pochta_simvol.JPG

В «Символе» готовы входные группы с инновационными почтовыми ящиками

Москва, Россия. 17 ноября 2020 года. Компания Донстрой завершила работы по отделке эталонной входной группы в одном из строящихся домов жилого квартала «Символ». Теперь перед принятием решения о покупке клиенты смогут своими глазами оценить атмосферу проекта и качество отделочных материалов в холлах.

Инновационной «фишкой» жилых лобби нового корпуса станут почтовые ящики на базе технологий esmart, которые открываются со смартфона или по карте доступа. Теперь с помощью своего смартфона жители не только смогут войти в дом или заехать в паркинг, но и проверить корреспонденцию. Почтовые ящики отличаются простотой и удобством использования, дисплей сделан из ударопрочного материала и устойчив к внешним воздействиям.

Как и в других корпусах «Символа», в индивидуальной дизайнерской отделке входных групп использованы крупноформатные плиты Arch Skin высотой 3 метра. Они создают идеально ровную цельную поверхность, внешне идентичную природному камню. При этом материал обладает невероятной прочностью и стойкостью к любым механическим воздействиям. Также в отделке использовано эмалированное стекло стемалит белого оттенка и керамогранит теплых натуральных тонов. В холле установлена стойка reception из искусственного камня, зеленые растения, дизайнерская мягкая мебель, а также оригинальная стойка ожидания со стульями. В лифтовых холлах на стены нанесены удобные навигационные «подсказки» с обозначением этажей и номеров квартир.

Корпуса, находящиеся сейчас в активной стадии строительства, расположены в глубине «Символа», по соседству с уже построенными домами квартала и парком «Зеленая река». Все четыре монолитных корпуса объединены общим стилобатом. Между корпусами расположен просторный внутренний двор площадью около 15 тыс. кв. м – ландшафтный дизайн-проект предполагает создание здесь системы озелененных холмов, между которыми будут вписаны прогулочные дорожки, зоны отдыха, детские игровые площадки. Дополнительной территорией отдыха на свежем воздухе станут для жителей открытые зеленые террасы на кровлях низкоэтажных секций.

В домах представлена широкая линейка площадей и планировок – от компактных студий и евро-форматов до просторных четырехкомнатных квартир. При этом все квартиры с потолками более 3 м и крупноформатными окнами высотой 2 м, с модными низкими подоконниками в 60 см от пола. В квартирах, расположенных в нижней части зданий, предусмотрены открытые балконы, в верхней части – балконы с панорамным остеклением.

«Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Масштабное озеленение займет около 40% территории проекта. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный городской парк «Зеленая река». Летом прошлого года был открыт первый участок «Зеленой реки» площадью 2 га.

DJI_0056.jpg

12 мая 2023, 12:59

Донстрой завершил монолит образовательного центра в «Острове. 2»

Компания Донстрой выполнила полный объем монолитных работ в образовательном центре второго квартала флагманского жилого комплекса «Остров» в Мневниковской поймы.

Читать больше
2-min.png

11 мая 2023, 13:23

Донстрой выполнил 95% монолитных работ в последнем корпусе «Сердца Столицы»

Монолит десятого корпуса в жилом комплексе «Сердце Столицы» от компании Донстрой выполнен на 95%.

Читать больше
mqn-lan23.jpg

04 мая 2023, 14:02

Донстрой завершил строительство нового корпуса Бауманской инженерной школы № 1580

Компания Донстрой получила Заключение о соответствии (ЗОС) нового здания муниципальной школы в жилом комплексе «Символ» требованиям проектной документации.

Читать больше
Mna-nqila.jpg

03 мая 2023, 15:00

В «Сердце Столицы» работают более 60 операторов торговли и услуг

В масштабном жилом комплексе «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной от компании Донстрой открылись 63 оператора торговли и услуг.

Читать больше
4K0A4766.jpg

27 апреля 2023, 15:39

Донстрой выполнил треть фасадных работ во втором клубном доме «Река»

Компания Донстрой возводит второй клубный дом «Река» в Раменках в графике.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «SkyView»(СкайВью)

Застройщик: Киноцентр

от 899 891 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

Новохохловская 15

Застройщик: ПИК

от 228 500 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2021

ЖК «Летний сад»

Застройщик: Группа Эталон

от 307 878 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2020

ЖК «Magnum (Магнум)»

Застройщик: Magnum Development

от 334 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК «Новая Щербинка»

Застройщик: Квартал-Инвестстрой СЗ

от 134 607 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «Эко Бунино»

Застройщик: ГК МИЦ

от 141 400 за м2

Все объекты
Статьи
Как продать квартиру в ипотеке

17 апреля 2024, 14:19

Как продать квартиру в ипотеке

Это может быть досрочное погашение ипотеки, если остаток долга незначительный.

Читать больше
В Москве за год стоимость аренды выросла на треть

15 апреля 2024, 14:13

В Москве за год стоимость аренды однокомнатной квартиры выросла на треть

По мнению экспертов, снижение арендных ставок сейчас маловероятно.

Читать больше
районы Москвы с максимальным числом новостроек

15 апреля 2024, 14:08

Перечислены районы Старой Москвы с максимальным числом новостроек комфорт-класса

Основной объем предложения с долей 45,9% приходится на 10 столичных районов.

Читать больше
В России почти остановился рост цен на новостройки

10 апреля 2024, 18:12

В России почти остановился рост цен на новостройки

Специалисты объясняют это снижением спроса.

Читать больше
Семейная ипотека помогает не семьям, а инвесторам

08 апреля 2024, 17:12

Семейная ипотека помогает не семьям, а инвесторам

Из-за значительного роста цен можно купить только студию или однокомнатную квартиру.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.