ZHK_Prokshino_fitnes_tsentr.jpg

Фитнес-центр в ЖК «Прокшино» станет первым объектом-участником

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Для ЖК «Прокшино» мы разработали концепцию «Всегда в форме», в соответствии с которой проектируются и коммерческие объекты, и благоустройство общественных зон. Она в разы расширяет возможности человека поддерживать себя в хорошей форме и учитывает основные жизненные сценарии. Для регулярных и разнообразных занятий в новом районе откроется фитнес-центр, для краткосрочных тренировок в общественных пространствах будут установлены турники и тренажеры для разных групп мышц, а спортивным хобби можно будет посвятить время в одном из объектов спортивно-событийного кластера «Прокшино», который создается в непосредственной близости от ЖК. Кроме того, в наших планах – подключение нового фитнес-центра к единым абонементам, которые позволят клиентам тренироваться, скажем, в обеденный перерыв рядом с офисом».

В новом фитнес-центре запроектированы детский и взрослый бассейны, SPA-зоны, залы для групповых и индивидуальных занятий. Нагрузка на перекрытия усилена для возможности проведения силовых тренировок и установки тяжелого оборудования. Терраса площадью 50 кв. метров с видом на парковую зону хорошо подойдет для занятий йогой на свежем воздухе.

Высота потолков от 3,4 до 4,9 метров и наличие «второго света» позволят создать светлые и наполненные воздухом пространства для занятий спортом.

В целом в рамках первой очереди проекта ЖК «Прокшино» будет построено 10 жилых домов, коммерческие объекты, школы и детские сады. Суммарная общая площадь застройки первой очереди составит 663 тыс. кв. метров.

Хорошие параметры пешего и автомобильного трафика обеспечиваются расположением в шаговой доступности от жилых домов, а также близостью   станции метро «Прокшино» и трассы, которая соединяет три ключевых транспортные артерии – Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Витрины и вывески будут хорошо видны не только из окон автомобилей, но и непосредственно из вагонов метро, наземные перегоны которого проложены вдоль трассы.

Руководитель управления Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Мы отмечаем, что спрос на фитнес- и велнес-услуги во время пандемии сместился в сторону центров в шаговой доступности от дома. Кроме того, продолжают действовать меры поддержки отраслей, которые сильнее всего пострадали от коронавируса и сопутствующих ограничений. Таким образом, запуск нового объекта в востребованной и активно развивающейся локации представляется перспективным для профильных операторов».

На прилегающей территории, а также в подземной части дома №2 будет оборудован гостевой паркинг, в том числе для маломобильных групп населения.

ZHK_Skandinaviia_dom_15.jpg

19 октября 2020, 18:15

Дома №14 и №15 ЖК «Скандинавия» получили ЗОС

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на дома №14 и №15 жилого комплекса «Скандинавия»

Читать больше
ZHK_Moskva_A101_korpus_20.png

19 октября 2020, 18:03

ГК «А101» завершает передачу квартир в 6 жилых корпусах в Коммунарке

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) завершает передачу ключей от квартир в шести жилых корпусах, которые Группа возвела в рамках своих проектов в Коммунарке Новомосковского округа Москвы.

Читать больше
Lonina.jpg

08 октября 2020, 13:31

ГК «А101» построит завершающую очередь второго района ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на строительство домов №5, №6 и №7 во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы». Они относятся к третьей, завершающей очереди строительства.

Читать больше
12351223.png

07 октября 2020, 16:53

Сбербанк и группа компаний «А101» запустили цифровой сервис «Квартира по карте», который позволяет оплачивать приобретение жилой и коммерческой недвижимости картами Visa, Mastercard и «Мир».

Сервис даёт возможность расплатиться за квартиру, машино-место или коммерческий объект, в том числе в рассрочку. Платежи осуществляются онлайн: индивидуальная ссылка на оплату направляется покупателям по электронной почте или СМС.

Читать больше
Energiia_2.jpg

06 октября 2020, 17:43

ГК «А101» получила разрешение на строительство школы «Энергия» на 1325 мест

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на строительство школы «Энергия» на 1325 мест в жилом комплексе «Скандинавия» в Коммунарке. Специалисты Группы уже начали подготовку территории и расчистку строительной площадки.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Отражение

Застройщик: Неометрия

от 125 400 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

Vander Park (Вандер Парк)

Застройщик: ПИК

от 535 799 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Зорге 9/Коммерция

Застройщик: St. Michael

от 200 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

Бизнес-квартал Прокшино/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 148 443 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Краснолесье» (г. Тюмень)

Застройщик: СЗ Звезда

от 127 538 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «Вестердам»

Застройщик: Sminex

от 280 000 за м2

Все объекты
Статьи
Как поделить при разводе ипотечную квартиру

22 апреля 2024, 14:32

Как поделить при разводе ипотечную квартиру

Часто квартиры, купленные с использованием ипотеки, становятся предметом раздела при разводе.

Читать больше
Рынок столичного жилья новостроек

22 апреля 2024, 14:27

На рынке столичного жилья новостроек выявлена стагнация цен

За год цена увеличилась на 16%, за квартал она не изменилась.

Читать больше
Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

19 апреля 2024, 14:10

Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

Это может быть сокращение размера ежемесячного платежа, срока ипотеки или комбинирование этих двух схем.

Читать больше
Как продать квартиру в ипотеке

17 апреля 2024, 14:19

Как продать квартиру в ипотеке

Это может быть досрочное погашение ипотеки, если остаток долга незначительный.

Читать больше
В Москве за год стоимость аренды выросла на треть

15 апреля 2024, 14:13

В Москве за год стоимость аренды однокомнатной квартиры выросла на треть

По мнению экспертов, снижение арендных ставок сейчас маловероятно.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.