5685.png

Компания Донстрой выбрала генподрядчика для строительства домов «Символа»

В портфеле компании 160 проектов в 15 странах. При реализации 16-18 корпусов «Символа» специалисты Limak Marash будут отвечать за разработку рабочей документации, создание BIM-модели, строительно-монтажные, отделочные работы и благоустройство территории. Окончание строительства корпусов намечено на 2023 год.

Три корпуса «Символа» рассчитаны на 922 квартиры. В одном из корпусов после завершения строительства начнет работу физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Также здесь откроется встроенный супермаркет, кафе, объекты коммерческой инфраструктуры. Все дома будут «выходить» в парк «Зеленая река», в шаговой доступности находятся школа и детский сад.

Архитектура новых корпусов базируется на дизайн-коде британских бюро LDA Design и UHA London. В корпусах представлены квартиры различных функциональных планировок от студий до четырехкомнатных лотов. Площади варьируются от компактных 24,9 до просторных 120,4 кв. м. Высота потолков на типовых этажах 3,1 м. Во всех трех домах запроектированы уникальные форматы квартир: с увеличенными до 3,6 м потолками, с окнами в ванной, с угловым остеклением, а также эксклюзивная квартира с верандой. Все лоты сдаются без отделки кроме одной из секций 18 корпуса.

Во всех трех домах будут установлены высокоскоростные лифты европейской сборки марки Schindler (Швейцария) высокоскоростные (2,5 м/с) с индивидуальным дизайном и сквозной грузовой кабиной, а также с прямым доступом в паркинг с любого этажа. В двухуровневом подземном паркинге, рассчитанном на 449 машиномест, предусмотрены отдельные кладовые помещения и места для мотоциклов. Территория внутреннего двора домов огорожена и оборудована контролем доступа автотранспорта через КПП.

«Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды.  предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Масштабное озеленение займет около 40% территории проекта. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный городской парк «Зеленая река». Летом прошлого года был открыт первый участок «Зеленой реки» площадью 2 га.

Фестиваль добрососедства А101

11 июня 2026, 16:13

Фестиваль добрососедства А101 посетило более 5 000 человек

Традиционный летний фестиваль в Новой Москве 6 и 7 июня отметил свой пятилетний юбилей.

Читать больше
Sminex запустил сериал «Создавая совершенные дома»

11 июня 2026, 14:48

Девелопер Sminex запустил сериал «Создавая совершенные дома»

В главных ролях — эксперты рынка элитной недвижимости, архитекторы и журналисты.

Читать больше
Sminex ввел в эксплуатацию дом «Фон Дессин»

11 июня 2026, 14:26

Девелопер Sminex ввел в эксплуатацию исторический дом «Фон Дессин»

Дом находится в тихом Потаповском переулке, всего в 50 метрах от знаменитого пруда.

Читать больше
ПИК показал новый взгляд на школу рядом с домом

10 июня 2026, 16:56

ПИК показал новый взгляд на школу рядом с домом

Школы в кварталах ПИК расположены в шаговой доступности от дома.

Читать больше
Новое лицо Замоскворечья — «Пыжевский» от TEKTA

10 июня 2026, 16:27

Новое лицо Замоскворечья — «Пыжевский» от TEKTA

В проекте запланировано всего 57 резиденций.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Clementine (Клементин)

Застройщик: Upside Development

от 191 300 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК «Крылов» Сургут

Застройщик: ДСК-1

от 109 535 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «Alba del Mare (Альба дель Маре)»

Застройщик: СЗ ПРО-СЕРВИС

от 367 872 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Поклонная No. 7

Застройщик: СПЕЦСТРОЙ-1

от 465 453 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Гостиничный комплекс «Корсаков»

Застройщик: ССК (Краснодарский край)

от 320 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

Бунинские луга

Застройщик: ПИК

от 437 100 за м2

Все объекты
Статьи
Какие документы нужны покупателю для ипотеки

10 июня 2026, 19:02

Какие документы нужны покупателю для оформления ипотеки

Требования банков отличаются, а иногда меняются даже внутри одного банка.

Читать больше
Могут ли отключить воду и канализацию

08 июня 2026, 19:53

Могут ли отключить воду и канализацию за долги по ЖКУ

Подачу горячей воды или канализацию поставщик вправе ограничить или приостановить.

Читать больше
Как меняется рынок недвижимости

05 июня 2026, 20:09

Как меняется рынок недвижимости при снижении ключевой ставки

Ценовой разрыв между первичным и «свежим» вторичным жильем фактически стерся.

Читать больше
Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения

03 июня 2026, 14:04

Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения заявки банком

Смена программы кредитования может потребоваться, если планы заемщика изменились.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.