от 250 610 за м2
ПАО «МТС» и девелоперская компания «Донстрой» заключили соглашение о стратегическом партнерстве.
Стороны планируют внедрять комплексные технологические решения на строящихся объектах компании, включая мобильную и фиксированную связь, видеонаблюдение, системы контроля шума и пыли, а также элементы автоматизированного управления зданиями. Соглашение было подписано на XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге.
В рамках партнёрства МТС выступит инфраструктурным интегратором для подключения инженерных систем объектов компании «Донстрой» — от сетей связи и систем безопасности до автоматики и диспетчеризации. На всех строящихся площадках девелопера будет развернут программно-аппаратный комплекс МТС, обеспечивающий широкополосный доступ в интернет, Wi-Fi для бизнеса и жителей, а также цифровые сервисы, включая телевидение и видеонаблюдение.
Отдельное внимание уделено экологическому мониторингу: датчики контроля шума и пыли на стройплощадках помогут соблюдать городские нормативы и повысить комфорт прилегающих районов.
«МТС обладает компетенциями полного цикла — от проектирования сетей до поставки IoT-решений и облачных платформ. В партнерстве с компанией «Донстрой» мы строим не отдельные сервисы, а фундамент для «умных» кварталов внутри каждого жилого комплекса. Мобильная связь, видеонаблюдение, экологический мониторинг — всё это будет работать как единый организм. Мы рады, что наш опыт в телекоме и цифровых сервисах помогает девелоперам создавать жилье нового поколения», — подчеркнул вице-президент по корпоративному бизнесу МТС Олег Алдошин.
«Донстрой последовательно внедряет передовые технологии в свои проекты. Наша задача — сформировать единый стандарт цифровой инфраструктуры на всех этапах: от строительства до эксплуатации. Сейчас в его создании нам активно помогает наш партнер — МТС. Например, в нашем флагманском проекте „Остров“ уже развернута инфраструктура для связи пятого поколения 5G. Для девелопера сегодня очень важно предлагать клиенту не просто качественные квартиры, а готовую среду с качественной связью, видеонаблюдением, умными системами управления. Это еще один важный шаг в повышении стандартов жилой недвижимости Москвы», — отметил генеральный директор компании «Донстрой» Андрей Багаев.
Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.