images

Новая поликлиника для Новых Ватутинок

Уже сегодня жители могут воспользоваться медицинской помощью и получить консультацию у высококвалифицированных специалистов по более чем десяти направлениям.

Государственная поликлиника общей площадью 5,8 тыс. кв.м расположена по адресу: г. Москва, поселение Десеновское, Нововатутинский проспект, 12А. Это здание переменной этажности (2-3 этажа) с цоколем, рассчитанное на 550 посещений в смену. Поликлиника включает несколько отделений - детское, взрослое, скорой помощи, раздаточный пункт молочной кухни, отделение дневных стационаров различных профилей, в том числе онкологический. Кроме того, поликлиника имеет собственную лабораторию и наркологический диспансер.

Прием ведут детское и взрослое отделения - педиатры, терапевты, стоматолог, гинеколог, офтальмолог, невролог. Детское отделение включает в себя приемно-смотровой бокс,  отделение здорового ребенка, педиатрическое отделение, отделение организации школьно-дошкольного приема. Открыты кабинеты физиопроцедуры, ЭКГ, прививочной, а также молоко-раздаточный пункт. Кабинет рентгена откроют в течение месяца, дневной стационар в течение трех месяцев. Общий штат сотрудников – 310 человек, из которых 67- врачи.

Поликлиника оснащена самым современным оборудованием как российского, так и импортного производства. К примеру, вместо аналогово - пленочной аппаратуры в новой поликлинике установлены цифровые рентген, флюорограф, которые передают изображение в максимально высоком разрешении. Можно забыть о необходимости делать несколько снимков и создавать бумажный архив – все результаты хранятся в электронном виде.

Попасть на прием к терапевту можно в день обращения. Для этого необходимо позвонить в регистратуру, также запись ведется дистанционно – с помощью портала Госуслуг. Таким образом, даже для жителей соседних районов доступна запись к врачу на удобное для них время без посещения поликлиники.

 «Новая поликлиника была построена полностью за счет средств девелопера, в рамках выполнения социальных обязательств перед городом, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – По нашим расчетам, поликлиника сможет обслуживать как минимум 27 тысяч человек – именно столько будет жить в районе Новые Ватутинки. И это без учета близлежащих поселений, жители которых также могут пользоваться медицинскими услугами в Новых Ватутинках. Поликлиника построена с учетом самых современных требований, предъявляемых к учреждениям здравоохранения. Ее открытие, безусловно, улучшило доступность и качество оказания медицинской помощи, а также снизило нагрузку на другие медучреждения округа. Кроме того, поликлиника – это дополнительное место приложения труда. Среди жителей района много тех, кто теперь сможет работать в шаговой доступности от дома. Врачи частной практики также могут купить или арендовать помещения в одном из блоков поликлиники для ведения приема на коммерческой основе».

Новая поликлиника – это далеко не единственный объект инфраструктуры, который уже построен девелопером «Инвесттраст» в районе Новые Ватутинки. Также работает школа на 1100 детей, два детских сада на 450 мест, многоуровневый паркинг на 569 машиномест, открыты многочисленные магазины и кафе. В перспективе будут возведены следующие детские сады, школы, деловой и многофункциональный центры (с торговыми рядами, ресторанами, фитнес-клубом, кинотеатром и офисами), административные здания. Также в перспективе на территории жилого комплекса будет разбит собственный парк.

«Говоря о социальной ответственности девелоперов, в качестве яркого примера можно привести компанию «Инвесттраст», – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Район, строительство которого он ведет – Новые Ватутинки – один из немногих проектов, где социальная и коммерческая инфраструктура вводится одновременно с жилыми домами. К сожалению, большинство девелоперов считают строительство детских садов, школ, поликлиник – только лишь в качестве дополнительного обременения, а не весомого преимущества в условиях жесткой конкуренции. В результате жители на протяжении нескольких лет вынуждены ждать, когда же застройщик построит и передаст городу обещанную инфраструктуру. Статистика говорит сама за себя. Сегодня на первичном рынке Новой Москвы ведется реализация 34 жилых комплексов. Причем 17 из них вышли за последние три года – с 2013 по 2016 года. За этот же период на присоединенных территориях было построено только восемь поликлиник. Очевидно, что уровень обеспеченности медучреждениями не успевает за жилым строительством. В Новых Ватутинках таких проблем нет. Объем инфраструктуры растет не просто в соответствии с увеличением численности населения, но даже с ее опережением».

Фестиваль добрососедства А101

11 июня 2026, 16:13

Фестиваль добрососедства А101 посетило более 5 000 человек

Традиционный летний фестиваль в Новой Москве 6 и 7 июня отметил свой пятилетний юбилей.

Читать больше
Sminex запустил сериал «Создавая совершенные дома»

11 июня 2026, 14:48

Девелопер Sminex запустил сериал «Создавая совершенные дома»

В главных ролях — эксперты рынка элитной недвижимости, архитекторы и журналисты.

Читать больше
Sminex ввел в эксплуатацию дом «Фон Дессин»

11 июня 2026, 14:26

Девелопер Sminex ввел в эксплуатацию исторический дом «Фон Дессин»

Дом находится в тихом Потаповском переулке, всего в 50 метрах от знаменитого пруда.

Читать больше
ПИК показал новый взгляд на школу рядом с домом

10 июня 2026, 16:56

ПИК показал новый взгляд на школу рядом с домом

Школы в кварталах ПИК расположены в шаговой доступности от дома.

Читать больше
Новое лицо Замоскворечья — «Пыжевский» от TEKTA

10 июня 2026, 16:27

Новое лицо Замоскворечья — «Пыжевский» от TEKTA

В проекте запланировано всего 57 резиденций.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2014

ЖК «Экопарк Горчаково»

Застройщик: ИНКОМ-недвижимость

от 53 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2027

ЖК «Levenson (Левенсон)»

Застройщик: Vesper

от 2 700 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

Роскошный квартал Life Time

Застройщик: Sminex

от 1 090 419 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК ФоРест

Застройщик: ГК ФСК

от 154 259 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2017

ЖК «Воробьёв Дом»

Застройщик: MR Group

от 444 680 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Пушкин

Застройщик: СК10

от 279 484 за м2

Все объекты
Статьи
Какие документы нужны покупателю для ипотеки

10 июня 2026, 19:02

Какие документы нужны покупателю для оформления ипотеки

Требования банков отличаются, а иногда меняются даже внутри одного банка.

Читать больше
Могут ли отключить воду и канализацию

08 июня 2026, 19:53

Могут ли отключить воду и канализацию за долги по ЖКУ

Подачу горячей воды или канализацию поставщик вправе ограничить или приостановить.

Читать больше
Как меняется рынок недвижимости

05 июня 2026, 20:09

Как меняется рынок недвижимости при снижении ключевой ставки

Ценовой разрыв между первичным и «свежим» вторичным жильем фактически стерся.

Читать больше
Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения

03 июня 2026, 14:04

Можно ли изменить условия ипотеки после одобрения заявки банком

Смена программы кредитования может потребоваться, если планы заемщика изменились.

Читать больше
изменения в сфере недвижимости

01 июня 2026, 18:25

Какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян в июне 2026 года

Правила касаются пожарной безопасности зданий и площадок для стоянки автомобилей.

Читать больше
Все cтатьи

Проект Realty.ru

Это Ваш гид по миру московской и подмосковной недвижимости. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек и вторичного жилья, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенным на территории Москвы и Московской Области.