show-room_sobytie.JPG

«Событие» готово к показам

Москва, Россия. 12 октября 2020 года. Компания Донстрой завершила работы по отделке эталонной входной группы в жилом квартале «Событие». Теперь перед принятием решения о покупке клиенты смогут своими глазами оценить эксклюзивность проекта и ту атмосферу европейских жилых кварталов, которая изначально закладывалась в проект.

При проектировании входных групп в «Событии» компания вышла за привычные рамки оформления жилых лобби домов бизнес-класса и создала настоящий эко-оазис – открытое патио с живыми вертикальными растениями, динамичным дизайнерским освещением с подвесными фигурными лампами и фактурными стенами. Открытые входные группы выполнены в виде зеленых галерей: с одной стороны, они находятся на улице, с другой – укрыты от солнца и осадков. За счет такого оригинального решения границы между внешним и внутренним пространством дома стираются: ландшафт двора проникает в интерьер через уличное мощение и вертикальное озеленение стен. Высота потолков во входных группах достигает 7 м, добавляя пространству еще больше воздуха и света. Как результат – привычные входные группы заменены уютным патио и оригинальным пространством для создания соседского комьюнити.

Кроме эксклюзивности входной группы, покупатели уже сегодня могут оценить и качество отделки в демонстрационной квартире, расположенной прямо в одном из строящихся корпусов. Шоурум представляет собой двухкомнатную квартиру площадью 64 кв. м с объединенной кухней-гостиной и двумя санузлами. В квартире выполнены все отделочные работы «под ключ», смонтированы дизайнерские светильники, расставлена мебель и другие декоративные предметы интерьера. В квартале «Событие» под отделку выделена целая секция, на сегодня в продаже осталось всего 36 квартир. При выборе уже готового предложения в «Событии» стоимость начинается от 296 тыс. рублей за кв. м.

«По нашим расчётам, выбирая квартиру с отделкой, клиенты не только получают высокое качество ремонта, но и экономят свои время и нервы, а в денежном эквиваленте наша работа обходится дешевле на 20-25% самостоятельной отделки. Более того, отделка предусматривает не только использование высококачественных материалов, но и установку кухонного гарнитура итальянского производства со встроенной бытовой техникой Bosch. Именно кухонная мебель является одним из самых дорогих элементов в новой квартире, которую наши клиенты получают по специальной цене. Ну и конечно же, это бесценное преимущество для ипотечных покупателей, поскольку позволяет «упаковать» стоимость ремонта в сумму кредита по столь низкой процентной ставке», - комментирует директор департамента продаж компании Донстрой Анна Коробкова.

Помимо полностью оборудованной кухонной зоны, отделка квартир «под ключ» предполагает установку межкомнатных дверей, покрытие пола паркетной доской, покраску стен экологически безопасной краской, встроенные линейные и точечные светильники. В ванных комнатах проведены все коммуникации, включая систему «теплый пол», установлена сантехника со встроенной мебелью. В большинстве квартир предусмотрены французские балконы или лоджии с безрамным панорамным остеклением финской марки LUMON.

Проект «Событие» реализуется в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника «Долина реки Раменки»: в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Конфигурация домов образует просторные, закрытые от улицы приватные дворы с ландшафтным дизайном и креативными зонами отдыха для взрослых и детей. Разноэтажность зданий позволяет устроить на крышах более низких секций просторные зеленые террасы. В двухуровневой подземной части комплекса расположен паркинг с встроенной мойкой колес на въезде, местами для хранения мотоциклов и велосипедов, системами зарядки для электромобилей, автомойкой. Лифты напрямую поднимаются из паркинга на жилые этажи и открываются в обе стороны.

Расположение жилого квартала «Событие» идеально для жизни в мегаполисе – отсюда недалеко до центра города, при этом вокруг находятся многочисленные парки и зоны отдыха: природные заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы», Парк Победы, Парк 50-летия Октября, Ботанический сад МГУ. Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки – в рамках планируемого благоустройства здесь появится большой ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га. В 5 минутах пешком строится станция метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии (ввод в 2020 году), также в перспективе «Событие» будет связано «зеленым променадом» со станцией метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии.

SML22_23_dvor.jpg

19 февраля 2021, 16:18

50% территории дворов в «Символе» придется на озеленение

Компания Донстрой утвердила концепцию благоустройства внутренней территории новых корпусов жилого квартала «Символ». Площадь участка составит 4,7 тыс. кв. м, половина из которых придется на озеленение.

Читать больше
Serdce_street.jpg

17 февраля 2021, 14:01

Проекты Донстрой стали самыми популярными в 2020 году

Компания Донстрой стала абсолютным лидером рейтинга самых популярных новостроек 2020 года, который составили аналитики компании WE KNOW.

Читать больше
Sobytie_2_1.jpg

03 февраля 2021, 13:54

Компания Донстрой открывает продажи квартир во второй очереди ЖК «Событие»

Цены стартуют от 10,8 млн рублей. Новый жилой дом переменной этажности от 13 до 36 этажей рассчитан на 498 квартир. Минимальная площадь квартир начинается от 32 кв. м, а максимальные пятикомнатные лоты доходят до 170,1 кв. м.

Читать больше
Ogni2.jpg

02 февраля 2021, 14:56

«Огни» растут со скоростью 6 этажей в месяц

Всего за пять месяцев монолитные работы во второй очереди жилого квартала «Огни» вышли на уровень 13 и 17 этажей, что составляет 40% от общего объема работ.

Читать больше
SIM_23.jpg

27 января 2021, 14:30

Донстрой: «Символ» установил рекорд

По данным аналитиков компании Донстрой, в жилом квартале «Символ» зафиксирован рекорд по продажам среди всех столичных проектов за последние 1,5 года. В декабре 2020 года в проекте было продано 380 лотов общей площадью 20 023 кв. м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Южные сады»/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

Цена по запросу

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Точка отсчета»

Застройщик: Seven Suns Development

от 185 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «Светлый мир Станция Л»

Застройщик: Seven Suns Development

от 186 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

ЖК «Residence Hall Шаболовский»

Застройщик: СЗ Шаболовский

от 545 738 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2020

ЖК «Облака»

Застройщик: Тройка РЭД

от 198 556 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК Облака 2.0

Застройщик: Тройка РЭД

от 124 440 за м2

Все объекты
Статьи
Аналитики о снижении доступности новостроек

27 марта 2024, 19:10

Аналитики сообщили о снижении доступности массовых новостроек Москвы

Показатель в IV квартале 2023 года вырос до 7 лет и 2 месяцев.

Читать больше
За год стоимость жилья в новостройках выросла

25 марта 2024, 18:37

За год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11%

Средняя цена квадратного метра составляет 205,4 тыс.

Читать больше
В 2024 году на 15% вырастет ввод премиум-жилья

25 марта 2024, 18:32

В 2024 году в Москве на 15% вырастет ввод премиального и элитного жилья

Запланировано завершение строительства 54 корпусов в 22 проектах премиум-класса.

Читать больше
Эксперты перечислили признаки ликвидного жилья

22 марта 2024, 19:34

Эксперты перечислили признаки самого ликвидного жилья в Москве

Это небольшие квартиры в шаговой доступности от станций метро.

Читать больше
В Москве новостройки на котловане на 16% дешевле

20 марта 2024, 18:38

В Москве новостройки на котловане почти на 16% дешевле готовых

Проекты на котловане традиционно остаются самыми востребованными.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.