Sobytie_v_Ramenkakh.jpg

Проекты Донстрой стали финалистами премии Urban Awards

Жилой квартал «Событие» попал в пятерку финалистов номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Москвы». Проект «Событие» реализуется в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника «Долина реки Раменки»: в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Дома образуют просторные, закрытые от улицы приватные дворы с ландшафтным дизайном и креативными зонами отдыха для взрослых и детей. На крышах более низких секций обустроят просторные зеленые террасы. В двухуровневой подземной части комплекса расположен паркинг со встроенной автомойкой и мойкой колес, местами для хранения мотоциклов и велосипедов, системами зарядки для электромобилей. Лифты напрямую поднимаются из паркинга на жилые этажи. В рамках планируемого благоустройства здесь появится большой ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га.

Готовый дом в Хамовниках «Жизнь на Плющихе» – в тройке претендентов на звание «Жилой комплекс года элит-класса Москвы». Он располагается в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки. Здание переменной этажности (от 4 до 13 этажей) рассчитано на 202 квартиры. В одной из секций находится фитнес-клуб с саунами и SPA, также в доме открыт ресторан. «Жизнь на Плющихе» стал первым в России жилым зданием, получившим сертификат престижной международной системы экологической оценки LEED: это экологическое чистое и максимально комфортное пространство для жизни, созданное c бережным отношением к природным ресурсам и с заботой об окружающем мире. В здании предусмотрено энергоэффективное освещение, эффективная система водосбережения, системы рекуперации тепла, материалы с экомаркировками Green Seal и Ecolabel, индивидуальный тепловой пункт с автоматической регулировкой мощности отопления в зависимости от наружной температуры и т.д. Кроме того, в инженерные системы дома интегрированы системы тонкой очистки и фильтрации воды и воздуха, благодаря которым жители смогут пить родниковую воду из крана и дышать свежим воздухом, очищенным от пыли, бактерий, аллергенов, выхлопных газов и запахов.

В ближайшее время пройдет финальный этап защиты проектов. Победители премии станут известны 25 ноября на торжественной церемонии награждения.

Премия Urban Awards проводится ежегодно с 2009 года, и за это время завоевала репутацию объективной и авторитетной премии, определяющей знаковые объекты городской недвижимости. Объекты-номинанты проходят строгий отбор, включающий несколько этапов: автоматизированная оценка всех параметров проекта, онлайн-оценка членами жюри, очная оценка в рамках выездов экспертной комиссии на объекты, защита проектов в рамках финального голосования жюри. Независимым консультантом премии, осуществляющим контроль за проведением всех этапов голосования, выступает компания PwC.

 

SML22_23_dvor.jpg

19 февраля 2021, 16:18

50% территории дворов в «Символе» придется на озеленение

Компания Донстрой утвердила концепцию благоустройства внутренней территории новых корпусов жилого квартала «Символ». Площадь участка составит 4,7 тыс. кв. м, половина из которых придется на озеленение.

Читать больше
Serdce_street.jpg

17 февраля 2021, 14:01

Проекты Донстрой стали самыми популярными в 2020 году

Компания Донстрой стала абсолютным лидером рейтинга самых популярных новостроек 2020 года, который составили аналитики компании WE KNOW.

Читать больше
Sobytie_2_1.jpg

03 февраля 2021, 13:54

Компания Донстрой открывает продажи квартир во второй очереди ЖК «Событие»

Цены стартуют от 10,8 млн рублей. Новый жилой дом переменной этажности от 13 до 36 этажей рассчитан на 498 квартир. Минимальная площадь квартир начинается от 32 кв. м, а максимальные пятикомнатные лоты доходят до 170,1 кв. м.

Читать больше
Ogni2.jpg

02 февраля 2021, 14:56

«Огни» растут со скоростью 6 этажей в месяц

Всего за пять месяцев монолитные работы во второй очереди жилого квартала «Огни» вышли на уровень 13 и 17 этажей, что составляет 40% от общего объема работ.

Читать больше
SIM_23.jpg

27 января 2021, 14:30

Донстрой: «Символ» установил рекорд

По данным аналитиков компании Донстрой, в жилом квартале «Символ» зафиксирован рекорд по продажам среди всех столичных проектов за последние 1,5 года. В декабре 2020 года в проекте было продано 380 лотов общей площадью 20 023 кв. м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2020

ЖК «Ногинск»

Застройщик: МИЭЛЬ

от 52 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «Мкр. 5-й Северный»

Застройщик: Спецмонтаж

от 44 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК «Счастье на Волгоградке»

Застройщик: Группа Эталон

от 194 200 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

Жулебино парк

Застройщик: ПИК

от 189 900 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Клубный квартал AFI Park Воронцовский

Застройщик: AFI Development

от 462 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Дмитров Дом»

Застройщик: Группа Самолет

от 126 718 за м2

Все объекты
Статьи
Какие бывают обременения

24 апреля 2024, 14:50

Какие бывают обременения

Самый распространенный вид обременений - залог по ипотеке.

Читать больше
Как поделить при разводе ипотечную квартиру

22 апреля 2024, 14:32

Как поделить при разводе ипотечную квартиру

Часто квартиры, купленные с использованием ипотеки, становятся предметом раздела при разводе.

Читать больше
Рынок столичного жилья новостроек

22 апреля 2024, 14:27

На рынке столичного жилья новостроек выявлена стагнация цен

За год цена увеличилась на 16%, за квартал она не изменилась.

Читать больше
Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

19 апреля 2024, 14:10

Как выгодно досрочно погашать ипотеку?

Это может быть сокращение размера ежемесячного платежа, срока ипотеки или комбинирование этих двух схем.

Читать больше
Как продать квартиру в ипотеке

17 апреля 2024, 14:19

Как продать квартиру в ипотеке

Это может быть досрочное погашение ипотеки, если остаток долга незначительный.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.