общая площадь делового центра составит примерно 60 тысяч кв.м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК Dogma park (Догма парк)

Застройщик: DOGMA

от 137 700 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

Коттеджный посёлок Сабурово Клаб

Застройщик: ДСК-1

от 179 892 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Filicity (Фили Сити)»

Застройщик: MR Group

от 409 500 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Квартал Ивакино»

Застройщик: Группа Самолет

от 167 430 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Новое Очаково

Застройщик: ПИК

от 311 900 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Коттеджный посёлок «ROSA»(Роса)

Застройщик: Villagio Estate

Цена по запросу

Все объекты
Статьи
Квартира в ипотеку

04 марта 2026, 17:20

Квартира в ипотеку: что собственник с ней может делать

До полного погашения жилищного кредита на недвижимости будет обременение.

Читать больше
Законодательные изменения с 1 марта

27 февраля 2026, 19:17

Законодательные изменения с 1 марта в сфере недвижимости

С марта 2026 года последний срок оплаты ЖКУ переносится с 10 на 15 число каждого месяца.

Читать больше
Региональный материнский капитал

25 февраля 2026, 19:14

Региональный материнский капитал: на что можно потратить?

Размер специальной денежной выплаты определяется властями региона самостоятельно.

Читать больше
Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы

20 февраля 2026, 19:12

Счетчики воды: обязан ли застройщик менять приборы учета по гарантии

Счетчики должны быть установлены на всех точках ввода воды в квартиру.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.