058_1413.JPG

Клубный проект Донстрой «Дом на Тишинке»

Клубный проект Донстрой «Дом на Тишинке» получил сертификат международной системы экологической оценки LEED GOLD. Это второй проект девелопера, получивший высокую оценку комиссии LEED. В 2019 г. LEED GOLD получил дом «Жизнь на Плющихе».

 

«Дом на Тишинке» прошел оценку по последней версии LEED v4 и по сумме присвоенных баллов получил статус LEED GOLD. Энергетическое моделирование здания позволило добиться снижения потребления энергоресурсов на 23,52% за счет внедрения энергоэффективных систем и технологий.

 

В «Доме на Тишинке» предусмотрено энергоэффективное освещение мест общего пользования и наружного освещения с применением датчиков освещенности и движения, энергоэффективные стеклопакеты с низкоэммисионным напылением, системы вентиляции с рекуперацией тепла. Существенная экономия по горячему водоснабжению и отоплению была достигнута за счет высокоэффективных утеплителей наружных стен и кровли, а также экономичных санитарно-технических приборов: смесителей, аэраторов, радиаторов с термоголовками. Индивидуальный тепловой пункт оборудован автоматической регулировкой мощности отопления в зависимости от наружной температуры. Кроме того, все инженерные системы дома подключены к единому диспетчерскому пульту. Это позволяет мониторить состояние инженерии здания, определять перерасход, протечки, предупреждать аварии, планировать снижение эксплуатационных затрат. 

 

Во внутреннем дворе дома оборудованы зоны отдыха, детские площадки, велопарковки.  Выполнен лаконичный ландшафтный дизайн. Жители дома смогут вести раздельный сбор мусора. Для этого установлено несколько баков с маркировкой по типам бытовых отходов.

 

Донстрой сертифицирует свои проекты по «зеленым» стандартам, следуя принципам устойчивого развития и экологически-ориентированного девелопмента. Ранее жилой комплекс «Суббота» и клубный «Оливковый дом» получили высшие баллы по системе сертификации GREEN ZOOM. Дом «Жизнь на Плющихе» стал первым жилым проектом в России, сертифицированным по LEED. Новый масштабный проект компании «Остров» в Мневниковской пойме проектируется с учетом требований LEED.

_1.JPG

30 сентября 2021, 15:02

«Дом на Тишинке» введен в эксплуатацию

Москва, Россия. 30 сентября 2021 года. - Компания Донстрой ввела в эксплуатацию клубный проект «Дом на Тишинке». Объект получил адрес: Москва, Средний Тишинский переулок, 5.

Читать больше
.JPG

20 сентября 2021, 14:08

«Дом на Тишинке» готов ко вводу в эксплуатацию

Москва, Россия. 20 сентября 2021 года. Компания Донстрой получила заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации «Дома на Тишинке». В настоящий момент проект готовится к передаче в эксплуатацию. Общая площадь дома 40,4 тыс. кв. м.

Читать больше
ГК «А101» и Ujin  в ЖК «Дом на Зорге»

08 июня 2026, 18:42

ГК «А101» и Ujin в ЖК «Дом на Зорге» внедряют систему автоматизации жилья

Вход в здание будет работать по принципу «свободные руки».

Читать больше
МТС и Донстрой создадут цифровую инфраструктуру

05 июня 2026, 17:22

МТС и Донстрой создадут единую цифровую инфраструктуру

Стороны планируют внедрять комплексные решения на строящихся объектах компании.

Читать больше
Открыта регистрация на «AdIndex Сити 2026»

05 июня 2026, 12:05

Открыта регистрация на «AdIndex Сити 2026»

Участники конференции обсудят развитие рекламных и маркетинговых технологий и аналитику.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Горки Парк»

Застройщик: Группа Самолет

от 133 699 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Дмитровское небо

Застройщик: Группа ЛСР

от 289 959 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2023

ЖК «Династия» (Sezar Group)

Застройщик: Sezar Group

от 450 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Жилой комплекс Левел Мичуринский

Застройщик: Level Group

от 324 025 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Кольские Огни

Застройщик: Группа Самолет

от 145 150 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК Шанс

Застройщик: Консоль

от 98 280 за м2

Все объекты
Статьи
Могут ли отключить воду и канализацию

08 июня 2026, 19:53

Могут ли отключить воду и канализацию за долги по ЖКУ

Подачу горячей воды или канализацию поставщик вправе ограничить или приостановить.

Читать больше
Как меняется рынок недвижимости

05 июня 2026, 20:09

Как меняется рынок недвижимости при снижении ключевой ставки

Ценовой разрыв между первичным и «свежим» вторичным жильем фактически стерся.

Читать больше
Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения

03 июня 2026, 14:04

Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения заявки банком

Смена программы кредитования может потребоваться, если планы заемщика изменились.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Нулевая декларация 3‑НДФЛ

29 мая 2026, 13:31

Нулевая декларация 3‑НДФЛ после продажи недвижимости: кому и зачем нужна

Её подают, если минсрок владения объектом не истёк, доход от сделки был, но по закону налог не возникает.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.