1559745995.jpg

Компания Донстрой возглавила рейтинг экологичных девелоперов Москвы

Компания Донстрой возглавила рейтинг экологичных девелоперов Москвы, составленный экспертами премии в области нового строительства и территориального развития Urban Awards. Критериями оценки застройщиков стали объемы благоустройства и озеленения в строящихся проектах, а также качество объектов с точки зрения экологичности и безопасности для человека и окружающей среды.

В рамках стратегии «зеленого девелопмента» Донстрой ведет работу по ряду направлений. Это создание качественной и безопасной жилой недвижимости, новых форматов городского благоустройства, внедрение экотехнологий и энергосберегающих инженерных решений как в проектах, так и на придомовых территориях. По данным аналитического отчета института развития «ДОМ.РФ», Донстрой занимает второе место по объемам энергоэффективного строительства в стране.

Соответствие жилых комплексов компании «зеленым» стандартам неоднократно подтверждено международными и российскими экологическими сертификатами.  Жилые комплексы «Суббота» и «Оливковый дом» получили золотой и платиновый сертификаты системы GREEN ZOOM соответственно. Клубный дом «Жизнь на Плющихе» стал первым в России жилым зданием, получившим международный экологический сертификат LEED статуса GOLD. «Дом на Тишинке» также получил сертификат LEED GOLD, а новый масштабный проект компании «Остров»https://realty.ru/novostroyka/zhk_ostrov в Мневниковской пойме проектируется с учетом требований LEED. В процессе сертификации по LEED находится клубный дом «Река» в Раменках.

Уделяя большое внимание улучшению качества окружающей среды, Донстрой создает масштабные многофункциональные проекты благоустройства в городе, повышает уровень комфорта и экологичности в локациях присутствия. Озеленение и благоустройство в проектах Донстрой занимает 20-40% территорий. Например, в строящихся жилых комплексах «Символ», «Сердце Столицы», «Огни», «Событие» и «Река» компания создаст суперсовременные парки и городские пространства площадью более 36 га, в которые намерена вложить около 2,5 млрд руб. В «Острове» площадь озеленения займет не менее 30% территории проекта.

Территория ЖК на месте бывшей овощебазы

30 июня 2025, 18:03

Территорию ЖК на месте бывшей овощебазы «Красная Пресня» украсит светодизайн

Базовый функциональный свет уличных фонарей будет дополнен архитектурной подсветкой зданий.

Читать больше
Пентхаусы с террасами составляют 11%

27 июня 2025, 17:46

Пентхаусы с террасами составляют 11% в построенных элитных домах Москвы

В среднем цена квадратного метра пентхауса с террасой составляет 3,5 млн рублей.

Читать больше
В Сочи прошла церемония награждения премии REPA

27 июня 2025, 14:15

В Сочи состоялась церемония награждения премии REPA 2025

Победители были определены в 44 номинациях.

Читать больше
«Донстрой» стал девелопером года по версии REPA

27 июня 2025, 12:49

«Донстрой» стал девелопером года по версии REPA 2025

Также «Донстрой» был отмечен главным призом на премии Move Realty Awards.

Читать больше
Скульптуры паблик-арта из Музеона

26 июня 2025, 17:33

Скульптуры паблик-арта из Музеона станут частью жилых проектов MR

В Музеоне открылась временная экспозиция «Летящие формы».

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Молжаниново»

Застройщик: Группа Самолет

от 168 150 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК Dogma park (Догма парк)

Застройщик: DOGMA

от 103 964 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2027

Микрорайон Новая Жизнь

Застройщик: ГК Новая Жизнь

от 132 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2027

ЖК «Levenson (Левенсон)»

Застройщик: Vesper

от 2 700 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Dom Smile» (Дом Смайл)

Застройщик: АРТКЛАСС-ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 178 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК VERY на Миклухо-Маклая (Вери на Миклухо-Маклая)

Застройщик: ГК «Основа»

Цена по запросу

Все объекты
Статьи
Госпошлины за действия с недвижимостью в 2025 году

30 июня 2025, 18:24

Госпошлины за действия с недвижимостью в 2025 году

Размер госпошлины будет зависеть от кадастровой стоимости объекта.

Читать больше
запрет иностранных названий ЖК

30 июня 2025, 18:20

Как запрет иностранных названий ЖК повлияет на рынке жилья

На первичном рынке Старой Москвы сейчас 179 проектов с иностранными названиями.

Читать больше
Сбер с 1 июля снова снизит ставки по ипотеке

27 июня 2025, 18:31

Сбер с 1 июля снова снизит ставки по ипотеке на 0,5-2%

Минимальные ставки на покупку новостройки составят от 21,4%.

Читать больше
В Москве вместо монорельса появится высотный парк

25 июня 2025, 18:16

В Москве вместо монорельса появится высотный парк

Площадь нового парка составит 40 тысяч кв. м.

Читать больше
субсидии и льготы на покупку жилья

23 июня 2025, 18:17

Какие субсидии и льготы на покупку жилья можно получить в 2025 году?

Программы льготной ипотеки - одни из самых популярных мер.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.