5678687567.png

BIM-модель «События» вошла в число лучших

BIM-модель второй очереди жилого квартала «События» стала победителем конкурса «BIM технологии 2021/2022», который проходит по инициативе НОТИМ и Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета при Минстрое России. Проект компании Донстрой завоевал «серебро» в номинации «Информационное моделирование жилых зданий».

Архитектурная концепция дома отличается лаконичной геометрией фасадных решений. В наружной отделке предусмотрено использование современных материалов, среди которых клинкерный кирпич, керамические панели и натуральный камень.

Жилой дом переменной этажности от 13 до 36 этажей рассчитан на 498 квартир. Минимальная площадь квартир начинается от 32 кв. м, а максимальные пятикомнатные лоты доходят до 170,1 кв. м. В широкой линейке квартир есть и уникальные форматы с террасами и возможностью установки камина, увеличенной высотой потолков до 3,55 м, с угловым остеклением и французскими окнами в пол, а также двухуровневые и с окном в ванной. Квартиры в одной из секций предлагаются покупателям с уже выполненной дизайнерской отделкой, включающей установку кухонного гарнитура итальянского производства, их площадь начинается от 42,7 кв. м.

На эксплуатируемой крыше будет создано общественное пространство для встреч и отдыха на свежем воздухе. Территория внутреннего двора огорожена и охраняется системами видеонаблюдения.  Вход на территорию будет обеспечен по автоматизированному доступу. На первом этаже корпуса предусмотрено 8 коммерческих помещений широкого назначения.

Жилой квартал «Событие» реализуется в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника «Долина реки Раменки»: в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Уже в 2021 году будет завершено строительство первых трех корпусов жилого квартала «Событие». Расположение жилого квартала «Событие» идеально для жизни в мегаполисе – отсюда недалеко до центра города, при этом вокруг находятся многочисленные парки и зоны отдыха: природные заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы», Парк Победы, Парк 50-летия Октября, Ботанический сад МГУ. Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки, а главным центром притяжения станет одноименный ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га с прогулочными и вело дорожками, зонами ворк-аут, местами для пикников. Вдоль главных бульваров появятся рестораны, магазины, танцевальные клубы, фитнес-центры и творческие студии, а внутри кварталов - минимаркеты, пекарни, кофейни и детские игровые городки. В 5 минутах пешком строится станция метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии, также в перспективе «Событие» будет связано «зеленым променадом» со станцией метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии.

В «Наметкин Тауэр» представлены семейные лоты

08 апреля 2026, 17:26

В «Наметкин Тауэр» представлены семейные лоты, квартиры формата евро-2 и студии

В «Наметкин Тауэр» сочетаются выразительная архитектура и двухуровневое благоустройство.

Читать больше
В проекте «Мичуринский парк» предлагаются квартиры

07 апреля 2026, 17:33

В проекте «Мичуринский парк» предлагаются квартиры c выгодой до 1,8 млн рублей

Проект относится к «Серии плюс» — с авторской архитектурой и лучшими решениями для жизни.

Читать больше
премия «Инфрарос – 2026»

06 апреля 2026, 17:51

Продолжается прием заявок на соискание премии «Инфрарос – 2026»

Бизнес-конкурс призван отметить лидеров в области инфраструктурного развития.

Читать больше
Офис продаж «Острова» — в топ-10 самых красивых

06 апреля 2026, 17:25

Офис продаж «Острова» — в топ-10 самых красивых, по версии «Метриум»

Такие объекты обеспечивают высокий уровень комфорта при совершении сделок.

Читать больше
Девелопер Sminex презентовал элитный дом

06 апреля 2026, 14:48

Девелопер Sminex презентовал элитный дом на Патриарших прудах

«Палашевский 11» — это камерный дом, рассчитанный на 45 квартир и 7 пентхаусов.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2018

ЖК «Щитниково Изумрудный»

Застройщик: ПИК

от 107 692 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «Цветочные поляны Эко Парк (Середнево)»

Застройщик: Группа Самолет

от 135 250 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «Испанские кварталы»/Коммерция

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 143 668 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК ПОРТЛЕНД

Застройщик: Forma

от 592 534 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2028

Мультиквартал VEER

Застройщик: MR Group

от 289 900 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК balance (баланс)

Застройщик: Главстрой

от 317 433 за м2

Все объекты
Статьи
Новостройка или вторичка: что выгоднее купить

08 апреля 2026, 18:51

Новостройка или вторичка: что выгоднее купить в 2026 году?

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, которые могут проявиться не сразу.

Читать больше
Ставки по рыночной ипотеке ниже 20%

06 апреля 2026, 19:14

Ставки по рыночной ипотеке впервые с лета 2024 года стали ниже 20%

Снижение рыночных ставок уже привело к росту выдач по рыночным программам.

Читать больше
ошибки в объявлении о продаже квартиры

03 апреля 2026, 19:33

Какие ошибки могут встретиться в объявлении о продаже квартиры?

Нередко продавцы составляют слишком короткое объявление.

Читать больше
«Рустикальный модерн»

01 апреля 2026, 19:52

«Рустикальный модерн»: как сочетать дерево и камень со стеклом и металлом

Мебель в стиле рустик должна быть простой, выполненной из массива.

Читать больше
Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке

30 марта 2026, 19:11

Крупные банки снизят ставки по рыночной ипотеке с 1 апреля

О снижении ставок сообщили ВТБ и Сбер.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.