images

Назначены консультанты по продаже башни «В» в БЦ «Лотос»

«Чтобы придать продажам новый импульс, было принято решение для реализации башни «В» привлечь компании Cushman & Wakefield и CBRE, являющиеся лидерами в области недвижимости как в России, так и во всем мире, - говорит Александр Сурменев, директор по продажам коммерческой недвижимости MR Group. - Компании отлично показали себя во время реализации объекта БЦ «Водный». Надеемся, что сотрудничество с такими консультантами позволит провести сделку по продаже башни «В» в короткие сроки и с максимальной эффективностью».


Компания MR Group намерена продать целиком пользователям башню «В» площадью 43 406,3 кв. м (надземная часть 28 925 кв. м, подземный этаж парковки, рассчитанный на 333 м/м) в многофункциональном комплексе «Лотос». Типовой этаж составляет 1 400 кв. м. Офисные помещения предлагаются в состоянии «под отделку».


На данный момент совокупно реализовано около 78% площадей общей площади комплекса. Корпус А реализован полностью, в корпусе С, реализуемом по принципу open market, к продаже осталось около 6 000 кв. м, которые также будут предложены потенциальным покупателям блоками от 250 кв. м.


Бизнес-центр «Лотос» - это новый современный комплекс с офисами класса А, состоящий из 3 башен, объединенных торговой галереей. Общая площадь комплекса «Лотос», расположенного на пересечении Одесской улицы и Нахимовского проспекта, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Нахимовский проспект», составляет 151 958 кв. м. Удобное расположение рядом с крупнейшими автомагистралями города - Ленинским, Нахимовским и Севастопольским проспектами и Профсоюзной улицей - позволит пользователям офисных площадей оптимально выстроить логистику.  


«Лотос» оснащен всей необходимой инфраструктурой: в стилобатной части комплекса, объединяющей 3 башни, расположена функционирующая торговая галерея, в составе которой ресторан и кафе, столовая для сотрудников, необходимый сервис для арендаторов и покупателей. Отличительной особенностью БЦ является и обширная подземная парковка вместительностью 1 326 машиномест. Здания комплекса соответствуют международным стандартам, предъявляемым к офисам класса А: в помещениях использованы современные инженерные системы, установлены высокоскоростные лифты и центральная система кондиционирования. Проект разработан известным международным архитектурным бюро Speech.


Александр Пятин, директор направления продаж в отделе по работе с офисными помещениями CBRE, прокомментировал назначение: «МФК «Лотос» - единичный продукт класса А на юго- западе, который может быть приобретён в собственность крупной компанией и позволит решить вопрос размещения/консолидации центрального или бэк-офиса компании. Среди потенциальных клиентов бизнес-центра – компании государственного или около государственного секторов, FMCG и производственные компании, компании IT, энергетического секторов и другие компании, для которых необходим качественный офис на юге Москвы, в шаговой доступности от станции метро «Нахимовский проспект».


Роман Тихомирнов, руководитель направления продаж и приобретений офисной недвижимости Cushman&Wakefield, говорит: «Мы очень рады присоединиться к профессиональной команде MR Group и вместе работать над новым проектом. Компания Cushman&Wakefield обладает уникальным опытом по реализации объектов для конечных пользователей (End Users), что позволит реализовать данный проект с максимальной эффективностью.


«Лотос» привлекателен для любой компании, рассматривающей возможность покупки качественных офисных площадей на комфортных условиях, в одном из самых развитых районах Москвы. БЦ «Лотос» - это сочетание удачной локации, отличной транспортной доступности, качественных инженерных и технические характеристик, эффективных планировок, торговой составляющей проекта, благоустроенной парковки, обширной инфраструктуры района. Бизнес-центр - идеальное решение для консолидации компаний ТЭК, фармацевтического и агропромышленного секторов экономики».
 

Стартовали продажи в жилом проекте G3 Михалевич

05 декабря 2025, 15:25

Стартовали продажи в новом жилом проекте G3 Михалевич в Раменском

Квартал с архитектурой в стиле soft loft появится в 10 минутах от МЦД-3 «Ипподром».

Читать больше
Шестой квартал «Острова» введён в эксплуатацию

05 декабря 2025, 11:07

Шестой квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Он состоит из шести корпусов переменной этажности от 16 до 22 этажей.

Читать больше
проект «Бунинская набережная»

05 декабря 2025, 11:00

В проекте «Бунинская набережная» представлен широкий выбор планировок

Квартал «Серии плюс» расположен у Ивановского пруда в развитом районе.

Читать больше
фасады башен комплекса SLAVA

04 декабря 2025, 15:09

На фасады башен комплекса SLAVA установят почти 9000 тонн остекления

Стеклянные фасады четырех жилых башен состоят из 9,5 тысячи модулей.

Читать больше
Завершается передача ключей в жилом комплексе MOD

04 декабря 2025, 13:35

Завершается передача ключей в жилом комплексе MOD

К концу декабря запланирована передача резидентам 90% квартир.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2023

Резиденции ПЕСТОВО

Застройщик: KASKAD Family

от 100 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Видный Берег - 2

Застройщик: Тройка РЭД

от 180 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «City Bay»

Застройщик: MR Group

от 263 581 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Страна.Парковая

Застройщик: Страна-Девелопмент

от 270 887 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

МФК AHEAD (Ахэд)

Застройщик: VOS’HOD

от 522 800 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

Плеханова 11

Застройщик: ПИК

от 385 700 за м2

Все объекты
Статьи
Кому достанется ипотечная квартира при разводе?

05 декабря 2025, 17:59

Кому достанется ипотечная квартира при разводе?

Ипотечная квартира тоже является общим имуществом, но находится под обременением у банка.

Читать больше
Госпошлина за регистрацию права собственности

03 декабря 2025, 19:56

Нужно ли платить госпошлину за регистрацию права собственности?

В 2025 году за регистрацию права собственности на квартиру нужно уплатить 4 000 рублей.

Читать больше
Изменения в законах о недвижимости с декабря 2025

01 декабря 2025, 19:05

Изменения в законах о недвижимости с декабря 2025 года

Изменения касаются общего имущества в многоквартирных домах и оплаты коммунальных услуг.

Читать больше
Как восстановить потерянные документы на квартиру?

28 ноября 2025, 19:44

Как восстановить потерянные документы на квартиру?

Все данные о собственниках и характеристиках объекта хранятся в специальном госреестре.

Читать больше
Как вырастут тарифы ЖКУ в 2026 году

26 ноября 2025, 19:15

Как вырастут тарифы ЖКУ в 2026 году?

Тарифы будут проиндексированы дважды: с 1 января и с 1 октября.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.