342342342342.jpg

Коммерческая недвижимость в ЖК "Символ"

Жилой комплекс "Символ" от застройщика Донстрой возводится в районе Лефортово. За почти 5 лет здесь открылось 64 точки по предоставлению товаров и услуг на территории больше 9, 3 тыс. кв. метров. На данный момент в ЖК "Символ" готовы 4 317 квартир в 14 домах, более 3 тысяч квартир уже передано новым жильцам.

Первые этажи зданий занимают магазины, их более тридцати. Помимо этого есть рестораны, SAP, шоу-румы мебели, фитнес-центры, кафе и салонов красоты.

На территории комплекса можно найти детские сады Sun School и «Подкова», лофт для детей Loftik kids, магазин «Вкусвилл», супермаркет мясных продуктов «Мираторг», пиццерию «Тесто», рестораны «Анели» и Lark и множество других. Здесь есть различные кофейни и кондитерские со свежей выпечкой. Есть винотеки SimpleWine и Drinx и бьюти-коворкинги, салон красоты «Персона», «Молекула», Cuteam, парикмахерские. Работает медцентр «Ситилаб», медицинская лаборатория Helix. Бутик цветов и ремонт обуви, танцевальная студия и пошив штор, автомойки, шиномонтаж и пункты выдачи крупных интернет-площадок.

Помимо перечисленного ещё 9 точек готовятся к открытию. Они будут занимать площадь более 1, 3 тыс. кв. метров. Жителей будут радовать своими услугами аптека "Ригла", кафе «Плавники и клешни», клиника инфузионной терапии, супермаркет Fresh Frost, барбершоп Fidel и иные.

Донстрой планирует в этом проекте реализации принципа "город в городе". Всё здесь предназначено для того, чтобы жители как можно меньше тратили своего времени на длительные ожидания в очередях или пробки на дорогах. Для того чтобы позаниматься в спортивном зале или просто насладиться изысканными блюдами достаточно просто совершить короткий променад по прекрасному парку "Зелёная река" до нужного места. Один из немаловажных моментов для семей с детьми здание Бауманской школы № 1580 будет прямо во дворе. Такой информацией поделилась с нами руководитель департамента продаж Донстрой Коробкова Анна.

"Символ" расположился на площади в 60 гектаров в центральном автономном округе столицы. До Кремля всего 5 километров. На протяжении 7 лет Донстрой реализовал более 500 тыс. кв. метров недвижимости. Однако это лишь треть из запланированного. Помимо этого парк "Зелёная река" территория которого занимает 10 гектаров стал настоящей жемчужиной комплекса, его украшением. Благоустройство парка завершено на 20%. Сейчас для жителей доступны почти 2 га парка. Планируется, что более 40% застройки будут занимать зелёные насаждения.

монолит подземной части начальной школы

08 августа 2025, 17:56

В Очакове-Матвеевском строится монолит подземной части начальной школы

Блок начальной школы рассчитан на 300 мест.

Читать больше
«Донстрой» — лидер топа девелоперов

08 августа 2025, 15:46

«Донстрой» — лидер топа девелоперов по объёму продаж в I полугодии

В топ-10 самых продаваемых объектов в бизнес-классе вошли три проекта застройщика.

Читать больше
форум «Девелопмент будущего»

07 августа 2025, 17:55

1 октября в Москве состоится форум «Девелопмент будущего»

За один день состоится 4 мероприятия, выступят 20 спикеров и 50 экспертов.

Читать больше
«Остров» в топе лучших проектов для летнего отдыха

07 августа 2025, 13:30

«Остров» в топе лучших проектов для летнего отдыха

Сейчас «Донстрой» начинает возводить двенадцатый квартал «Острова».

Читать больше
Каждая 16-я строящаяся в Москве квартира

06 августа 2025, 15:46

Каждая 16-я строящаяся в Москве квартира — в проекте MR

Общий объем проектов компании в реализации в столице составил 19 тысяч квартир.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2025

Сигнальный 16

Застройщик: ПИК

от 431 900 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Бунинские кварталы

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 141 641 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Новая Жизнь» (Нижегородская область)

Застройщик: ГК Новая Жизнь

от 89 600 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Five Towers (Файв Тавер)

Застройщик: СЗ 5 Донской

от 462 778 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК INJOY (Инджой)

Застройщик: Ingrad

от 370 960 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2018

ЖК «Счастье на Ленинском»

Застройщик: Группа Эталон

от 325 000 за м2

Все объекты
Статьи
речной вокзал

08 августа 2025, 18:14

Северный речной вокзал — пример стиля “сталинский ампир”

Он находится на севере Москвы — на берегу Химкинского водохранилища.

Читать больше
Большой театр — главная сцена страны

06 августа 2025, 17:52

Достопримечательности Москвы: Большой театр — главная сцена страны

Театр пережил несколько пожаров и реставраций.

Читать больше
особняк, похожий на дворец

04 августа 2025, 18:40

Достопримечательности Москвы: Дом Пашкова - особняк, похожий на дворец

Дом Пашкова был построен в 1786 году в стиле классицизм.

Читать больше
Петровский путевой дворец

30 июля 2025, 18:48

Петровский путевой дворец - самый красивый исторический дворец столицы

Его называли “последней ступенью перед восшествием на престол”.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.